Войти

Деликатный вопрос !

Настёна
Кирочка-кнопочка)), 11 лет 1 месяц Красноярск

Я считаю что не нужно отговаривать, ведь это личное дело каждого, не Вам растить ее ребенка... Грустно это всё конечно, но увы

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
считаю не правильно промолчать , аборт ведь грех
0
21.05.2015
Настёна
Кирочка-кнопочка)), 11 лет 1 месяц Красноярск

У нее есть муж, с которым она должна разделить это решение. Подруги здесь не при чем, грех то не Ваш... Я бы не лезла в чужой монастырь

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

когда вы видите , что чужого ребенка бьют или насилуют , вы промолчите ???

0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Аборт до 13 недель не убийство и не насилие, а сознательный выбор женщины, на который она имеет полное право !

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
Здесь запрещены аборты ! И целая страна считает — что Аборт — это убийство! 
0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

В Польше?))

Так пусть делает в соседней стране..  В Европе нет проблем с этим

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
она то знает где сделает(((( Но вопрос не в этом
0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Это не ваше дело 

0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Алкоголь тоже грех ... Вы тоже делаете замечания выпивающим?)

Если вы хотите 4-5 детей , то многим достаточно 1-2 ... Если случается беременность еще и ребенка пара не хочет , то делает аборт и все 

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

думаю родите чудо и тогда поговорим

0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

;))) 

Вы думаете все должны мыслить как вы?)

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
я просила совета у тех кто сталкивался с такой ситуацией . А вы видимо не понимаете о чем я 
0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Вам тут 90% написали, что это не ваше дело ... 

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
спасибо, но я же не засталяю ее . Я прощу совета как правильно поговорить и у кого был опыт в этом вопросе  .
0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Она просит у вас совета ?) она принимает решение ?

Она просто поделилась с вами не очень приятной новостью для нее и рассказала о своих планах ...

А вы возомнили себя спасительницей человечества...

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
0039.gif
0
21.05.2015
Я не считаю, что кто-либо имеет моральное право уговаривать или отговаривать от такого шага. Я тоже категорическая противница абортов, но в то же время я отлично понимаю, что разные ситуации бывают. Вырастить и воспитать ребенка как здоровую полноценную личность под силу не всякому. А если вы начнете подругу убеждать и убедите, вы автоматически возьмете на себя ответственность за этого ребенка, за его будущее. И если у подруги или ее ребенка что-то в жизни не сложится, это будет и ваша вина. Подумайте, готовы ли вы к такой ответственности? Если да, то плясать нужно от того, что для подруги важно: кому-то религия, кому-то оптимизм относительно будущего. Постарайтесь описать ей все прелести материнства. Не забывайте и о сложностях и опишите пути их преодоления.
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
у нее есть уже дочка 10 мес., ответственность на мне будет лежать и в том случае если я промолчу, так как это грех
0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Тем более... Есть уже ребенок 

Это ее выбор 

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
неужели делать аборт не желательно, только из-за угрозы что потом не родишь. А как же малыш  не родившийся ?
0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Вы слишком сентиментальны

Аборт женщина имеет право сделать в любом случае до 13 недель свободно ...

Меня сейчас допекают советчики , что грудью надо кормить и бороться за ГВ... Вы знаете как это раздражает , что я ДОЛЖНА выкормить свою малышку..!

Все равно я буду делать ... Как будет удобно всем... И мне в том числе ...

Доводы , советы, тем более напор только раздражает 

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

я напором не хочу

0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

А зачем вам вообще вмешиваться?)))

Не терплю таких людей, которые считают свою правду истиной...

Да некоторым вообще дети не нужны...

У меня тетя 11 или 12 абортов сделала т к жила в общежитии, в 35 лет родила дочку ... Довольна своей жизнью 

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
я думаю, что нам не очень больше с вами говорить 
0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Конечно , не о чем ...))) 

Какой кошмарррр...)))

0
21.05.2015
Маринка
Максим, 13 летВадим, 10 лет 11 месяцев Димитровград
Где то читала историю, о том как женщине, пришедшей на аборт врач предложил убить старшего ребенка, что она за время беременности сможет отдохнуть без детей и называл еще какие то плюсы. Она естественно отказалась и от аборта тоже... Ну конечно это вообще бред делать аборт если у нее есть семья, муж, который хочет ребенка. Боится она беременности и родов, а ребенка убивать не боиться и жалеть потом всю жизнь... Пусть муж ей мозги вправит, стукнет по столу кулаком и скажет что хочет этого ребенка и мы его оставляем, что будет всячески поддерживать ее и помогать. Она ему еще потом спасибо скажет.
0
21.05.2015
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцев Ашкелон
Согласна с вами, разговаривать должен муж, только он сможет настоять и убедить.
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
спасибо
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
о я тоже такое что-то читала ..... Да, муж  и то правда. Но так как она со мною поделилась этим , думаю тоже могу что-то сказать
0
21.05.2015
Маринка
Максим, 13 летВадим, 10 лет 11 месяцев Димитровград
Сказать то сможете, только она скорее всего не воспримет вас. А муж самый близкий человек, который является отцом ребеночка и решение они должны принимать вместе. Поговорите лучше с мужем)
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
он поляк и плохо понимает русский, а я плохо говорю по-польски переживаю , что поймем ли друг друга , но надо попробовать
0
21.05.2015
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

Хммм,((думала писать или нет!моя подруга сделала аборт когда я была на 8 месяце беременности причем,она думала оставлять или нет,также есть ребенок ,но он намного старше ребенка вашей подруги,мы с ней сели и я ее просто выслушала,выслушала как говориться все "за и против",я ее не уговаривала оставить либо сделать аборт,я просто была рядом и поддерживала,хотя при этом я высказала мнение что против абортов,но так как ей дальше жить с любым принятым решением до конца жизни сказала поступать тк она считает нужным....Решение было принято не в пользу рождения....Я к чему это,вы можете попытаться просто поговорить,спросить что она чувствует,какие у нее страхи,почему не думает о втором ребенке,конечно ж можете сказать что вы против абортов,но при этом добавить что уважаете любое принятое ею решение,и будете рядом в любом случае...Понимаете вы бессильны в ее решении..
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
спасибо, я понимаю, что  бессильна в ее решении , надеюсь муж ее настроить на рождение ребенка( он хочет этого малыша)
0
21.05.2015
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

может муж и поможет)а вам просто быть рядом в любом ее решении
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
понятно , что орать и вспоминать ей про это не буду , если она решится сделать аборт
0
21.05.2015
Ксения
Моё чудо))), 10 лет 10 месяцев Москва
То что Вы считаете это лично Ваше дело и не стоит навязывать свои считалки другим, уважайте чужой выбор.Что вы тогда за подруга такая, если поддержки от Вас не дождёшься.
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
поддерживать убийство ребенка????? 
Хочу в этих вопросах правильно себя вести и  те кто возможно сталкивался с такими переживаниями , мог бы мне дать совет
0
21.05.2015
Ксения
Моё чудо))), 10 лет 10 месяцев Москва
Это не ВАШЕ дело, как ВЫ понять то не можете?Правильно вести себя — это поддержать человека в трудную минуту(ей явно не легко, ведь она уже мама и вполне осознает всю тяжесть своего поступка), а не говорить ей что она убийца и грешница.Либо оставьте её, если Вам ВАША правда дороже.
0
21.05.2015
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва
Я приплюсуюсь! у всех ситуации разные, но люди взрослые и принимающие самостоятельные решения! Ваша задача поддержать ее при любом выбранном ею пути, пожалеет она или нет - это покажет время, но вы ни в коем случае не должны ей потом пихать со словами "я же говорила ". Это ее решение. Свое мнение озвучьте, но не более того.
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
я не собираюсь на нее наезжать. Я спрашиваю совета : Как мне правильно с ней поговорить ? Но я так понимаю, что мало кто может в этом вопросе помочь. Все боятся , что испортят отношения или еще чего 
0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Яна, вы просто испортите отношения 

Я бы, наверное , еще и нагрубила вам на эмоциях ... 

0
21.05.2015
Оксана
Федор Николаевич, 12 лет 10 месяцевВарвара, 8 лет 6 месяцев Шебекино

ПРосто сядьте поговорите, вспомните какие у Вас были малыши , какие были первые пиночки, первая улыбка и первое агу.. Не то что прям уговаривать , скажите как Вы считаете нужно сделать , вот сколько мам справляется с погодками , а лучше это где-то в парке где есть возможность понаблюдать как братики и сестрички играются вместе и тд... Лично меня это жутко умиляет и хочется сново родить еще одно чудо... Только без криков что ты дура делаешь и т.д, а просто вспомнить все эти прекрасные моменты и как было тяжело ,но при этом насколько все прекрасно...  Конечно в жизни всякое бывает, вот лично у меня очень много знакомых которые решались родить ребенка будучи матерями одиночками и счасливы, у моей тети 7 девочек, порой на них срывается но каждую безумно любит , а недавно они ей сделали сюрприз и сняли видео вместе с папой написали кучу комплиментов украсили дом и хором сказали что очень любят и столько счастья , радости  и слез я не видела давно...  Да и просто муж может уйти а ребенок будет с тобой и поддержит тебя и будет любить всегда ... МОжет поможет...

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
спасибо, попробую
0
21.05.2015
Юля
Богданчик, 17 лет 11 месяцевРусланчик, 14 летВикуся, 10 лет 7 месяцев Константиновка
Я не знаю причины по которой ваша подруга думает об этом.Но с уверенностью могу сказать,что ваш разговор с ней может сильно повлиять на ее решения.Мне так кажется.Меня просто в свое время моя подруга в этом вопросе сильно поддержала.

Может стоит начать с такой позиции что старшему ребенку нужен брат,сестра.И им будет вместе веселее.Что не делается,то к лучшему.И почему бы не оставить.Может она сейчас немного в шоке и первая мысль это аборт.А позже отойдет.Взвесит все и передумает.Тем более муж хочет малыша.Скажите вот посмотри на меня.У меня будет тоже малыш.Будет тоже не легко.Будем вместе все переживать.И как ты с этим будешь жить.Это же крохотное создание у которого уже бьется сердце.Что потом она будет жалеть.Может подействует.Попробуйте.А если не переубедите,то что тут.Вам нужно будет только принять ее решение.И быть рядом.

0
22.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

спасибо, вы меня поддержали. Она переживает , что не справится с погодками и очень устала, так как доченька плохо спит . Хотя так у нее спокойный ребенок.  Может она еще чем то внутри расстроенная. как подумаю про эту крошечку 0039.gif  

0
22.05.2015
Ой Янин у меня такая же история была,подруга собралась сделать аборт,как я её только не уговаривали всё бестолку , она через 3 месяца после первого аборта ,сделала второй,так что лучше не пытайся ,потом винить будет тебя...
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
Маргарита, спасибо , но я хочу как то обьяснить , что дети  - это большая , радость, счастье и благословение. А не как многие привыкли думать   — наказание, дышать не дают, спать не дают .........
0
21.05.2015
Ой это точно!мне тоже всегда это объяснить хочется,тем более когда понимаешь человек живёт хорошо,есть муж,квартира ,работа,и тем более первый ребёнок,как люди решаются на убийство!
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
это правда вторая у нее беременность , но на самом деле они имеют все . ... 
0
21.05.2015
Ленуська
ангелочек Ритуля ей было бы, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
вообще у нее дочка  10 мес. и боится беременности и родов . Муж рад дитю, но она психологически не  настроенная . 
0
21.05.2015
Моя мама сделала аборт, когда мне было чуть больше года. Я была проблемная в глубоком детстве, плохо спала ночью, страдала от диатеза. Беременность у мамы тоже была тяжелая, токсикоз не отпускал до последнего дня. Я ее не виню и по-человечески понимаю. Сейчас она об этом не сказать, что жалеет, но и не гордится, конечно. Через 5 лет она снова забеременела и родила мою сестру. Сестра была очень спокойным ребенком, выросла в красивую и умную девушку, учится бесплатно в Австрии, играет на фортепиано, хорошо поет, очень общительная, знает 4 языка. Это я к тому, что на все свое время и на все воля Бога.
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
нет воли Божьей на Аборт !спасибо за коммент 
0
21.05.2015
Laura
Ереван
а она отдает себе отчет в том что может после чистки больше не сможет забеременеть?? Я знаю полно таких случаев. Она думает о том какой вред своему здоровью наносит? Что это такой же ребенок какой у нее сейчас есть! И это все равно что убить этого ребенка. Простите за категорисность...просто это для меня очень страшно. Полно людей мечтают заьеременеть..а некоторые вот так вот..только потрму что не смогли предохраняться и видители малыш невовремя...а он в чем виноват?зачем ей такой грех на душу брать за зря?
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
вот и я так думаю, но как сказать....на это надо набраться силы. Она вакуум хочет сделать
0
21.05.2015
А почему Вы так уверены, что она сама хочет справляться с детками-погодками? Если беременность не первая- она вполне понимает и чего ожидать. Зачем принимать решение за нее? Сама я против абортов, но, как тут уже писали, жизненные ситуации разные бывают. Если у нее срок маленький (раз вакуум еще можно) и беременность не первая- дальнейшее бесплодие врядли ей грозит.
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
спасибо за комментарий )
0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Это ее выбор... Ее жизнь ... Она сама должна принять решение

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
но еще есть одна жизнь .....
0
21.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Простите , но это не ваше дело

Если бы я хотела погодок , то рожала бы

Не хотела бы, делала бы аборт ...

Наставления и уговоры меня бы точно не тронули ...

0
21.05.2015
Янина
Планирую Минск
моя подруга позвонила мне из клиники, где не смогла сделать аборт, расплакалась, не знала, что ей делать... я отправила ей фотки дочки нашей общей подруги от рождения до 4 лет. Она потом сказал, что именно это ее остановило. Конечно же, она счастлива, что родила своего сына!
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
спасибо за коммент 
0
21.05.2015
Рейна
Новороссийск
Аборт это легальное убийство. Найдите видео про аборты покажите ей. Детки хватаются за иглы, кричат. Сумели сделать ребёнка пусть сумеет и воспитать.
0
22.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

спасибо, не знаю, а то вдруг при просмотре еще рожу .Ятакая впечатлительная сейчас

0
22.05.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово
Покажите фото ужасных абортов, и почитайте о крохе, которая уже человек, не смотря на то что похожа на червячка. По другому не знаю, как можно уговорить, это конечно печально(
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

сейчас буду читать, завтра идет к гинекологу и все надеется на то , что тест обманул

0
21.05.2015
Роза
Полианна, 10 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Скажите ей,что если бы все беременности были желанные,то людей на планете было бы в два раза меньше. Покажите видео о зачатии,пусть она знает что у ее ребенка уже бьется сердце и что она не брала клеточный манипулятор и не выстраивала клетку за клеткой образуя сложнейший организм и что не ей решать жить этому человеку или нет.
0
24.05.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Вы можете высказаться, если вас спросят, но отговаривать-нет. Она взрослый человек
0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

конечно )))))

0
21.05.2015
Оль
Ульяна, 10 лет 8 месяцев Киев

Не берите на себя лишнего

0
21.05.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
не поняла
0
21.05.2015
Оль
Ульяна, 10 лет 8 месяцев Киев

Когда вы говорите человеку что надо делать, вы берете на себя всю ответственность за этот поступок. Допустим отговорите, и потом когда (не если, а  "когда") будут у нее проблемы с дитем какие-то, она будет винить в первую очередь вас. И вполне справедливо. 

0
21.05.2015
И так про наши роды....) Имя.. дубль 3 )))

Похожие записи