Давно хотела написать, но руки таки не доходили..
В 38 недель мне поставили крупный плод и дали направление в ГПЦ, там меня развернули и отправили гулять, ну чтож, гулять, так гулять.. Так мы прогуляли аж до 41 недели, на кануне 41 недели я уже изрядно переживала, что всё то мы ещё ходим, но рожать так и не была готова)) вечером малышка была очень активна и изрядно ковыряла мне ногой пупок, было до жути неприятно, слегка переодически потягивало живот, поговорив с девочками на форуме я со спокойной душой легла спать. Ночь спала неспокойно, подсознание подсказывало, что однако это оно, всю ночь меня очень сильно гоняло в туалет. Встав в седьмом часу в очередной раз в туалет, я почувствовала, как с меня побежало. Первая мысль была, что я писаю, но остановить не могу, как то странно. Придя с туалета сообщила мужу, что походу у меня отошли воды, но я не поняла, толи это воды, толи я описалась и на работу он однако сегодня не пойдет, но ты ещё немного поспи и завалилась в кровать, на что сон у него напрочь отбило. Начал меня заставлять собираться и ехать в РД, на что я сообщила что немного посплю, а пока он ездит на работу я соберусь))) уснула, в восемь отправила мужа на пару часов на работа, а сама тем временем начала проверять сумки. В 10 приехал муж с работы и давай меня подгонять, тем временем начались схватки, практически безболезненные, но с интервалом в 5 минут по 20 секунд. Тут мне взбрело поесть, и покормить мужа, а то как это он у меня голодный будет?! Поели и говорит ну что едем? Я говорю, как едем? Я тебе еще джинсы не поутюжила, как ты у меня в грязных поедешь?! Всё оделись, готовы, но тут я вспоминаю, а тапочки то мужу не положила... Лихорадочно отправляю мужу мыть тапки. Ну всё едем. Приезжаем в ГПЦ в половине двенадцатого. Меня на кресло, а там начали литься остатки вод, да зеленые такие. Зовет другую девушку, та смотрит, потом еще пощупала живот и говорит какой то ребенок у вас совсем маленький (ага, знала бы она какой "маленький"). Посмотрела сердцебиение и к врачу, тот говорит срочно в родовую. Меня срочно оформлять, мужу ждать, планировали совместные роды. Бегом в родовую, без клизмы. Подключили КТГ, так я пролежала 3 часа. У малышки тем временем уже скакало сердцебиение и она упорно билась и лупила датчики КТГ. Пришел врач, раскрытие без изменений 2 пальца, схватки не нарастаю. Предложил КС, дабы для малышки так будет лучше. Я согласилась. Дали подписать бумаги, и пошли мы в операционную. Милая медсестра донесла мои сумки. Там я разделась и пошла в операционную. Захожу голышом, а там как в фильмах все в масках, халатах. Поставили катетор, подключили капельницы. Пришел анастезиолог, попросил наклонится, что нереально с огромным животом и не упираться, сам бы попробовал, когда тебе в позвоночник тычат иголкой. Сейчас говорит ногам станет тепло. И правда, так хорошо)) положили, повешали шторку перед лицом и в 15.45 я услышала крик своей малышки))) так родилась наша Варечка весом 4180гр (малышка, как мне утверждали врачи из ГПЦ и толко моя врач в ЖК говорила, что ребенок крупный) и ростом 57см. 10/10 по Апгар. Потом меня долго шили. К пяти часам привезли в реанимацию, там я сообщила мужу, который уже навел панику и потерял меня. А дальше мне поплохело, подскочило давление, на сколько не знаю, но у персонала и прибежавшего анастезиолого глаза были на вылупку)) подключили капельницу и дали две таблетки от которых я уснула и мне так стало хорошо))) принесли мою Булочку, мы немного пообнимались и её забрали. Дико хотелось пить. Берите в роды воду с ТРУБОЧКОЙ!!! Пить я хотела дико, вода было, но попить я не могла потому что шевелила только руками и головой, а приподняться и попить я не могла!!! Кое как попила наливая в крышку. Анестезия потихоньку отходила, к десяти я уже полностью шевелилась. Переодически делали массаж матки и лежала со льдом, вот это был ад!!! Массаж это дико больно!!! В двенадцать меня помыли и уже в два ночи перевезли в палату. В шесть разрешили вставать. Встать трудно, больно, но когда походишь становится намного легче, а в 9 мне привезли мою малышку, вот там я начала бегать и боль уже не особо чувствовалась. Я рада, что роды прошли хорошо, без особых осложнений. Роддом мне понравился, всё новое, палаты двухместные, душ, туалет в палате, персонал не плохой, кормят очень хорошо!