Девочки, привет! Лежу сейчас в 17 РД на 800 летии Москвы, в патологии, с угрозой преждевременных родов..и целыми днями слушаю жалобы девчонок, как им тяжело, ведь уже 40-41-42!!! недели. И ничего не делают. Даже если готова шейка, отошла пробка, крупный плод, схватки на ктг, да все что угодно. Говорят - полежите до понедельника, если не зарожаете, чешите домой! Неужели во всех роддомах так?! В моем окружении ВСЕ родили с 30 по 36 неделю и я была уверена что тоже не дохожу, куда ж так много))) А тут все ходят пока ктг что-то плохое не покажет или пока не лопнут, наверно))) жалко девчонок)
Не торопят естественные роды
обычно его колоть начинают когда уже вот вот скоро ждут. Какой прогноз? до скольки дотягивать будут?
У меня подружка пила генипрал, ужас что с ней было, тоже думала что помирает, говорит сердце выпрыгивало из груди
у нас, тьфу тьфу, все хорошо )
А давно в больнице?
Плохо, как вы пишите, когда рожают с 30-36 неделю.
А чего жалеть то? Если все хорошо, то можно и походить еще, значит не пришло время. Я сама неделю в больнице пролежала с этим "ну когда же?", врачи ничего не делали. Родила ровно в 41 неделю без проблем.
Наоборот не понимаю тех, кто уже на 39-ой неделе начинает ныть о том, что пора рожать, а не рожается.
Если торопить, то это уже по определению не естественные роды. Почитайте, какие тяжелые чаще всего бывают роды со стимуляцией. Если шейка не захочет сама раскрываться, то ждет либо окситоцин, либо кесарево — оба варианта не самые приятные, мягко говоря.
41-42 недели — нормальный срок. Зачем насиловать организм стимуляторами, если малыш себя хорошо чувствует? Тут уже счет на дни, можно и потерпеть.
А то что девочки ноют, ну так я тоже ныла что тяжело, но стимуляцию категорически не хотела бы.