Всем привет. Примерно с 35 недели стало подниматься давление 140/90 и выше. На первом скрининге был высокий ПЭ. Отеки сейчас тоже есть, но не критичные. Белка в моче нет. Давление такое утром и вечером. Назначили допегит 2 таблетки в день. Картина не изменилась. Назначили 6 таблеток в день. Я вот думаю, не опасно ли это для ребенка. И давление,
Всем привет. Сегодня 35 недель беременности. Где-то с 33 недели начала такая история - просыпаюсь утром и боль в пальцах рук, больно их согнуть. По ощущениям как будто отлежала или затекли. На двух руках. Сейчас, через 2 недели, на одной руке это стало слабо ощутимо. А то другой наоборот, очень сильно. И один палец болит сильнее остальных. Рукой
Всем привет. Прошла скрининг в 12 недель. Результаты не самые радужные, низкий (но завышенный) риск синдрома Дауна, приэклампсии и ЗВУР.
Уже сделала НИПТ, жду результат. По рискам ПЭ назначили аспирин 150 мг. Читала, что снижает риски развития ПЭ до 60%
Вопрос к тем, кто уже через это прошел. У кого были высокие риски, помог л
Всем привет. На днях узнала, что нахожусь в положении. Пару месяцев куплены билеты на отдых для всей семьи. Лететь 2 часа. Информация разная, от того, что лучше воздержаться, то того, что прм здоровой беременности перелеты не опасны. Подскажите, кто знает, какие есть риски и есть ли они? Разрешали вам врачи перелет на таком сроке?
Всем привет. Старшая дочка заболела ветрянкой. Значит, скоро начнётся у младшей. Ей 8,5 месяцев. Я очень переживаю, что перенесёт тяжело. Почитала, что до года часто с осложнениями. У кого болели детки до года, поделитесь, как перенесли? Спасибо.
п.с. Маленькая на гв
Всем привет. У кого болели дети до года ветрянкой? Как перенесли? У старшей дочки в группе начали болеть дети, думаю, что скоро она принесёт это домой. Малышке 8 мес.
Всем привет. Ребёнку 7 месяцев, 5 дней назад начался частый зелёный (как трава) стул. В первый день около 12 раз, в 2,3,4 день по 5-6 раз. Сегодня 5 день и с 6 утра уже два раза сходила. Я в первый же день обратилась к врачу. По её мнению такая Реакция на прикорм, скорее всего на творог. Я же не исключаю вирус. Но температуры нет и остальные чле
Всем привет. Заметила, что в сушильной машине садятся вещи (хлопок). Сегодня специально провела эксперимент на детских бодиках. После СМ бодик стал короче на 5 см.
Это у всех так? Или у меня как-то плохая машина? Или я что-то не так делаю 🤔 как этого избежать? Ладно детские вещи, и так из них быстро вырастает. Но мне малы все мои трус
Всем привет. Такая ситуация со сном:
С рождения до 2 месяцев был обычный сон, долгий, засыпала на груди. Ночью 2-3 раза просыпалась поесть.
Потом у нас появилась соска (на груди не засыпала, и я стала давать соску на засыпание дома, так как она уже была в машине)
С трёх месяцев видимо начался регресс сна, но он длится уже полто
Всем привет. Это мое второе гв, первую дочку кормила 1,5лет. Всё первое гв у меня текло молоко и были лактостазы, раз в неделю стабильно. В этот раз всё тоже самое. Я просто заливаюсь молоком. У меня есть гормональные проблемы (спкя), я думаю, причина в этом. Но капать сейчас и пить гормоны на гв я не хочу.
У меня очень часто застои. В одно