Войти

Сборы "тревожного чумаданчика" в 15й роддом г.Москвы,помогите собрать пожалуйста,девочки!

//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва
Бутылку наверное и не надо, я ее нигде в списках не видела. Я про детскую. Я еще ватные диски положила, одноразовые пеленки неск штук и да, одежда. Туалетная бумага у меня влажная, и еще глицериновые свечи и к послеродовым еще и пачка обычных прокладок . Про однозаровые трусики тоже написали уже вроде
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва

Хорошо, бутылочку выложу. Одноразовые пелёночки есть, 4 штуки хватит? Из одежды это то, что на выписку,или что одеть малышке ? Что из вещичек взять? Приготовила на выписку комбез и чепчик (чепчик не подходит по цвету,потому что он от конвертика выписного).Или взять манатки понаряднее?9366b7b91ac070ca619f50b6ca5bdad4.jpg

0
24.05.2015
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва
Я как раз 4 и положила))) У меня лежат слипы нью борн 3 шт и 2 шапочки (на всякий случай). На выписку отдельный пакет у меня собран, его муж потом привезет.
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
Спасибки,положу и нам манатки super_smilies084.gif
0
24.05.2015
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва
Я еще дезодорант хочу положить)
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
ac762a550c2699bc578e1359139d7d1f.jpgВот такой есть ещё костюмчик,конвертик у нас бежевый..
0
24.05.2015
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва
Вот этот оч нравится!))
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
За него и муж проголосовал на выписку — итак,принято единогласно super_smilies054.gifА комбез и ещё два боди с носочками с собой прихвачу.
0
25.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва

Одноразовые пелёночки есть,положу штуки 4,надеюсь,хватит))А туалетную бумагу даже ни разу не видела влажную.Куплю обязательно,поищу)Спасибо Вам)

0
24.05.2015
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва
В аптеке спросите)
0
24.05.2015
Наталья
Саша, 26 лет 9 месяцев Дзержинск
В магазине фикс Прайс есть влажная т.б.
0
27.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва

Спасибки))

0
28.05.2015
Laventinka
Илюша, 12 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет Прага

Я тоже готовлюсь в 15 ГКБ в вешняках. Из полезностей, пакеты для мусора. Там в палате медсестры очень ругаются, если мусор сразу не выкинут. Поэтому у меня был пакетик, который я прятала в тумбочке. big_smiles_148.gif Его выносила, каждые 2 часа, но хоть ни с каждой бумажкой салфеткой не надо было бегать. 

Влажная туалетная бумага, очень спасала. 

Бутылочки с водой и со смесью там меняют очень часто, поэтому смысла везти бутылочку для малыша не вижу. 3 дня, если надумаете поить водой, можно и из больничной попоить.

Соску я бы взяла. В день скрининга нельзя малыша кормить. Часа 3 наверное. Соска нас спасла. Хотя сын у меня не сосочник совсем. Соску не сосал вообще. Месяцев в 8 нашел ту свою первую и играл как мартышка с очками.

Взяла детский крем. Девочки сказали что он очень удобен при гигиене попки после мекония. Не помню проблем с оттиранием, но взяла. 

Брала 3 бодика. Там пеленки в неограниченном количестве. Но было жарко. Одевала бодик и носочки. 

Кстати на сайте 15 есть списки. Там основное все перечислено, а дальше опционально. 

0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
Спасибо Вам за подробный списочек.Согласно вашему совету и советам некоторых мамочек,докупили нужные вещи с мужем.пакеты собраны big_smiles_150.gif
0
25.05.2015
Laventinka
Илюша, 12 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет Прага

Какая вы умничка) мне вот уже по сути пора на сумках сидеть, а у меня ничего не собрано( 

0
25.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва

big_smiles_111.gif Умничка? Бог с Вами!)))) Пока не прихватили боли,тоже ничего не собирала,так,по паре трусов положила с носками и считала,что всё соберётся сасо собой....А как прихватило,за час сумищщу натоскала... big_smiles_111.gif

0
25.05.2015
Laventinka
Илюша, 12 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет Прага

Видимо мне тоже нужно, что бы прижало))

0
25.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
super_smilies046.gifНе надо,лучше потихонечку собирайтесь)
0
25.05.2015
Галина
Москва
Возьмите вот это — незаменимое средство вместо туалетной бумаги плюс профилактика геморроя, мне очень понравились, убирали воспаление в той зоне
d3026ceeffae58c66f9b9b07290825ff.jpg
0
24.05.2015
Галина
Москва
А еще Глицелакс свечки мне пригодились ))))
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва

Уууу)))))Спасибки, в аптеку полечу галопом сейчас)) big_smiles_150.gif

0
24.05.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
Скажите пожалуйста, это что??? Типа салфеток?
0
24.05.2015
Галина
Москва
Да, влажные салфетки, упакованы удобно — каждая в отдельном пакетике, можно брать с собой в туалет по паре штук, чтобы не таскать целую пачку
0
24.05.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
спасибо большое!
0
24.05.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
А, всё, сорри, прочитала) интересная штука!
0
24.05.2015
шампунь, гель д/душа и т.д лучше перелить в дорожный набор (я в Ашане покупала за 9,90, там было три баночки маленьких,туда все и вылила), в маленькие пузыречки, посуду легче пластиковую, одноразовую, тоже полегче.
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва

Спасибо, про пластиковую посуду действительно хорошая мысль)))

0
24.05.2015
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва
Кстати, согласна, посуду лучше пластиковую, одноразовую (сейчас продают хорошую одноразовую, ею дня 3 как раз попользуетесь и выбросите)
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
Ура!Купила просто пластиковую глубокую тарелку и кружку)
0
24.05.2015
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва
Я вот или одноразовые или тоже обычные пластиковые думаю взять
0
24.05.2015
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк
Вчера как раз говорила с акушеркой, но в 25 роддоме. Вот что она мне "на говорила" : Пакет 1 на роды. Документы. Паспорт, полис, снилс, обменка, родовой, больничный (копия), всякие узи, заключения врачей. Телефон, зарядка, вода 0.5 без газа, тапки резиновые, резинка для волос, гигиеническая помада, салфетки для интимной гигиены (туалетная бумага). Пакет 2. Ночнушку, халат (если что дают все там каждый день чистое, можно и не брать), трусы пару х/б,носки, трусы сеточкой одноразовые, прокладки урологические(либо макси +), лифчик для кормления, бепантен, бандаж, мыльно-рыльные для себя, пеленки впитывающие одноразовые не большая пачка. Для малыша. Памперсы, влажные салфетки, мыло с дозатором детское, бепантен, ватные палочки без огроничителя, одежда по желанию (сказала не брать, только чепчики пару и носочки пару, остальное все будут давать чистое по требованию).
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва

какой замечательный список и всё подробненько так! Огромное Вам спасибо! super_smilies086.gif

0
24.05.2015
Ромашка
Ульяна, 10 лет 6 месяцевАгата , 4 года 11 месяцев Калуга
Ребенку одежду. Ну вы я думаю взяли, но в списке нет
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
Спасибо,а какую одежду?Нет,не положила,надо взять)))
0
24.05.2015
Ромашка
Ульяна, 10 лет 6 месяцевАгата , 4 года 11 месяцев Калуга
ну он же там голенький не будет))) какую не знаю, мне сборы предстоят только)
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
Просто мне знакомая говорила,что ее пупса в пелёнки закручивали)) вот и я про вещи и не подумала)
0
24.05.2015
Трусики одноразовые , свечи глицериновые,полотенца.
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
Спасибо, а трусишки в аптеке покупать?Никак в близлежащих наших аптеках найти не могу(((((
0
24.05.2015
Lika
Москва
Бывают в Кораблике, в мазекея
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
Спасибо Вам огромное.Завтра в кораблик схожу,надеюсь,найду их там.
0
24.05.2015
Юлия
Павлодар
Спишу советы на будущее для нас. Хороший пост и ответы нужные.🌼🌼🌼
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва

Спасибо, пользуйтесь на здоровье super_smilies082.gif

0
24.05.2015
Юлия
Павлодар
Спасибо🌹🌹🌹
0
24.05.2015
Lika
Москва
Лучше взять влажную туалетную бумагу... С ней комфортней, особенно, если вдруг будут швы. Шампунь я наливала в маленький флвкончик на пару раз. Гель для душа был заменен жидким детским мылом, оно же было и для малыша... Чтоб много бытылок не тащить... Зубную пасту можно тоже купить маленькую...бутылочку вам не понадобится, тем более большая...
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
Купила по вашему совету бумагу,даже не знала,что такая есть!Спасибо за совет)))
0
24.05.2015
ОльгаГор
Дашуня, 10 лет 7 месяцев Чебоксары
Накладки на унитаз, молокоотсос
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва

Молокоотсос у нас есть))надо положить,я как-то даже про него не подумала.Спасибо большое)

0
24.05.2015
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва
Я вот его планирую попросить привезти мужа, то есть сразу не буду тащить. Молоко ж не сразу приходит.
0
24.05.2015
Юлечка
Валерия, 11 летПланирую Москва
а,тогда и мы позже возьмём)
0
24.05.2015
Сумки в 4 роддом. Саратов Вызов скорой или всё о бесплатных родах

Похожие записи