Войти

Диспансеризация беременных

Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
Ты скрининг еще не проходила?
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Кровь сдавала, узи 8 числп)
0
04.06.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
А мне вчера на приеме врач очень неожиданно выдала направление на скрининг уже на сегодня! Сижу с 7 утра и уже 15 человек передо мной!!! а принимают с 8.30-9!! Короче на работу сто % опоздаю, начальнику позвонила-опять бухтел на меня. А что ж делать-то?! У меня теперь очень много походов по врачам и анализам предстоит
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
А тебе теперь эти похолы по среднему оплачиваться будут))) конечнл, будет бухтеть поэтому)))ничего себе, ты уже сегодня узи сделаешь, отпишичь потом что и как!)
0
04.06.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
У меня вообще одна зп всегда. Только количество дней меняется в месяце, от того и бывает разница. Просто работы много, вот он и бесится! Ну а как он хотел? Пусть перекладывает часть работы на кого-нибудь. Я не буду всё равно после работы сидеть и так устаю..
0
04.06.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
прошла я скрининг! Кровь только через две недели прийдет сразу в жк( а на узи блин всё молча смотрят! Прям клещами из нее вытягивала, чтоб мне вообще хотя бы сказали всё ли хорошо!(( поэтому и хотела на платное сходить недельки через две. Но мама на меня ругается, что нельзя так часто узи делать!
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Я думаю, мое узи пройдет также!!! Но я недели через 2 переделаю наверное, пол уж очень хочу знать))))
0
04.06.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
так вот и я об этом думаю! хочу, чтоб нормально всё посмотрели, рассказали, пол посмотрели. думаю только теперь через сколько недель сходить на нормальное узи, если часто не хорошо.. 
Там такой конвейер! передо мной было человек 10-15, а после человек 30! весь коридор и двор заполнен! Поэтому не церемонятся. 

Меня вот беспокоит другое: на узи в 9 недель написали. что прикрепление по задней стенке. а сейчас написали, что по передней! неужели он с самого хорошего места на задней стенке мог переползти на хрупкую переднюю???! я в шоке
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Я не знаю даже...как он там формируется. У меня не написанго где он)) А насчет частого УЗИ не знаю...я уже3 делала))) 4 плановое, если также сделаю как тебе, то будет 5 УЗИ) но я постоянно волнуюсь... Думаю волноваться вреднее, чем узи!) А тебе не советую. Ну недель в 16 сходи, достаточно уже времени пройдет!
0
04.06.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
я тоже постоянно переживаю)) две паникерши))  big_smiles_280.gif я тоже ближе к 16 думаю самое то... вот только как этого дождаться... кажется еще так долго! целый месяц!
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Тебе назначили узи?
0
04.06.2015
Мой совет -лучше пролечите во втором или третьем триместре обязательно.у меня вот тоже кусочек откололся,потрм еще,еще и я потеряла зуб.происходит это очень быстро.после родов вам точно будет не до зубов!я теперь с дыркой вместо зуба хожу,подсчитываю деньги на имплант и кусаю локти что своевременно не лечила маленькие дырочки((
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Я обязательно восстановлю зубик. Но сейчас, пока нет даже 12 недель, думаю, рановато.
0
04.06.2015
да, лечат после 16 где-то. 
0
04.06.2015
Юляша
Дианочка, 11 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Я лечила в 7 недель. Делали анестезию которая не влияет на ребенка. Мне стоматалог сказала тогда, что повлиять на ребенка может только мое состояние (испытываемый стресс от зубного). Но я стоматологов не боюсь, поэтому спокойно реагировала. Причем у меня как назло разболелся зуб так, что нужно было удалять нерв. А поскольку рентген не делали, то опирались только на мои ощущения. Боль периодически чувствовала, но не смертельно. Так что лучше не запускать и делать все сразу.
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Да у меня не.болит зуб. Он уже не один год отколот, но пломба там на месте. Если бы болел другле дело
0
04.06.2015
Юляша
Дианочка, 11 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Понятно. Кстати, я ходила к частному стоматологу. Может стоит тоже сходить платно и пускай они напишут, что все ОК.
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Ну если гинеколог будет настаивать пройти, схожу. А так до недель 16 подожду, да нарощу этот осколок
0
04.06.2015
Юляша
Дианочка, 11 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Тоже верно. Удачи вам! Легкой беременности и здоровья!
0
04.06.2015
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград
А почему не хотите вылечить? Зубы лучше держать в порядке.
0
03.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
В 16 недель буду, беременность и так вечно с угрозой. Да и там все закрыто, маленько отколото,но уже не один год. Не болит, не беспокоит, везде пломбы. Пока не вижу смысла рисковать
0
03.06.2015
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград
Ну так вылечите в 16 недель, она вам справочку и подмахнет ))
0
03.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Ну Г та сейчас ждет этот лист с обходом врачей...10 пойду на прием, поговорю. Раньше такого не было((( из за какого то осколочка, который никак не открывает зуб...
0
03.06.2015
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград
Ну, да, вы поговорите сначала с врачом. Мне кажется, подождет она свой лист... Хотя тараканы у всех свои...
На крайний случай всегда есть платные центры — там что хочешь напишут в справке!
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Спасибо)
0
04.06.2015
Родина
Комсомольск-на-Амуре
Подождет конечно гинеколог , главное до родов успеть пройти всех спецов
0
04.06.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Терапевт особо не смотрит на заключение стоматолога. Главное лор, окулист. Я вообще не пошла к стоматологу - свекровь стоматолог, если надо будет поставит осмотр. Без него все отлично везде приняли, включая гинеколога
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Попробую без стоматолога пройти терапевта, спасибо!))
0
04.06.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
Я до сих пор стоматолога не прошла, Г иногда напоминает что типа надо бы, а у меня все времени нет, то денег, а подлечить есть что
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Ясно,спасибо)) значит время есть подождать)))
0
04.06.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
Стоматолог не самый гоавный врач которого нужно пройти. И лечат зубы во втором триместре
0
04.06.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
Привет, дорогая! Я вчера наконец встала на учет! тоже выдали кучу бумажек проходить. Причем у медсестры спросила до какого времени надо всех пройти, так эта вредная бабулька заявила, что как можно скорее. Хотя нафиг это надо, времени много еще, да и как мне сейчас к педиатру идти, если мы не можем пока определиться где будем жить после родов. Тем более, что место проживания я соврала, чтоб на другой участок встать.
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Привет, пупсики. Поздравляю вас с постановкой на учет!!)))
0
04.06.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
Спасибо))
0
04.06.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
Как себя чувствуете, зайки?
0
04.06.2015
Наталья
Михаил, 29 лет 5 месяцевТаисия, 13 лет 7 месяцев Комсомольск-на-Амуре
попросите стоматолога просто написать в вашей карте, что вы у нее осмотрены и нуждаетесь в санации полости рта.С такой отметкой вас посмотрит терапевт и сделает заключение по вашему мед.осмотру.  А санировать или нет зубы во время беременности- это уже ваше решение. Хотя , как врач, очень вам советую. 
0
04.06.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Я не планирую не лечить, просто хотя бы недель в 16
0
04.06.2015
Ольга
Степан, 18 лет 1 месяцИван, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Лечить будете во втором триместре. См лёгкой анестезией, я лечила. Т.к.к раскрошился 1 зуб. За второй триместр раскрошился ещё один, буквально вчера ходлила лечить. Надо лечить, во- первых инфекция во рту не есть гуд для  ребёнка, во-вторых, когда родителей на себя времени совсем не останется+ кормление, зубы портятся только так....
0
04.06.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
я наблюдаюсь платно, у нас приемы не зависят от результата приема других врачей. стоматолога нет в клинике, я все остальное прошла, а к стоматологу завтра только. т.к. карты у меня еще нет, попросила написать мне справку, чтобы ее приложили к обменке. думаю, лечить или не лечить зубы — это мое личное дело. п.с. стоматолог тоже платно
0
04.06.2015
Единственная артерия пуповины Последние недели беременности. Англия такая Англия.

Похожие записи