Дело в том, что первый ребенок сейчас со мной целыми днями. В сад не ходит. Мне в 38 нед должны дать направление в РД для планового КС. А если все начнется раньше и не с кем оставить ребенка...мужу конечно позвоню, но с работы приедет через час, со свекровью не общаемся с тех пор как она посоветовала меня "стерилизовать"...мы переехали не так давно, поэтому соседей не знаю, подруг здесь нет...Кто был в подобной ситуации...чего делают...может ли скорая забрать с ребенком? есть ли в РД кому-то присмотреть? у кого что-то подобное было напишите пожалуйста, а то чего-то я переживаю.
У меня тоже могло так получиться. Спрашивала у врачей на скорой, сказали, что ребёнка скорее всего отвезут в детскую больницу. Там будет дожидаться родственников.
Если самотеком, то можете с собой прихватить в роддом. Но вариант стремительных родов никто не отменял - ребёнка в родблок не пустят и следить за ней при большом наплыве беременных будут "одним глазком"... Т.е. она в приемном будет сама ждать папу.
Может, стоит поговорить со свекровью все-таки? Сгоряча сказать она что угодно могла... А это все же внучка. И не каждый день такие ситуации... Свекрови, кстати, не вечны.. Сын потом долго жалеть будет, что с мамой не общался.. Может, стоит через свою гордость переступить?
Или в крайнем случае познакомьтесь с соседями с детками. В этот раз они помогут, в следующий - вы... Да и компания заодно появится :-)
0
06.06.2015
Ответить
я ведь и не гордая. мирилась не раз, она ведь обиженку включила и трубки не берет. хотя есть на домашнем определитель. скорее соседке позвоню
0
06.06.2015
Ответить
Моей старшей 5 лет, когда я зимой шлепнулась на попу и вызвала скорую, дочку взяла с собой, муж ехал из другого города. Дочку хотели оставить в приемной одну, я не позволила, взяла с собой. Пока оформляли, она сидела рядом минут 30, потом папа с бабушкой подьехали. В вашем случае все же с соседкой поговорили бы, я вторую за час родила, ребенка с вами не пустят в родблок...
0
07.06.2015
Ответить
я конечно даже и не думала , что пустят в родблок. думала в приемном отд посидит, пока оформляют
0
07.06.2015
Ответить
Не оставляйте дома ребенка! Все что угодно может прийти на ум в таком возрасте, не слушайте беспечных мамаш. Лучше договоритесь с соседями. , часок уж посидят
0
06.06.2015
Ответить
я вот тоже поражаюсь спокойствию тех, кто пишет чтоб дома оставила ребенка. мало ли чего...я потом никогда себе не прощу.
0
06.06.2015
Ответить
С собой возьмите, врачи тоже люди, посидит пока муж не приедет, все равно в приемной документы заполнять долго будете
0
06.06.2015
Ответить
Пока позвоните в скорую ,пока приедут,пока доедете,пока оформят, уже и папа приедет
0
06.06.2015
Ответить
да у вас же дочке уже 6 лет почти,большая,на часик и дома одну можно оставить до папиного приезда,вклюить мультики,дать ченибудь пожевать и все,будет сидеть я думаю,у нас с 4 лет вон во дворе без родителей умудряются гулять(это конечно рано я считаю),а в 6 уже можно и оставить
0
07.06.2015
Ответить
я с вами не согласна, в 6 лет ребёнка одного дома страшно оставлять, мало ли что случится, кто ей поможет? это ведь всё таки ребёнок, было бы хотя б лет 8, тогда ещё можно и подумать оставлять или нет, но я бы не решилась...
0
07.06.2015
Ответить
Вот и у меня тоже самое... тоже переехали не давно. Только доче около 2х лет.Мамочек на вид некоторых знаю с нашего дома, но я ж их не знаю как людей, это все равно что с первым встречным оставить... постою, послушаю что вам тут посоветуютт
0
06.06.2015
Ответить
Я бы срочно знакомилась с соседкой. И в такой ситуации с чудим ребенком час до приезда папы посидела бы. Ни за что не оставила бы дочку одну в квартире. Удачи!
0
07.06.2015
Ответить
Я бы с собой взяла бы. И возьму, если так будет складываться. Муж в роддоме уже перехватит. У меня уже есть опыт, делали сложное удаление всех зубов мудрости, пока делали операцию, врачи свободные сына развлекали, швы снимали, те же врачи-хирурги с ним по коридору бегали, в прятки игрались. Конечно, не обязаны, но если так складываются обстоятельства, не с кем срочно оставить, всегда находится решение.
0
06.06.2015
Ответить
вряд ли с момента первой схватки вы за час родите. у вас будет время спокойно дождаться мужа
0
06.06.2015
Ответить
Вторые роды часто намного быстрее первых! Можно и за час родить!)
0
06.06.2015
Ответить
Знакомьтесь с соседями — мамочками молодыми или бабушкой. Потому что ребенка в роддом не пустят — запрещено. Будет сидеть не понятно где и с кем там, лучше уж заранее с человеком познакомиться
0
07.06.2015
Ответить
Даже не знаю, что посоветовать, наверное, и правда - познакомиться с кем-то. У меня похожая ситуация, но мужу с работы ехать меньше, да и соседка у меня есть, готовая присмотреть. Но одного ребёнка оставлять в таком возрасте я точно не готова.
0
06.06.2015
Ответить
Видела в приемной ребенок 3-4 лет сидел ждал папу )))) с ним медсестры были по очереди пока выходили курить
0
07.06.2015
Ответить
тож думала уже...у меня соседка — подуржка, точнее их три подружки в доме..им пока старшего...у нас оч хорошие отношения
0
07.06.2015
Ответить
С собой в роддом конечно, думаю там присмотреть и не нало будет приедете практически одновременно с папой, только договоритесь заранее чтобы он ехал сразу в роддом
0
06.06.2015
Ответить
Нет нет одну ни в коем случае! С соседями мне кажется договориться самое то, я бы так поступила, все мы люди, уж думаю часок посидели бы пока муж приедет .
0
06.06.2015
Ответить
Я бы с собой в роддом взяла, если что, ну или в любом случае вызвала бы скорую, и вместе решили, врачи тоже ведь люди.
0
06.06.2015
Ответить
Так у Вас дочка большая,уж часок посидит одна. Мобильный ей оставьте и звоните из той же скорой,пока папа не приедет.
0
06.06.2015
Ответить
Звоните мужу по началу схваток - за час успеет приехать если, через 45 минут после звонка мужу в скорую. Вообще меня в три года одну на весь день дома оставляли с мультиками и ничего.
0
06.06.2015
Ответить
Познакомьтесь за это время с кем нить из мамочек во дворе.
0
06.06.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: