Войти

Повышен ТТГ

Аннютта
Милена, 17 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 7 месяцев Краснодар
Пить таблетки и надеятся на лучшее!для успешного вынашивания ТТГ должен быть 2,5 максимум!очень высокие цифры у нее,ничего не перепутали в лаборатории?пить препараты все Б и пересдавать кровь каждые 2-3недели!Пусть все будет хорошо!!!🍀🍀🍀
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск

сейчас еще уточню, может она забыла запятую поставить между цифрами. Но я тоже думаю что 32 это очень очень много((

0
11.06.2015
Аннютта
Милена, 17 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 7 месяцев Краснодар
Просто если б было 32-то она б не забеременела!при 4-уже проблемы с зачатием могут быть!если 3,2то снизится при лечении быстро!у меня сестра выносила и родила на эутироксе,с малышкой все хорошо!
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
написано в листе 31.82
0
11.06.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Такой высокий ттг что то давать должно. Опухоль не обнаружили?

0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
опухоль где? вроде все нормально. Гормоны вырабатывает гипофиз, делала мрт головы-все хорошо

0
11.06.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
К меня был повышен ттг  из за узла в щитовидке. Гипофиз вырабатывает пролактин. 
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
так они находятся во взаимосвязи. Пойдет делать узи щитовидки
0
11.06.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У меня была еще и аденома гипофиза) взаимосаязь есть но ттг растет только когда продактин повышен конкретно или есть аденома, но. Таким бцкетом забеременеть никак. Я чрез это прошла. 

0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
спасибо)
0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
А у нас 3 максимум) а 5 лет назад 4 было))) минздрав жжёт.
0
11.06.2015
Аннютта
Милена, 17 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 7 месяцев Краснодар
Комментарий удален
0
11.06.2015
Аннютта
Милена, 17 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 7 месяцев Краснодар
Это они так трудятся,переписывают циферки или из головы берут!😉
0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
И лекарств попродавать побольше)))
0
11.06.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
У моего ребенка было ТТГ 17, он лежал как тряпочка, глотать не мог, мышцы не работали. При 32 она бы еле вставала, была бы слабость безумная.
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
в анализах написано 31.82.
0
11.06.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
Странно, если она такой результат на себе не чуствовала, обычно даже после 10 уже жуткие запоры начинаются. Но эльтероксин быстро востанавливает, буквально пару недель и уже ближе к норме показатели, главное дозировку подобрать правильную.
0
11.06.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Нее у взрослых все по-другому. Если повышается ттг так сильно то тянет за собой пролактин и инсулин. Там вообще веселье. Не все так быстро. И еще очень важна диета. 

0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
У нас в жк девушка с ттг 87 на учёте.
0
11.06.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
Взрослые более выносливые получается.
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
и как она? как плод развивается?
0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
Ждут девочку. Отец итальянец. Рожать через месяц. Показатели в норме по узи. Мне эндокринолог скащала, что у неё пятеро на контроле с ттг от 50.
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск

я думаю все лечится и поправимо. Эта история очень приободрила)

0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
Вообще эутирокс быстро выравнивает работу работу щитовидки)
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
она эльтироксин пьет
0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
Нет. Я написала выше.
0
11.06.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У меня был повышен совсем немного на единицу. Я оббегала двух эндокринологов и генетика и узи только экспертное потом делала. Это серьезно. Патологии нервной трубки самая частая проблема при Гипотериозе. Еще узи щитовидки нужно сделать. 

0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
что за экспертное узи?
0
11.06.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Каждое узи на пороки проверял врач эксперт. Не знаю может это тол ко у нас в городе так. Поюс отдел но узи сердца плода делала. 

0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
надо узнать тоже
0
11.06.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
Патласов делает такое
0
11.06.2015
Даша
Новосибирск
у меня на 7 неделе ТТГ был 11,9, направили к эндокринологу, по его назначению пью эутирокс 75 + 200 йода.Еще сделала УЗИ щетовидки, все на УЗИ хорошо. Сдала на 13 неделе ТТГ уже 2,4, эндокринолог сказала пить эутирокс дальше, в той же дозе. Из за этого ттг в начале беременности набрала 4 кг, сейчас вес идет в норме. Врач сказала, нет причин для волнений 
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
спасибо за ответ. Тоже по врачам сейчас ходить будет
0
11.06.2015
Даша
Новосибирск

еще для полной картины бы сдать Т3 свободный и Т4 свободный, и еще мне эндокринолог сказала сдать антитела к ТПО. 

0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
Т4 свободный в норме
0
11.06.2015
Виктория
Нина, 10 лет 8 месяцев Вологда
Расскажу как у меня было, ситуация аналогичная. 
На 12 неделе у меня в ЖК при сдаче крови тоже обнаружили высокий ТТГ (больше 16), направили к эндокринологу в центр планирования семьи, где меня до ужаса напугали, сказали, что будут врожденные пороки у ребенка, и если будет угроза, то беременность не сохранять. Я была в сильнейшем стрессе, ревела несколько дней. А потом пошла к платному эндокринологу, и она мне назначила L-тироксин в лошадиной дозировке и йод. Успокоила, сказала, что с такими показателями обычно не могут забеременеть, а значит, что гипотериоз возник уже при беременности. И ничего страшного нет, тироксин очень быстро все восстановит. Сейчас уже экватор, ТТГ в норме, по УЗИ ребенок развивается хорошо.
Так что, главное — не переживать и сходить к НОРМАЛЬНОМУ врачу.  
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
Спасибо большое! Вы очень порадовали)
0
11.06.2015
Katty
Таисия, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 9 месяцев Красноярск

у меня тоже гипотериоз, и появился он именно на фоне беременности. В первую б начала прием препаратов в 7-8 недель.. все хорошо доносила, родила в срок здоровую дочь. С этой беременностью изначально принимаю тироксин. При приеме тироксина все будет хорошо с деткой. на 10ой неделе еще не очень поздно заметили.Если до 10 недель доносила и сейчас принимает тироксин, то уже ничего страшного не случится. Сейчас главное наблюдаться у хорошего эндокринолога и раз в 3-4 недели ТТГ контролировать и дозу в зависимости от показателей гормона повышать/понижать. Гинеколог даже самый распрекрасный ей ничем не поможет.

Гипотериоз опасен только если нет медикаментозной компенсации. Но ей скорее всего этот тироксин придется пить всю жизнь теперь.

0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
Спасибо большое)
0
11.06.2015
Даффка
Александр, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
У меня повышан. Не так сильно конечно, но все же. Всю Б пью эутирокс. ТТГ при Б должен быть на нижней границе. Правильно ваша подруга волнуется. Пусть обязательно сходит на консультацию к хорошему врачу. И обязательно нужно мониторить гормон.
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
На след неделе пойдет
0
11.06.2015
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Простите, что влезаю у меея ТТГ 3,8 Беременность пока не планирую. Осенью хочу еще промониторить. Обязательно уже пить эутирокс?
0
11.06.2015
Даффка
Александр, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
У меня был 3, 86. 32 это прилично. Всем обысно эутирокс назначают.
0
11.06.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск

ну вот ей сказали либо эутирокс пить либо эльтироксин берлин хеми

0
11.06.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
У меня ттг был 6,25 тоже повышен. Л-тироксин и следила за ттг. Сдавала раз в 4 нед
0
11.06.2015

я забеременела на 5.2 и снижать начала только недели с 7-8.пью эутирокс

0
11.06.2015
40-я ... Пора ныть? отошла пробка в 35 недель

Похожие записи