Войти

Немного поныть...

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Анкара
Тоже пью много воды. Вот прям, думаю, больше 2х литров. Очень люблю воду чистую. И, слава Богу, никаких отёков ещё не познала. Как-то ещё слышала, что Йодомарин очень способствует отёкам. Его я тоже не пью. Хотя ничего про него не могу сказать. Не пробовала. Коряга ))) Меня муж хихикая заботливо подталкивает, чтобы я перевернулась на другой бок ))) Так здорово, что у тебя муж сам читает. Я бы тоже очень хотела, но вижу, что он не сильно увлечён процессом родов, хотя с сыном болтает ) Но прекрасно понимаю, что у него тяжёлая работа, куча мыслей в голове и после неё просто иногда хочется повтыкать часик, а там уже и спать скоро ) А у вас же тоже вроде почти всё подготовлено? Зачем по магазинам? Хотя у нас тоже некоторая мелочёвка осталась и её будем покупать в городе, где роды планируем, а это уже 38+ ))
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

У нас кроватка/матрас , наряд на выписку, подгузник и так по мелочи не куплено

0
16.06.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Анкара
Ну ничего. В любой момент можно присесть отдохнуть, мороженку съесть )
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Ну да)) но после моего вчерашнего негодования сегодня начальница написала что выплатят до 25 июня, но точную дату не знают, надеюсь не обманула 

0
16.06.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Анкара
Аха, уже прочитала ) Дай Бог, раньше выдадут!
0
17.06.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Курчатов
Привет) У меня срок 31,4. С декретными та же самая история, выплатят ближе к 10 июля, все законно, не выкрутишься( И сумму не знаю тоже, даже боюсь предполагать. А у меня еще ничего не куплено, кроме коляски и трех бодиков)) Думаю, надо заставить себя хотя бы сумку в роддом собрать, а то мало ли, всякое в жизни бывает,а у меня даже халата нет.
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Я вчера на них на выпендривалась, так они сегодня мне сказали что оплатят даже раньше чем 25 ИЮНЯ... Вот это приятная новость конечно, но что-то я им не верю!

0
16.06.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Курчатов
хорошо, если так, а вообще имеют право выплатить с первой зарплатой, ведь 25 аванс наверное 
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Первая зп была 10.06, сейчас 25.06 аванс, и 10.07 зп. Имеют право конечно, но они ОБЯЗАНЫ СУММУ РАСЧИТАТЬ В ТЕЧЕНИИ 10 календарных дней! А они еще не рассчитали и не могут озвучить мне сумму((( а значит нарушают закон. 

0
16.06.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Курчатов
а 10.06. еще не прошли 10 расчетных дней, у нас законы — хрен подкопаешься)
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Ну это да. Но сейчас уже 14 дней прошло, а они все еще не рассчитали!

0
16.06.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Курчатов
вот и я томлюсь в ожидании, очень интересно, сколько мне там насчитали 
0
16.06.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Мне вчера в кадрах сказали, что декретные обязаны выплатить в течение 10 дней с предоставления больничного. 

0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Ну фиг знает...непонятно((( вчера на них навыпендривалась, так расстроилась((( а сегодня начальница написала что они выплатят до 25 ИЮНЯ, но точную дату не знают, и сумму тоже пока не знают! Вот не знаю верить им или нет(( вроде и орган зайти крупная международная... Эх... Россия Матушка

0
16.06.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Курчатов
нет, в течение 10 дней их обязаны рассчитать, а выплатить с первой зарплатой 
0
16.06.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

А вы не знаете, больничный по БиР в какой срок нужно предоставить на работу? Так же, как обычный или дольше можно?

0
16.06.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Курчатов
нет, не знаю, я в тот же день отнесла — денег хочу)))
0
16.06.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Я скорее всего буду больничный получать в другом городе, боюсь, вовремя не долетит до них, а денег тоже хочу.)) 

0
16.06.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

У меня тоже с декретными беда( сейчас есть и время,  и силы, и даже желание походить по магазинам,  а в кошельке пусто. Сказали сначала, заплатят, когда им что-нибудь на счет капнет. Я попросила девочку из бухгалтерии, чтобы запросили денег в ФСС специально под мою выплату. Обещала попробовать, пока полная неопределенность.

0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Ну а мне после вчерашних разборок начальница сегодня написала что заплатят даже раньше чем 25 июня (раньше аванса), но точную дату не знают и сумму еще не посчитали

0
16.06.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Уже хорошо, что они зашевелились) Такие интересные, как будто этот расчет целый рабочий день у бухгалтера займет, а то и неделю. Мне ориентировочную сумму сказали.

0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Ага, там расчет занимает 15 минут, это максимум. Как будто они столбиком считать будут. Всё же в электронном виде считается.

0
17.06.2015
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
Мне бух.сказала.что выплатит в июльскую зп.15июля..меея это категарически не устраивает.вчера пошла к ней с боевым настроем.хотела припугнуть.ТИ.а она сама первая сказала.что в аванс переведет.29июня....надеюсь не обманет....
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Вот мне сегодня тоже начальница написала, что перечислят даже раньше 25 июня... Но что-то я ей не верю

0
16.06.2015
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
Вот и я чет очкую.то же от шкафа отказалась.а перезаказать боюсь.вдруг не переведут((((
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Мне Слава Богу шкаф все таки привезут как и договаривались, 20 июня. А деньги потом отдадим. Нам просто хозяин фирмы уже доверяет, потому что мы у него уже кухню заказывали и он меня беременную пожалел)))

0
16.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ангарск
Ой как я понимаю вас, тоже 32ая неделя и отеки особенно по утрам. И больничный на работу отвезла 05.06 а выплатят только 10-12.07 . А ещё говорят что в течении 10 рабочих дней должны выплачивать. У нас куплена только коляска и несколько бодиков. (( А не покупаю т .к шкафа нету . Вот и ждём декретные выплаты. Я получается что их выплатят когда до рождения малышки останется всего месяц. ((
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Я же вроде написала что нет у меня отеков))) недопоняли что-то!  Ужасные порядки-беспорядки в нашей стране, своих же денег фиг допроситься....

0
16.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ангарск
Видимо не допоняла ссори) И правда ужас какой-то ((
0
16.06.2015
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир
И я развалюха((( на днях показывали фильм ЧЕГО ЖДАТЬ, КОГДА ЖДЕШЬ РЕБЕНКА. Так вот я там обрыдалась) и еще там героиня тоже примерно в таком же состоянии, я себя узнала в ней... Мне тоже декретные в ближайшую З/п не выдали, обещались в аванс. Поверим и проверим;) но у меня малышу уже все готово-это радует, а то тоже сидела бы ждала с моря погоды....
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Слава Богу для малыша уже мало совсем осталось купить. Хорошо что я рано закупаться начала

0
16.06.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

я как вышла из РД у меня сразу +2 кг и отекло всё тело((( не знаю, почему так(( за 2 дня буквально( ходить прям больно=(((

по магазинам норм ходить в 36 неделек... главное не зарожать где-то)

0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Вот вот...главное не зарожать

0
16.06.2015
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
Комментарий удален
0
16.06.2015
В панике.... 2 года свадьбы !

Похожие записи