Войти

Сводит ноги

Имя
Мурмаши

У вас от разминания хоть отпускает. Я по 40-50 минут сижу со слезами на глазах. Все попытки облегчить боль только усиливают её. Проще перетерпеть изначально ничего не делая.

А вообще надо смотреть по анализам чего не хватает — обычно это кальций, магний, железо...

0
19.06.2015
Кошмар. У меня это продолжается где-то минуту, но мне кажется, что идет вечность! Ужасная боль!
0
19.06.2015
Annita
Андрей, 28 лет 1 месяцМихаил, 23 года 6 месяцевМатвей, 10 лет 10 месяцев Нижний Тагил

во время такой судороги я тяну носки на себя тогда быстрее отпускает

 




0
19.06.2015
Имя
Мурмаши
повторюсь) боли адские, ничего не помогает. от любой помощи начинает дольше и сильнее болеть.

уже привыкла, что надо 40 минут просто посидеть и ничего не делать этой ногой... правда иногда сводит по 3 раза в день — жуткая потеря времени на мой взгляд...(((

0
19.06.2015
Annita
Андрей, 28 лет 1 месяцМихаил, 23 года 6 месяцевМатвей, 10 лет 10 месяцев Нижний Тагил

боли действительно адские, но у меня пока только по ночам длятся минут по 20. Ни курс магния, ни кальция облегчения не принесли, врач сказала, это проблеммы с венами. И действительно после каждого приступа ниже мышцы появляются синяки. Я начала мазать крем Софья с пиявкой пока несколько дней приступов небыло




0
19.06.2015
Имя
Мурмаши
О! Надо и мне попробовать тогда такой крем)
0
21.06.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
присоединяюсь к комментариям выше: нужно увеличить употребление бананов, орехов, бобовых культур, а также творог))) можно еще принимать перед сном теплые ванны, в которые рекомендуется добавлять отвары мяты, валерианы, хвоща (только ни в коем случае не пить эти отвары!!!) — они обладают расслабляющим, у спокаивающим и противосудорожным действием)))
0
20.06.2015
спасибо большое за советы! а я слышала, что при Б принимать ванну вообще противопоказано
0
20.06.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
я тоже такое слышала)) здесь видимо работает это пресловутое "все индивидуально"))) я спрашивала у своего врача, и он ответил, что в принципе принимать можно, но чтобы вода была 35-36 градусов, не выше, и по времени минут 15-20, не больше, так я и делаю и чувствую себя хорошо)))
но все же без консультации врача от ванны лучше действительно воздержаться))) но такая деталь — а если заменить общую ванну на локальную — т.е. не полностью погружаться в ванную, а просто опустить туда ноги?)
0
21.06.2015
winteri
Мамино солнышко, 19 лет 3 месяцаМамина лапочка, 10 лет 8 месяцев Москва
у меня такое было и в первую и во вторую. но у меня есть секретный ингредиент, который меня сразу спасает. при судорогах начинаю кушать бананы усиленно. как правило связки бананов на неделю и все, все как рукой снимает. говорят судороги от нехватки калия в организме появляются. в бананах как раз он 
0
19.06.2015
Спасибо за совет! Куплю сегодня бабаны
0
19.06.2015
winteri
Мамино солнышко, 19 лет 3 месяцаМамина лапочка, 10 лет 8 месяцев Москва
не за что. надеюсь, Вам поможет тоже 
0
19.06.2015
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Магний и калий вам в помощь: орехи, бананы, горький шоколад )))
0
19.06.2015
спасибо за список))
0
19.06.2015
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
На здоровье! Я так спасалась )))
0
19.06.2015
Юлия
Антонина, 10 лет 6 месяцевЕвгения, 7 лет 8 месяцев Чехов
Чтобы избежать этого, врачи назначают магний б6. До беременности меня очень часто мучали эти судороги по ночам, а сейчас нет)))я три раза в день магний пью. Удачи😉
0
19.06.2015
Спасибо! Следующий прием только 6 июля. Скажу Г об этой проблеме
0
19.06.2015
Да, сама все это испытываю...А потом ноги как ватные...судороги. Пейте магне б6 или его более дешевый аналог магнелис б6. Я сегодня только купила
0
19.06.2015
счастливаЯ
Доченька, 15 лет 5 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Мелитополь
при судороге сразу тяну пятку вниз, а носок вверх - проходит моментально. Это от нехватки кальция.
0
19.06.2015
Анастасия
Доченька Варечка, 10 лет 11 месяцев Балашиха
Спасаюсь недель с 16 магне В6 (сейчас заменила на магнелис, тк он дешевле). 
0
19.06.2015
Юлия
Лилия, 13 лет 1 месяцКонстантин, 10 лет 11 месяцев Наро-Фоминск
Я ковыляю до ванной и ногу под прохладный душ.отпускает.иногда Прям аж искры из глаз от боли
0
19.06.2015
Ой как я вас понимаю, в первую Б тоже мучилась. Ничего не помогало.
0
19.06.2015
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск
У меня такое было. Это, по-моему, кальция не хватает. Ни чего с этим не делала, после Б. прошло.
0
19.06.2015
Nata1985
Юлия, 12 лет 6 месяцевМилочка, 10 лет 7 месяцев Штутгарт
Принимала магний. В эту Б тоже было пару раз пока.
0
19.06.2015
Катя
Анюта, 16 лет 5 месяцев Подольск
Мне врач говорира от нехватки магния
0
19.06.2015
Магний
0
19.06.2015
Живот утром и вечером 20 недель))) наш экватор)

Похожие записи