14 лет

Опять сводит...Смеюсь и плачу...

лучше не на себя тянуть носок, а вставать на полную ступню и ходить пока не пройдет.
16.12.2009
Когда ноги во все стороны сводит, то тут уж не знаешь, куда тянуть. А про ходить вобще речи быть не может. Муж по ночам в туалет периодически водит из-за ног моих.
17.12.2009
у меня одну ногу обычно сводит, поэтому нужно не только наступать, а топать ею пока не пройдет. мне кажется такое противодействие мышце эффективнее, чем просто на нее нажимание.
17.12.2009
Ну вобще говорят, что растирать мышцу надо, что бы кровь к ней поступала активнее. Я если сама с ногой пытаюсь справиться, то сил не хватает натянуть мысок. Не знаю, откуда столько дури в мышце икры, но мои руки не способны её распрямить.
17.12.2009
так зачем применять руки)))) наступайте на всю ступню  массой всего тела и несколько раз, и попрыгайте еще на ноге, так у меня по крайней мере проходит))) надеюсь и вам поможет. попрыгайте на той ноге которую сводит, я ночья прямо вскакиваю и прыгаю. т.к. невозможно терпеть такую боль)))))надеюсь,что понятно объяснила.удачи. и еще говорят кальция нехватает, когда икры сводит. глюконат кальция растираете в порошок потом смешиваете с лимонной кислотой(+вода)  или соком лимона, и принимаете по чайной ложке в день. теоретически приступы должны ослабнуть или прекратиться совсем.
17.12.2009
Не, я не то, что прыгать на ней не могу, а наступить. Я не чувствую её, она как будто отнимается. У меня и с тазобедреными суставами такая батва. Так что даже шмякалась днем (хорошо дома была) на коленку. А нехватка это ни кальция. а калия. Пью препарат с ним, уже значительно легче. Просто не так давно ставили капальницу, она его и вымыла. Теперь обратно загоняем.
18.12.2009
Мне от судорог посоветовали заваривать кипятком курагу и пить отвар. Ну и просто курагу есть. Помогает
16.12.2009
Да я препарат с калием пью, вроде помогает тоже. Быстрее наверно, чем курага )) Я её тоже ем периодически.
17.12.2009
Комментарий удален
14.12.2009
Ну ничего, скоро будем пархать как бабочки. Правда с бутылочками, присыпками, синяками под глазами... Зато уже стройные и легкие ))) Чуток осталось. А от судорог в ногах - аспаркам. Шикарно помогает. Прям один-два дня приема (по 1 табл. 3 раза в день) и все нормализуется.
14.12.2009
Мне посоветовали, просто, когда хочешь потянуться или потянуть ноги, ни в коем случае НЕ ВЫТЯГИВАЙ стопу ("носочек") вперед, как в гимнастике, а наборот, мысок направляй на себя вверх....у меня было тож самое, потом икры еще болят как при синяке...я стала ночью контролировать и ттт , не настигает  меня это безобразие..
14.12.2009
Не, тут с причиной надо бороться. Просто калия надо побольше потреблять. картошечку печеную кушать )) Да и если на себя тяну мысок, то все равно сводит, только другую мышцу. хотя сегодня ночью, ттт, обошлось без казусов ))
14.12.2009
До боли знакомая история)))) Так еще после таких ночей у меня ноги так болели, что ходить не возможно было, а сейчас начинает переодически руки сводить.
13.12.2009
Да, ноги у меня теперь тоже болят. Пипец какой-то. Руки вроде ттт, не сводит. А вот тазобедренные суставы - да. Шла тут по квартире, как свело, хорошо на колено приземлилась. Теперь вобще боюсь одна куда-то выходить. Совсем дома сижу.  
13.12.2009
Кальция в организме не хватает...
13.12.2009
Не, это от нехватки калия. Вот опять его пить начала. Картошку печеную ем. Просто на днях капельницу ставили, так что весь калий вымыло, вот и мучаюсь теперь.
13.12.2009
Отеки! Жесть! Купили...