Войти

Витаминки для пузанов!

Наталья
Макс, 21 год 9 месяцевПолинка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Сейчас фрукты и овощи пришли, проще! А пью компливит мама, мальтофер. В первый триместр только е и фолька были !
0
27.06.2015
Вот и я первый триместр без комплексов, но поняла, что на приёме назначат уже
0
27.06.2015
Наталья
Макс, 21 год 9 месяцевПолинка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Мне кстати обязательно сказали пить витамины, любые без йода! У меня гипертиреоз. Причем не один врач уже) фемибион нельзя-там йод, компливит мама понравился тем,что там по триместрам!
0
28.06.2015
Мне йод не запрещено, наверное фемибион выберу. Ну или компливит с йодомарином)
0
28.06.2015
Наталья
Макс, 21 год 9 месяцевПолинка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Я сразу отказалась от дорогих витаминов. Это как с брендом немецкой машины-30% стоимость за бренд)
0
28.06.2015
Это да, не поспоришь, что название фирмы прибавляет кругленькую сумму
0
28.06.2015
Наталья
Макс, 21 год 9 месяцевПолинка, 10 лет 11 месяцев Иваново

вот вот, поэтому не вижу смысла пить иностранные. 

0
29.06.2015
Это не то, что название фирмы, а местные торговцы не хило накручивают. Учитесь покупать заграницей, есть зарубежные аптеки, которые к нам шлют (некоторые даже бесплатно), оплата картой, приходит почтой или курьерской службой.
0
04.07.2015
Я боюсь, мало ли что пришлют, тем более пить беременной, не знаааю
0
05.07.2015
Я бы побоялась пить то, что у нас в аптеках продают))) Одно и тоже лекарство, купленное там и тут (в том числе доктора подтверждают), — отличается, причем наше не в лучшую сторону. То же и с продуктами питания. 
0
05.07.2015
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва
Мои детки родились с весом 4100 и 4500 сама набирала 30 и 20 кг оба раза пила витамины. В эту б. сказала гине что хочу родить не больше 3800 но у нас все дети в роду крупные по 4000 кг она мне сказала что раз есть предрасположенность к крупному плоду то в эту б. пить витамины не буду!!!
0
28.06.2015
Меня мама родила 4200, вот я боюсь, что у нас тоже крупный будет. Мы уже опережает по КТР сроки
0
28.06.2015
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва
А какой у Вас срок и сколько ктр если не секрет
0
28.06.2015
15 июня на скрининге при акушерском сроке 12 и 5 недель КТР 71, поставили 13 и 2 недели.
0
28.06.2015
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва
М-да нормальные такие😀 мы в 11 и 6 были 54☺ 12 недель. Надо у врача спросить что она скажет, хотя срок сейчас не большой и я думаю пару месяцев можно попить витамин, а вот потом уже в недель 24-26 посмотреть по узи как развивается малыш и сколько будет весить и потом уже Витамины можно отменить и опять же понаблюдать как будите чувствовать без них себя Вы.
0
28.06.2015
Не знаю, с чем это вообще может быть связано) интересно очень)
0
28.06.2015
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва
Я тоже не знаю но когда лежала на сохранении врачи девочкам с маленьким тазом запрещали пить витамины чтобы не раскармливать ребенка.
0
28.06.2015
То есть это действительно так? Я не придумываю, и есть факты влияния витаминов на вес плода?
0
28.06.2015
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва
Ну как я понимаю что да! и моя гиня это подтвердила.
0
28.06.2015
Кристина
Москва

От большого количества витаминов появляются внутренние отеки... Но это надо как то по анализу крови смотреть.

Соответственно после внутренних вылезают внешние....

Это мне так врач объясняла.

Но у некоторых действительно есть нехватка витаминов и их пить надо!

0
27.06.2015
То есть вовсе и не обязательно их пить?
0
27.06.2015
Кристина
Москва

Врачи как то смотрят по анализам крови))

Вот у меня сейчас перебор и мы остановили их, пью только йодомарин

0
27.06.2015
Кристина
Москва

Вроде по фолатам смотрят, если не ошибаюсь.

0
27.06.2015
Ирина М.
Алиночка, 16 лет 2 месяцаАнгелина, 10 лет 11 месяцев Москва
Фемибион
0
27.06.2015
Спасибо!
0
28.06.2015
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Сама недавно мучилась вопросом выбора витаминов комплексных.
В 1-й триместр пила только фолацин и вит. Е. Эндокринолог выписала еще Йодомарин 200, если комплексные буду пить без йода или Йодомарин 100, если будут комплексный с йодом.
Во 2-й спросила у врача, что надо пить из комплексных. Она ответила так: хочешь, купи Элевит, а если хорошо питаешься, можешь продолжать пить только фолиевую, витами Е и Йодомарин.
В общем, я поняла, что рекомендаций никаких и начала изучать сама.
Выбрала Фемибион-2 по отзывам (знакомых и не только знакомых). Сейчас пью его и Йодомарин 100. 
0
03.07.2015
А мне интересно перерывы нужны или нет совсем?
0
03.07.2015
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну на самом Фемибионе-2 написано, что нужно приниматьс 13 недели и до окончания лактации. На Йодомарине написано, что для профилактики пьют до нескольких лет. Но это жесть, конечно )) Пока не планирую делать перерывы, только -только начала принимать ))

0
03.07.2015
Спасибо!
0
03.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
А меня врач отругала что отказываюсь от витаминов. Вот решила курс Алфавита пропить.
0
27.06.2015
Я так поняла, что мне назначат обязательно. Вот хочу заранее узнать, какие лучше
0
27.06.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Так мне их выдали! Не спрашивая - Витрум пренаталь. У них лошадиные дозы и пить их я точно отказалась. Алфавит сама себе выбрала
0
27.06.2015
Не помню, спрашивала или нет, где и у кого вы наблюдаетесь ?)) я в четвёртой, у Смольяниновой. Знаю, что выдавать должны, но пока не сталкивалась
0
27.06.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Я в МОПЦ
0
27.06.2015
Я там только на скрининге пока была)))
0
27.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
Ваши симптомы с витаминами не связаны. Я пью 1 раз в 2 дня. Так выписала врач. Плюс фрукты)
0
27.06.2015
А с чем они могут быть связаны?
0
27.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
А как с гемоглобином дела?
0
27.06.2015
В порядке были недавно
0
27.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
От витаминов отверждаются косточки сильнее и раньше. Потом головке в родах тяжело. И вашим органам будет сложно выводить излишки витаминов. Поговорите с вашим врачом. Может и вам подойдёт 1шт в 3 дня!)
0
27.06.2015
Спасибо!
0
27.06.2015
Elena
Полина, 27 лет 9 месяцевЕгор, 20 лет 11 месяцевНика, 15 лет 8 месяцев Москва

Добросовестно пила все три беременности витамины — сначала фолиевую и витамин Е, потом комплексные Элевит, Витрум, Матерну...

В последнюю беременность пила витаминные комплексы NSP и в обязательном порядке Омега-3. Однозначно могу сказать, что последняя беременность прошла лучше, хотя токсикозы были все три раза. Дети все и родились, и до сих пор на фоне сверстников абсолютно здоровы.

Никакого лишнего веса после беременностей не было: во время первой набрала всего 6 кг (в первом триместре похудела, поэтому такой маленький "добор"), во вторую — 9, в третью — 11. После родов сразу же возвращалась к исходному весу.

Как нутрициолог могу сказать, что в избыточном весе, во-первых, повинны пищевые пристрастия, и только во-вторых — наследственность. И уж точно витамины никак не связаны ни с набором лишнего веса мамой, ни плодом.

0
02.07.2015
Спасибо за подробный ответ!
0
02.07.2015

Тоже пью омега 3-6-9, йод, кальций, селен — это всё раздельно. А в первую бер-ть пила американские витамины, покупала на ихерб.

0
04.07.2015
Alla
Виктория, 16 лет 11 месяцевЛилия, 10 лет 11 месяцев Москва
Про вес ребенка бред. Всю первую бер пила элевит вначале а потом Витрум, ребенок 2900 родился. Сейчас фемибион пила всю беременность, но вот у меня пачка закончилась пару недель назад и новые я уже покупать не буду, так как и беременность уже к концу подходит и самое главное что пошли натуральные сезонные овощи-фрукты, в которых на мой взгляд именно сейчас больше пользы чем в искусственных витаминах. А так вообще фемибионом я очень довольна! Никаких побочек и внешний вид норм(ногти, волосы, зубы на месте ттт)))))
0
28.06.2015
Спасибо! Фемибион 2 получается мне надо?
0
28.06.2015
Alla
Виктория, 16 лет 11 месяцевЛилия, 10 лет 11 месяцев Москва
С 13 недели фемибион 2
0
28.06.2015
Спасибо
0
28.06.2015
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Про витамины посоветовать не могу, живу в другой стране. Но хочу сказать, что не думаю, что ваши ощущения связаны с авитаминозом. В беременности тысячи причин испытывать тысячи ощущений. Анализы-то что говорят? И ещё насчёт другой страны и подхода к этому вопросу... Большую часть первой беременности прожила в России и пила кучу всего ненужного, как я теперь считаю, назначенного врачом. Притом, что беременность охватила все три летних месяца. Вторую беременность жила уже в Эстонии от начала и до конца, она протекала как раз в течение всех нелетних месяцев и завершилась в первых числах июня. Так вот, мне только на зиму глядя посоветовали попить какие-нибудь витамины, и то необязательно. У нас это в основном идёт по особым показаниям. Гораздо больше значения придаётся питанию, например.

0
03.07.2015
анализы врач говорит все хорошие, но назначает витамины
0
05.07.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск
Комплексные не пила. Набрала 17500. Набор веса от приёма витаминов никак не зависит. Чтобы ноги не сводило магнелис пила.
0
27.06.2015
Мне страшно, что за вес ругать будут врачи((
0
27.06.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск
Меньше мучного надо есть. У меня 17500 из-за пирожков 3 триместре.)))))))) а витамины тут не при чем
0
27.06.2015
Я уже стараюсь ограничивать себя)) потому что любитель пирожков)))
0
27.06.2015
Я не пила ничего, кроме железа, т.к. мясо не ем, железку пришлось попить чуток)) сейчас уровень в норме. Йодомарин предлагали, но я не стала. Вообще считаю, что самые лучшие витамины - овощи, фрукты, орехи, и никакие синтетически выведенные комплексы их не заменят. Но, на истину в первой инстанции не претендую, естественно)))
0
27.06.2015
Я согласна с вами! Но спорить с врачами считаю опасным)))
0
27.06.2015
А кто спорит? Нее, я ж не спорю))) Вообще, если сомневаешься и переживаешь, то конечно безоговорочно доверься врачам.
0
28.06.2015
Мария
Илья, 17 летНаталья, 10 лет 8 месяцев Ставрополь
пью фемибион. довольна. начинала с витрума, но от него тошнило и болел желудок
0
27.06.2015
Спасибо!
0
27.06.2015
Ольга
Илья, 10 лет 5 месяцев Самара

у меня тоже от витрума желудок болит и запоры
0
02.07.2015
Мария
Илья, 17 летНаталья, 10 лет 8 месяцев Ставрополь
да-да, по словам гинеколога витрум далеко нп вспм подходит
0
02.07.2015
Елена
Москва
Пила элевит пренаталь, врач сказала убрать и получать витамины естественным путем, благо их много сейчас. То, что от витаминов лишний вес у мамы или ребенка - первый раз слышу. Смотрела состав, там маме точно не от чего толстеть.
0
27.06.2015
Я стараюсь фрукты и овощи есть сейчас постоянно
0
27.06.2015
Елена
Москва
Ну тогда и зачем витамины, получайте их естественным путем.
0
28.06.2015
Anna
-, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Пью фемибион. Мне проще выпить 1 таблетку в день, чем горсть разных витаминов. Я считаю, что витамины на вес ребенка и ваш вес никак не влияют. Влияет исключительно большое кол-во еды и малоподвижный образ жизни. У меня есть ни один пример, когда девочки при приеме витаминов набирали максимум 6-7 кг, а есть и такие, кто не пил витаминов и набрал 20 кг.
0
28.06.2015
Это индивидуально настолько, блин) и вот как с сидячей работой гулять по два часа в день) и так стараюсь при первой возможности пешком идти везде
0
28.06.2015
Моя невестка прожила беременность и кормление на натуральных витаминах и минералах фирмы Сибирское здоровье.
Я долго не решалась ей предложить, но сравнив состав с тем же Элевитом, поняла, что Ритмы здоровья лучше намного, к томе же — БЕЗ химии! 
А также есть отдельно Кальций, Железо, Омега-3 и др. — все на травах, безвредно!
И очень хорошо невестка себя чувствовала всю время!
istok61@mail.ru — пишите.
0
02.07.2015
Хельга
Mini Boss, 11 лет 4 месяцаBig Boss, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Я пила Фемибион 1 при планировании, и сейчас при ГВ пью Фемибион 2. Все хорошо с ним.
0
02.07.2015
Спасибо, уже пожалела , что не купила
0
02.07.2015

Пила только фемибион всю беременность и во время кормления, все отлично и волосы на месте и ногти крепкие и ребенок хорошо)

0
03.07.2015
Ирина
Илья, 22 года 5 месяцевМария, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
Пью фемибион 2. И я и врач довольны выбором)
0
27.06.2015
Слышала про него как раз самое положительное)
0
27.06.2015
Тянет на сыр и масло)) Квас при Б

Похожие записи