Я решила, что нужно начинать закупаться)) Малыш родится в начале декабря. Многое я хочу купить в Германии (друг привезет) и в Китае (с алиекспресс).
Это список на Германию с ссылками на амазон.
Пеленальный комплект Disana ссылка (вообще мне такой большой, но меньшего я не нашла, хотя в России есть)
Набор многоразовых подгузников Popolini ссылка
Непромокаемые штанишки на подгузник Bluederry ссылка (буду одевать на Popolini)
Многоразовый подгузник типо покет FuzzuBuns ссылка
Многоразовый подгузник типо покет ImseVimse ссылка
Пеленальные штанишки Popolini ссылка (на смену дизановским, но вот думаю, может побольше взять?)
Пленка непромокаемая Disana размер 50х70см ссылка (может взять 70х90? правда там цена в 2 раза выше)
Пленка непромокаемая Hippichick размер 100х75см ссылка
Наматрасник непромокаемый на резинке (2шт) 180х200 ссылка
Спальный мешок Disana ссылка (какой взять размер 65 или 75?)
Плед Disana ссылка
И еще два слинга Didymos (ССК и шарф)
Из Китая надумала пока только подгузники Coolababy? но как-то вся в сомнениях нужно ли оно мне( Цена приятная, конечно, но они же синтетические.
Что бы вы изменили?
Что бы вы добавили?
Что можно заказать в Китае?
готовлю приданное (помогайте)
Учтите что многоразовых подгузников именно вкладышей на первое врем нужно штук 20 в день.
Надеюсь у вас есть сушильная машина)
думаю, с месяца. Ну или раньше, но без фанатизма. Вообще не уверена, что я справлюсь, но буду стараться))
Это в перспективе очень облегчает жизнь и делает ее комфортнее, как маме, так и ребенку.
Ничего ждать не надо. Через какое-то время все это оттачивается настолько, что поход в туалет занимает несколько секунд. При этом детская попа не преет в памперсе, и ребенок лучше чувствует свой организм.
Про одинаковый возраст поспорила бы. Мой в итоге в год уже ходил.
Есть еще хорошие подгузники нашего производства — Наппи, они тоже как система пеленания. Вот планирую со вторым попробовать, с сыном не успела.
Мне нравятся шерстяные обложки у BabyIdea валяные такие. Можно их и на пеленальные трусики, и просто с вкладышем. И вкладыши у них отменные! Особенно бамбуковые, конопляные.
У Пополини отличнейшие подгузники махровые, я просто влюблена в них :) да и шерстяные хороши. Но они слегка маломерят, как мне показалось. Дисана вот прямо свободные, мешковатые, а эти в облипочку.
Coolababy не стала бы брать, не доверяю. Их непромокаемых таких мне Blueberries больше всего понравились.
Эх, как приятно такой список видеть вместо привычных бутылочек-пустышек :))
И Дисаны я бы не брала такой большой набор... Наример, мой жук ненавидел лежать на спине, поэтому возиться с завязочками было нереально — брыкался же еще :) я советую взять их несколько на пробу.
На Али брала пеленки на липучках дивные совершенно, пеленки-непромокайки, дугу и спираль на кроватку) Этими покупками я очень довольна — как ценой, так и качеством. , и непромокайки разных размеров.
А это игрушечки: и
Слинги Дидимос лучше смотреть у нас на вторичке, с нынешним курсом брать их в Германии нет смысла. К тому же разношенный слинг приятнее, чем из коробки. Бывает, и новые тоже продают, конечно. Что за слинги, посмотреть не смогла — ссылка там снова на Дисану.
Есть много слингосообществ, на ЖЖ надо иметь дневник и вступить в сообщество по всем правилам, а здесь на ББ можно просто покупать))) Слинги на продажу.
за ссылки отдельное спасибо. Непромокайки обязательно закажу такие. Игрушки тоже можно взять))
По Дидимосу — я смотрела цены. Реально новый стоит столько, за сколько продают вторичку. Ну и я готова забрать у знакомых, а от незнакомых — мне пока сложно решиться. Возможно со временем.
Пожалуйста, рада буду, если что-то пригодится. Это были самые удачные покупки как по качеству, так и по срокам доставки, и треки почтовые отслеживались.
А слинги вы тоже на Амазоне берете?
Привет, мы тоже в декабре родимся. Я вот таких пелёнок ещё заказала из Китая по 250р, думаю удобно будет.типо мохры или травки, мягенькие. http://www.ebay.com/itm/381248781739?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=650503518366&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
спасибо посмотрю. Но глобально не хотелось бы пеленать вообще)
мобиль для кроватки! интересную одежду для фотосессии ! игрушку можно сшить самой ! на беби блоги есть группа хорошая про игрушки!