Ну что же, почти два месяца мы пользуемся многоразовыми подгузниками. Сначала я изучила вопрос подгузников в принципе.
Что у нас есть:

Это - трикотажные подгузники Disana.

Это - махровые трусишки Popolini.

Это - штанишки из вяленой шерсти, Disana.
Выбор многоразовых подгузников - огромен. Глаза разбегаются :)
Мы остановились на подгузниках Disana. Они подходят малышу любого возраста (только вот вертунам постарше уже сложно завязочки завязывать), очень натуральные, мягкие и приятные. Рекомендуется покупать туда вкладки из био-марли, био-хлопка, био-байки фирмы Disana, но мы закупили штук 14 махровых полотенец в магазине Икея и пользуемся :) В принципе, туда можно вложить любую пеленку. Кроме того, у Disana есть специальные вкладки из буретного шелка на случай воспаления или опрелостей - эти вкладки прокладываются непосредственно к коже малыша - и воспаления проходят.
Трикотажных подгузников у нас восемь. Они легко стираются и приятно гладятся :) Быстро сохнут.
В системе естественного пеленания Disana рекомендуется поверх трикотажных подгузников надевать штанишки из шерсти. Это все очень славно выглядит вместе, но главное - штанишки отлично впитывают влагу, не пропуская ее наружу; в шерсти малыш никогда не замерзнет, даже если штанишки станут влажными; шерсть - натуральный материал, поэтому кожа ребенка дышит.
Disana предлагает также хлопковые трусишки на липучках, пеленальные трусики из вяленой шерсти, ну а еще мешки для сна, одежку из натуральной шерсти и много другое :)


Подгузник Popolini хорош тем, что у него регулируется размер (я его не делала меньше, и мне было не очень удобно, а вот теперь малыш подрос, и мне очень нравится!) Также он хорош тем, что очень хорошо впитывает влагу и редко когда протекает! У нас такой один, удобен в ночи :)
Также у меня есть специальные непромокаемые трусишки, которые надеваются сверху любых многоразовых подгузников. Не пользовалась ни разу :)
По ночам малыш спит на клеенке и на пеленке. Так что кровать редко оказывается описанной.
Уф. Сколько всего написала :)
Итак, резюмирую: многоразовые подгузники - это здорово! Это натуральные вещички для самой любимой попки, удобные, мягонькие и дышащие.
Мне доставляет удовольствие стирать и гладить эти красивые штучки, и, как эстету, невыразимое удовольствие доставляет видеть моего малыша в этих красивых подгузах :)
На сладкое: наш брат Савелий в очаровательной продукции Disana:


И еще одна статья о том, как выбрать натуральные подгузники.
Все удачи в постижении нового :)
А вобще, если пару дней понаблюдать за ребенком, то можно легко понять когда малыш писает. оя, например, всегда писает после еды, а во сне всегда сухая.