Войти

Многоразовые подгузники. Продолжение

Leta
Сыночек, 15 лет 5 месяцевДоченька, 13 лет 1 месяц Москва
Ольга, Ваш опыт очень ценен! Я довольно долго искала отзывы о естественном пеленании. Хорошо, что Вы есть! Почитав Ваш блог, окончательно убедилась в пользе естественного пеленания.
Но я обнаружила также, что фирм изготовителей многоразовых подгузников великое множество, намного больше, чем продается в России.
Нашла интернет-магазин, готовый переслать из Европы (тем более так выходит дешевле),
но растерялась от их обилия.
http://www.ecobaby.gr/index.php?cat=33
Плюшевые, махровые, бамбуковые, хлопковые с добавлением конопли...
Как же выбрать?
Не сравнивали Вы случайно разные тканевые подгузники между собой?
Впитываемость, протекание и время сушки.
Подскажите, пожалуйста, какими из них Вам приходилось пользоваться.
0
31.08.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Здравствуйте :-)

Да, пподгузников очень много. И глаза разбегаются. Свой опыт я подробно описала в этом посте. Я пользовалась Дисаной очень долго и очень довольна.

Мне не пришлось много пользоваться именно трусишками, на ночь было неудобно - залипы хрустят и будят малыша, когда я его высаживаю. Но вообще очень мне понравились, например, Бамбинексы.

В общем, хороши все. Я рекомендую Дисану как систему естественного пеленания, ну и пару трусиков прикупить. По впитываемости сложно сказать, надо пробовать. Я рекомендую вам зайти в клубный магазин"Овечка", есть такой в Москве, все потрогать и пощупать, проконсультироваться. А потом - заказать, что понравится :)

0
31.08.2010
Leta
Сыночек, 15 лет 5 месяцевДоченька, 13 лет 1 месяц Москва
Спасибо большое за помощь!

Думала до 5-6 мес обойтись трикотажными подгузниками с байковыми вкладками, и прикупить немного толстых трусиков 3-4 именно на прогулки и на ночь. 
Но не могу выбрать между махровыми, бамбуковыми и плюшевыми :-)
Ох уж этот выбор ) ) ) )
Спасибо за ссылку на заметку polina (mutabor), очень познавательно.
В Овечку планирую съездить, но к сожалению, там есть только engel и disana, судя по их сайту.

А чем именно Вам понравились бамбинексы? Я вот тоже на них обратила внимание, они и правда такие пушистые?
Пользовались ли Вы махровыми lotties и плюшевыми engel?
Но наверно все толстые подгузники сохнут около суток при обычной влажности (40-50%) или все же меньше?
Прошу прощения, если запытала :-)
0
31.08.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Обстоятельно вы к делу подходите :))

Если вы планируете высаживать малыша, вам много подгузников не понадобится. Но всё же. Трикотажные - отлично.

А вы возьмите одни махровые, одни бамбуковые, одни плюшевые :-) Или по двое трусишек разного типа :-) Заодно и поймете, что лучше.

Бамбинексы - очень приятные к телу. Почему-то от них я особенно прибалдела, потрогав все остальное тоже :)))

Махровыми lotties и плюшевыми engel не пользовалась.

Толстые сутки сохнут, да. На батарее - быстрее.

0
01.09.2010
Leta
Сыночек, 15 лет 5 месяцевДоченька, 13 лет 1 месяц Москва
Спасибо! Высаживание попробую, но не уверена, что осилю :-)
Видимо так и сделаю - возьму разных :-) 
Спасибо еще раз!
0
01.09.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь
всегда пожалуйста :)
0
01.09.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь
0
31.08.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Да, махровые, естественно, сушатся дольше.

Дисана - трикотажные - достаточно быстро, как и вкладки.

0
31.08.2010
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

у меня подруга уж очень любит постигать все новое) особенно по части маленьких деток. у нее деток уже трое в 29 лет, и она останавливаться не собирается) и вот они с подругой второй, такой же интересующейся, купили эти многоразовые подгузники... витоге после друх применений они лежат у нее на дальней полке... жутко осталась недовольна.

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

может, не умеет правильно ими пользоваться? еще вопрос, какие выбрала, их очень много?

0
12.12.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

фирму к сожалению не спрашивала. но что то похожее на первое фото.

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Оля, ну вы и критик! Всегда и во всем всех критикуете?

Трикотажные подгузники не очень подходят более старшим деткам, если мама с раннего возраста не научится их быстро завязывать. Может, поэтмоу не понравились? А еще есть миллион гипотетических причин. Вы же сами не пробовали?

0
12.12.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

я не критикую ни капельки))) я же их сама не пробовала. а дите у девушки этой маленькое тогда еще было) я вот тоже стараюсь обычные памперсы не носить, только на ночь. а на многоразовые у меня денег не хватит :)

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

тут можно сравнить. У меня 8 штук трикотажных подгузников - это примерно тысяча рублей. И хватает их надолгооооо! А сколько на тысячу рублей можно купить одноразовых? Штук 60 от силы? На сколько их хватит?

0
12.12.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

на 2 недели) надо подумать... может попробовать...

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

попробуйте!

0
12.12.2009
Oles
S, 16 лет 9 месяцев Москва

я бы тоже такими пользовалась, но мы с малышкой много разъезжаем (по работе она со мной), да и вообще везде со мной, так что используем японские подгузники, а дома предпочитаем быть без всего, ночью спим в подгузниках. а вы молодец

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Спасибо. Дома без всего - лучший вариант! А почему вы думаете, что в многоразовых нельзя разъезжать везде? мы пробовали - получается :)

0
12.12.2009
Oles
S, 16 лет 9 месяцев Москва

я боюсь пробовать)))и еще, я думаю, что более ленивая мама, чем вы))))хотя, может быть, это и не так супер-сложно как кажется на первый взгляд

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

а чего страшного-то? :) это не сложно, сложно все в голове. А когда чувствуешь малыша - все так просто и ясно :))))) по-моему, это проще, чем стирать и памперсы покупать :)

0
12.12.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Оля, вы мне нравитесь))

0
11.03.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Полина, это взаимно :)

0
11.03.2010
Наталия
Ульяна, 16 лет 10 месяцевИя, 14 лет 1 месяцФёдор, 10 лет 2 месяца Королев

Вот спасибо! Поедем теперь покупать))))))

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Пожалуйста! Найдете где или подсказать? :)

0
12.12.2009
Комментарий удален
0
02.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Наташ, я не увидела этот вопрос :) Вы уже решили вопрос?

0
11.03.2010
Комментарий удален
0
11.03.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

миль пардон :) 

ну а мы до сих пор в них, и ползаем в них, и, что важно, на прогулку - тоже в них!

0
11.03.2010
Комментарий удален
0
11.03.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

глянь тут, даже фильм есть :)

0
11.03.2010
Эля
Шуня, 16 лет 9 месяцевМирослав, 11 лет 10 месяцев Калининград

Я отказалась от всяких подгузников. Она у меня в ползунах - и все. Ползуны стираю, глажу.

0
12.12.2009
Анастасия:)
Сын, 20 лет 7 месяцевДочка, 16 лет 9 месяцевсынуля, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

А я после пописов просто сушу.

0
12.12.2009
Эля
Шуня, 16 лет 9 месяцевМирослав, 11 лет 10 месяцев Калининград

Я тоже так делала раньше. А сейчас не всегда. Может, я придираюсь, но мне кажется, что появился запах)))))))))))))))

0
12.12.2009
Анастасия:)
Сын, 20 лет 7 месяцевДочка, 16 лет 9 месяцевсынуля, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

Я нюхала - не пахнет)))

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Появляется, появляется :)

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Классно, молодцы! Это тоже выход. Мы тоже полдня голопопыми проводим или в штанишках.

0
12.12.2009
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд
И мы с Дизаной))) Только покупала напрямую в Германии - на 300% дешевле, чем предлагает мамалама в Москве. Пыталась сагитировать киприоток на это - ведь экология нашего острова не вечна, а памперсы не гниют лет 180...  но выснила, не без грусти, что местные мамашки нанимают нянь для того, чтоб те меняли памперсы у их детишек.
0
01.09.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

500 лет памперсы не гниют.

вы молодцы!

 

0
02.09.2010
Извините, вы могли бы дать ссылочку на Германский сайт, в котором Вы заказывали Дизана. Спасибо
0
13.11.2010
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд
www.disana.de
только они продают внутри германии и европы. мин.парти на 250 Евро.
0
13.11.2010
дзидзя
Королев

купила месяц назад многоразовый подгуз (клеенчатыи и махровенький внутри) - постирала вручную, т.к. в машинке нельзя - сох он 3 дня. так не разу еще не одели, хотя собираемся постоянно :) вот вопрос: если туда даже марлю подклыдывать - он же сразу грязный станет. т.е. сколько их надобно купить, этих многоразовых подгузов? или просушить и опять использовать?

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Хм, это что ж за подгуз такой? :) Я махровый не стираю каждый день, только подсушиваю, а потом раз в 3-4 дня простирываю в машине. Сохнет на мах! На батарее не пробовали? :) У меня с махровой же вставкой подгузник, поэтому в сам подгуз ничего не натекает, а так вставляю махровые полотенца - и сам подгузник, опять же, чаще всего, остается сухой! Ну а количество - в зависимости от того, сколько малыш писает! Тут надо считать. Мы вот сейчас уже всем не пользуемся, потому как часто вообще с голой попой общаемся :)

0
12.12.2009
дзидзя
Королев

подгуз какой-то польский...снаружи ткань- потом клеенка- внутри ткань...в общем, будем пробовать :) Ольга, у меня к Вам вопрос по другой теме: в вашем видео я увидела как сынульку папа притягивает за ручки и как бы присаживает на попу...  российские врачи ведь запрещают присаживать детишек месяцев так до 5.. (а в США я читала, что их чуть ли не с рождения присаживают). это в Европе так принято? Вы мамсик продвинутый :), может подскажете?

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Я не покупала подгузы, где внутри клеенка, поэтому что могу сказать - ищите без клеенки! :)

Все тут по-разному к этому относятся. Папа на том видео от большой радости малыша так усадил :) Мы присаживаем его, но не надолго. Вообще, он уже очень хочет сидеть сам, и из полулежачего положения стремится сесть! Поэтому когда он сядет сам, мы его насильно обратно укладывать не будем.

Врач, которая принимала у меня роды, сказала, что ее дочь села в четыре месяца, и она воспринимает это спокойно (врач-гинеколог, так что про "загиб матки при раннем усаживании девочек" она, наверное, знает - бывает он или нет).

Самое опасное в раннем сидении то, что не достаточно укреплена спина, и ребенок потом может сутулиться, насколько я знаю. Но если он готов и садится сам, повторюсь - препятствовать не буду.

0
13.12.2009
Musume
Краснодар
А мы тоже купили Дизану. Но только мы еще не родились, так что пока мнения по поводу удобности и эффективности не сложили )))
0
19.05.2011
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь
Заочно всё изучить и подготовиться - это прекрасно ;)
0
19.05.2011
Musume
Краснодар
Да, стараюсь как можно больше прочитать и повыспрашивать. Практика, конечно, расставит все на свои места )
0
19.05.2011
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь
это точно :))) но главное - что появилось такое желание
0
20.05.2011

Пожалуйста, подскажите, что купить малышу на ночь? Днем-то мы в обычных трусишках или голопопые)))

0
12.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

я что-то пропустила этот вопрос :) вы уже определились с ночными подгузами? :)

0
11.03.2010

А я решила одевать ему простые трусишки или махровые у нас еще есть. Под самое утро одеваю трусики-подгузники для покакушек. Кстати, этот пост помог мне преодолеть страх перед ночными пописами - боялась попробовать без подгузов)))

0
12.03.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

ну

отлично :)

0
12.03.2010
Анастасия:)
Сын, 20 лет 7 месяцевДочка, 16 лет 9 месяцевсынуля, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

А дома тоже в шерстянных штанах ходите? И одновременно на шкуре лежите?

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Да не :) Это фотосессия :)))

Дома в шерстяных можно, если прохладно. Еще в них можно спать. Девочки пишут, что ездили в Дубаи и там пользовались. В них не жарко!

0
12.12.2009
Анастасия:)
Сын, 20 лет 7 месяцевДочка, 16 лет 9 месяцевсынуля, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

А, то я аж испугалась image  А вобще, если пару дней понаблюдать за ребенком, то можно легко понять когда малыш писает. оя, например, всегда писает после еды, а во сне всегда сухая.

0
12.12.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

конечно! все понятно и видно, по мальчикам даже проще :)

0
12.12.2009
Viya
Киев

Здравствуйте. Возникли вопросики) Подгузники отличаются по размеру для разных возрастов? Одежду вы покупали с расчетом на объем подгузников или можно по возрасту (соответственно)?  Не стесняют ли они движения более взрослых малышей?  С какого и по какой возраст вы ими пользуетесь (планируете пользоваться)? Заранее благодарю. Тема очень актуальная. Начиталась про "наши" аналоги многоразовых подгузников. Не хочется платить за развод.

0
15.05.2012
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Да, подгузники бывают разные по размеру. Скорее, это зависит от того, из чего они сделаны. Одежда нужна побольше, да. 

Мы пользовались многоразовыми подгузниками с трех месяцев и до года примерно. После они нам уже не были нужны.

Трикотажные больше подходят для малышей, для деток постарше есть подгузники в виде трусиков. Русскими не пользовалась, ничего сказать не могу.

0
18.05.2012
Еще одна статья про высаживание - и еще один плюс этой процедуры

Похожие записи