Многоразовые подгузники

Увидела вашу статью, и хочу сказать слова Благодарности... Спустя годы, статья актуальна и лично я использую и всем советую многоразовые подгузники марки MommyJoy. Во первых благодаря им мы вылечили опрелость с которой выписали нас из род дома, во вторых - большая экономия и практичность, в третьих скажу нет вонючим мешка у двери и выбрасыванию денег в помойку...Да их надо стирать и сушить, но я не вижу в этом проблемы, вещи сына я стираю ежедневно... Классная штука...)))
30.01.2018
Мы покупали подгузники FuzziBunz® One Size. Они служат ребёночку весь период, пока исльзуются подгузники. Регулируется он с помощью внутренней резинки  на ножках и талии. Годится малышам от 3 до 16 кг, короче они универсальные! Резинки не разлазятся, плотные, достаточно широкие не впиваются в тело лялечки. Заказывали подгузники через украинский интрнет-магазин http://www.fuzzibunz.in.ua/
02.05.2015
Может быть и поздновато,но всем советую переходить на многоразовые.И не только по экономическим соображениям.Жалею сейчас,что не знала о них,пока доче полгода не исполнилось.Сейчас бы пользовалась только ими с рождения,не мучила ребенка химзаводом !!!Но мы уже год в многоразовых,утраивает все.Хотя у многих знакомых мамочек квадратные глаза.Особенно впечатляет вопрос о стирке.Ну как будто у них нижнее белье одноразовое. super_smilies046.gif
08.04.2015
Это точноb16girl_sigh.gif Спасибо за отклик...sn1.gif А дерматит как, а то тут пишут что у некоторых мокро в подгузнике, возникает дерматит?
08.04.2015
Если на влажность есть покраснение,то в помощь Вам конопля.Она оооочень много впитывает, но не становится мокрой.Если и на такую влагу реакция- stay-dray вкладыши очень выручат.И присмотритесь к буретному шелку от Дисаны/Энгель или соевым от бэбиидеи(но дороговато)
08.04.2015
Благодарю.... ценная информация
08.04.2015
статья ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!! и те кто возмущается хочу сказать,что вы просто не хотите замечать и плохих сторон подгузника. Вам удобно их менять ребенку и все,да еще по-дешевле стараются некоторые покупать,а что туда "кладут" это уж какая кому разница. А это ведь ДЕТСКАЯ ГИГИЕНА! мне очень понравилась статья и когда я была беременной мне невольно приходили такие мысли в голову (о вреде обычного подгузника). Состав у них действительно ужасный. Сначала я покупала подгузники,но эко (Muumi, Naty),потом купила многоразовые,как раз для приучения к горшку, но на улицу одевала всегда подгузник
10.03.2015
спасибо большое вам за отзыв))) мало сейчас таких мам как вы))) я не знаю, что с людьми происходит,честное слово...
10.03.2015
я тоже не знаю,а когда советуешь действительно качественные вещи сразу агрессия и не верят,типа все одно и то же,неудобно и т.д.. Типа сыпи нет от подгуза и все норм, на самом деле не так,одни ароматизаторы чего стоят,а ведь и они влияют на настроение ребенка
11.03.2015
Да сейчас с людьми много что творится, все стали отмахиваться, и смотреть в корень вещей никто не хочет. так с многим, и ГВ, и детсадики без видимой на то причины, и алкоголь, и беспорядочные половые связи. Мне не понять почему люди придумывают оправдания, когда все очевидно. Понятно только почему столько агрессии, потому что внутри очень задевает и самому то себе оправданий нет, только оправдания линии поведения.
11.03.2015
Эля , я с вами тут в очень многом согласна ( и по другим комментам ), очень рада,что я не одна такая,которая задумывается о натуральности во всем) я и своих подруг постоянно агитирую, но они пока не совсем понимают всю значимость этого вопроса,но уже проникаются) 
11.03.2015
Рано или поздно об этом задумаются все) Потому что поколение таких искусственных детей пока еще не настолько выросло, чтобы пожинать плоды. Женщина с развитым материнством будет руководствоваться только им, материнский инстинкт сильнее логики, или чего то еще, и это знают даже ученые, но мало кто сейчас позволяет ему развиться. Об этом можно вечность говорить, их дело, лишь бы НАШИ дети получили ВСЕ от нас, что мы можем им дать, а не просто что нам удобно, лично я нацелена на это. Спасибо Вам за поддержку)))
12.03.2015
И вам спасибо) правда приятно, что можно пообщаться с таким человеком)
17.03.2015
Лучше один раз проверить на себе, чем сто раз прочитать. Попробуйте сами пользоваться "многоразовыми" прокладками для критических дней... и все станет ясно ☺
08.03.2015
Уже))))
08.03.2015
Я считаю, что многоразовые подгузники усиленно продвигают "зеленые". И именно от них исходят подобные статьи. Одноразовые действительно вредны для окружающей среды, это факт. В остальном я считаю, это вопрос гигиены и внимания к своему ребенку. При правильной гигиене, смене памперсов каждые 4-5 часов никакого вреда не будет. Многоразовые подгузники могут привести к большим проблемам. Судите сами: мы гуляем с дочерью не менее 2-х часов в любую погоду: мороз, дождь, снег. В холод она пописает и будет сидеть в коляске с мокрой попой все время. Либо мне надо бежать каждый раз менять подгузник. Я не хочу, чтобы у нее были проблемы из-за того, что она подстынет. Могу понять финансовую причину перехода на многоразовые подгузы. А когда под это подводят еще и идеологическую базу, то это странно.
08.03.2015
А у нас от одноразовых пеленочный дерматит. Так что для меня ничуть не странно. Я мать, и обеспечиваю здоровье своему ребенку, а самое главное комфорт. Про мокрую попу тут ниже много написано. Мне интересно как же выкручивалась ваша мама? Я не кого не агитирую, пользуйтесь химическими достижениями науки. В этом нет ничего плохого, наверное... Я прежде всего о своем ребенке. Нам не подходят даже очень дорогие японские, причем разных марок.
08.03.2015
Я вам ответила на предыдущей странице, скопирую сюда:Как справлялись? Ну например у меня пиелонефрит из-за переохлаждения в 7 месяцев был, в 1983 году. Лежали в больнице с мамой. Как раз подстыла в мокрых штанах, увы. Это факт от которого не денешься никуда.Были бы одноразовые подгузы — такой проблемы КОНКРЕТНО у меня не было бы. Мои дети на прогулках всегда сухие были и я за это не переживала никогда. Гулять мы привыкли долго, в любую погоду.И уж никакой аллергии вообще ни на что у нас нет, пользуемся средними по цене Памперсами от Проктер энд Гэмбл, сейчас вот на трусики перешли. Я сама не буду пользоваться тряпками и "чашами" в критические дни, потому что хочу элементарного удобства, надеть обтягивающее, светлое, а не думать, протеку-не протеку.  И для ребенка считаю главным результатом, чтобы он был СУХИМ в любых условиях: поездка, ночной сон, прогулка, поход к врачу и прочее.
08.03.2015
ну понятно, ваше мнение всем прекрасно, кроме того, что вы не представляйте что существуют такие взрослые и дети аллергики, и если их тело перестало что то принимать, то хоть падай хоть пляши, я вам об этом пытаюсь сказать. у меня и моего ребенка чувствительная кожа.
09.03.2015
Я где-то писала, чтобы ВЫ делали как я? Я просто пишу, что для меня многоразовые подгузники неприемлемы. )))Только и всего. Почему- написала тоже
09.03.2015
И я всё никак не могу решить стоит ли на МП переходить... ещё смущает очень, что объем попы увеличивается. Следовательно одежду нужно специальную покупать
08.03.2015
мне многоразовые не нравятся, надевала их очень редко
08.03.2015
Сколько людей- столько и мнений. Вот все говорят японцы самые лучшие, а у кого-то раздражение на них. У нас половина детей в районе ходит в памперс премиум кеа и довольны до соплей, а у дочки на них было жутчайшее раздражение. Видимо каждой попе свое. Вот и с вопросом одноразовые/многоразовые подгузники подгузники брать тоже самое! Кому-то подошли, кому-то нет. Мне не понравились :((( дочка пописает и сразу руку в штаны и показывает, что мокро. Вроде и впиталось все, а попа все равно влажная. В одноразовых у нас попа сухая. Согласна, что одноразовые прежде всего удобны мамам, но если ребенку в них комфортно почему нет? Нам, к сожалению не подошли. Про приучение к горшку не соглашусь! Снимаем одноразовые и одеваем простые хлопковые трусики и так приучаем- вот вам и ощущение ребенком себя. Пописала, мокро и неприятно, значит надо на горшок. Отпишусь еще про мокрые тряпки между ног- согласна, у нас как раз получилась такая мокрая тряпка и внешний слой, которые это не выпускает наружу. Ну и что там интересно дышит? А про увеличенную температуру тела под подгузником- я всегда снимала подгузник во время болезни ребенка чтобы не повышать и так большую температуру тела.
08.03.2015
Купила многоразовый на период уже 80% освоении горшка. Мне не понравилось тем, что он такой же одноразовый: один попис и приходится стирать. Средства на порошок+электричество+вода те же. К тому же он толстый (толще многоразового) и ребенку было явно не комфортно. Протекали сильнее одноразовых.Про системы многослойных издевательств над новорожденными читала много за и против, трогала на выставках детских. Такие шерстяные намотки приводят к такому же "бесплодию от перегревания и заразе" как и одноразовые. А тот фактор, что описанного ребенка в многоразовой намотке надо обязательно будить и менять, потому что спать в мокрых тряпках противно и можно получить переохлаждение. Одноразовые же берегут нервы ребенка, обеспечивая бесперебойный сон, исключение большие дела. А жидкость, превращаясь в гель, не охлаждается как жидкость, а остается теплой в соприкосновении с телом.Нужно выбирать нормальные подгузники, тогда и проблем (аллергии, застуживаний, нервных проблем и т.д.) у ребенка не будет.
08.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трусики Pampers Первые подгузники