Поиск

Зуб ВЫРВАТЬ ИЛИ ЧТО...???

Зачем удалять? Верно, нарастят пломбу или на крайняк подготовят зуб к установке коронки. И конечно срочно ко врачу. Берегите зубы!
02.07.2015
Да, девочки , так и получилось отломали кусочек стенки зуба, который треснул и отправили к терапевту на завтра, может быть наростят или подготовят к установке коронки, но там целый мост нужен-рядом одного зуба нет.
02.07.2015
Почему удалять? Сходите к хорошему врачу, пусть или пломбу нарастит или сделает вкладку. Эта такая большая пломба, которая заказывается отдельно, по слепку, а потом на клей прямо на зуб клеется. Но не все врачи хотят с этим возится, им удалить проще, а потом или коронки предложат или имплантат, это дороже и выгоднее для них. Я такую вкладку делала лет пять назад, от зуба только корни были и две стенки тонюсенькие - все держится отлично. Анестезия для этого не нужна, если пломба у вас старая и большая была, то наверняка нервов в зубе нет и немного подсверлить и подчистить зубик совсем не больно, врач уберет только верхнюю сколотую пломбу, а это не больно вообще.
02.07.2015
О боже, сходила, сделали укол, но ничего не замерзало, откусили кусок стенки зуба, сказали к терапевту завтра, может наростят, но завтра работаю, в понед пойду
02.07.2015
Пипец.. ну тогда спокойно вам выходные пережить.
02.07.2015
Подождите еще недельки 3
01.07.2015
Если у вас там огромная пломба, то возможно зуб уже мертвый? Или он болит у вас? У меня такая же ситуация была, но до беременности. Откололась стенка зуба. Но удачно так. Врач сказал коронку ставить можно. Если скол произошел прям под самую десну или прям под ней то удалять пришлось бы. Вам нужно на консультацию сходить. Может вам его чуть подточат и все ок будет. А во 2 триместре сделаете все в лучшем виде. Кстати коронку я так и не успела поставить... ждет своего времени.п.с. У нас с вами срок идентичный. И я сейчас мучаюсь зубной болью. 2 дня поднывал зуб. Он меня по идее мертвый. Но скорее всего плохо каналы запломбированы.  Возможно воспаление. Сегодня была в стоматологической поликлинике... за денежку ходила, т.к не прикреплена к ней. В итоге оказалось, что у них древний рентген... сделать снимок они мне не могут и лечить тоже нельзя. Я так поняла у них нет  норм анестезии. Потому как читала,что есть более менее безопасные средства для беременных. Так вот мне сняли просто пломбу верхнюю, предположил пока что под ней был команды и туда попала пища и она то   вызвала боль. Но пока зуб так и ноет периодически. Там десна воспалена, врач сказала пломба ужасно поставлена была. Десна куда то там в давление была. Этой пломбы уже очень много лет...было.... надеюсь предположил врача оправдаются и спустя папу дней боль пропадет. А так... ренген и перепломбирование каналов меня ждет...но опять же она сказала постараться дождаться 12 недель...а как тут ждать то...
01.07.2015
У меня так треть стенки зуба откололась. Пошла думала вырывать будет, а врач мне взял и восстановил зубик. Он теперь как новенький! Так что сходит проконсультмруйтесь что да как.
01.07.2015
У меня похожая ситуация была. Вокруг стенки десна немного наросла и она со временем перестала шататься. Я вырывала эту стенку где то через полгода, чтобы коронку поставить.
01.07.2015
Комментарий удален
01.07.2015
К врачу надо. Он скажет что и когда делать
01.07.2015
Мне кажется, лучше пойти и хотя бы просто проконсультироваться с врачом. Думаю, вместе вы найдете оптимальный вариант решения данной проблемы.
01.07.2015
Вопрос к тем, у кого была вторая Б после первого КС.
Прививка от бешенства и столбняка во время беременности