Войти

Что удобнее: пеленальная доска или пеленальный столик?

Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Неудобство только одно - убирать её и ставить одной рукой приловчиться ))) А так отличная штука )))
0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Вот это проблемно, т.к. я после кесарево буду.
0
05.07.2015
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Тогда лучше столик поискать или, как одна моя знакомая, приспособить под это дело обычный стол-тумбу ))) Просто на столе удобнее обращаться с ребёнком по высоте, чем на кровати.
0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Да я вот хочу купить складной, отзывы о нем хорошие.
0
05.07.2015
Я тоже после кесарева. Ррекрасно приловчилась ставить и убирать доску пеленальную. Удобно.
0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Ну у всех по разному. Я вообще очень чувствительна к боли, так что лучше не буду рисковать.
0
05.07.2015
Смотрите сами. Я тоже чувствительна. Но настраивайтесь, что после кнсарева ребенка обычно бычтро приносяти придется вставать и все делать самой. Больно, но надо. (как я поняла, малыша еще приносят быстро, чтоб женщина скорее встала, чтоб спайки не образовались)
0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Я не настраиваюсь))) Просто у меня очень низкий болевой порог, и операций мне никогда не делали. Так что я с трудом представляю, как это будет. Есть вариант, что я не встану, даже если меня дубинкой будут подгонять))))))))))
0
05.07.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Не нужно ее убирать вообще. 

0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
А не мешает?
0
05.07.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Нет. Она вам 20 раз в день будет нужна примерно. 

0
06.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Ясно. Я же пока не пробовала))))
0
06.07.2015
Аннютта
Милена, 17 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 7 месяцев Краснодар
У меня был пеленальник на кровать,очень удобно было,я высокая мне по росту было само то!до 4мес,его не убирала-не мешал вообще,кровать не качали,у пеленальника хорошее покрытие-легко моется,место много не занимает!короче в этот раз буду опять покупать,так как для меня удобная вешь!
0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Пеленальник — в смысле стол или доска???
0
05.07.2015
Аннютта
Милена, 17 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 7 месяцев Краснодар
Доска!
0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Ясно. А она когда на кроватку ставится, то всю кроватку не закрывает?
0
05.07.2015
Аннютта
Милена, 17 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 7 месяцев Краснодар
Нет,она не широкая,~50-55см,кровать 120,так,что место ляльку положить есть!я в Ашане вчера видела за 780руб,точно такой,как у меня был,рожу мужа за ним отправлю!
0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Блин, Вы запятую не поставили... Я читаю: рожу мужа...)))))))
0
05.07.2015
Аннютта
Милена, 17 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 7 месяцев Краснодар
😀Велик и могуч русскай язык!
0
05.07.2015
диван=))))) была пеленальная доска, и на стлике пеленала, но лучше дивана нету ничего=)))
0
06.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Конечно, каждому свое))) Мне скорее всего будет неудобно.
0
06.07.2015
Я до рождения ребенка точно так же думала)
0
06.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Я с той точки зрения, что на диване иногда спит муж. А в его присутствии это неудобно. И другие есть причины.

0
06.07.2015
Mila
Москва
Комментарий удален
0
06.07.2015
Елена
Вероника, 29 лет 5 месяцевВиктория, 24 года 7 месяцевАнгелина, 22 года 10 месяцевВасилиса, 10 лет 11 месяцев Новороссийск
Зависит от роста: при моих 160 высоко, купила икеевский пеленальник, он не дорогой, да и б\ у на авито найти можно.
9782d90bf067dbafbec689d7f466b043.jpg
А доску взяла в ванну, там удобно.
ee1d5efde9436973e46bda2806af9d3c.jpg
0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Вот я наверное тоже икеевскую возьму или раскладной.
0
05.07.2015

на кроватке высоковато получается, у меня столик был, очень удобно, спина сильно болела и внаклонку вообще тяжело было, а столик самое то..

0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Вот у меня и со спиной проблемы и швы будут. Я хочу столик раскладной купить. Никто не пользловался? Я прочла в инете, что хороший.
0
05.07.2015
мне очень понравился, я и в этот раз столик куплю, т.к. старый мы уже подарили
0
07.07.2015
Анастасия
Дмитрий, 13 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург
Мне было очень удобно с ней, рада, что не отдала - скоро опять пригодится)) на кроватке она была сдвинута вправо, ребенок лежал слева. Мобилей не было у нас - сыну было наплевать, а меня раздражали. Поэтому я не убирала ее каждый раз. Месяцев до четырех наверное она лежала постоянно там, а потом периодически убиралась. Нравится то, что высота лежания ребенка удобная. преимущество относительно пеленальных столов для меня - в мобильности. Захотела - на диван убрала, захотела - на пол положила и ребенок изучает квартиру под новым углом :D а в ванной на машинке у мен стояла доска обычная пеленальная, без реек для кровати. Воооот.
0
05.07.2015
Юлия
Аня, 11 летВаня, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня комод, и я точно могу сказать, что мне с доской было бы неудобно. Во-первых на кроватке у меня опущена одна боковинка для удобства укладывание, во-вторых кроватка у нас качалка, т.к. дочку приходится укчивать, и доска бы тоже качалась. Ну и еще, во время смены подгузников и переодевания, мы умудряемся обписать и обкакать пару пеленок и иногда еще и маму, пол, комод (несмотря на то, что мы девочки), поэтому с доской на кровати, белье и бортики я бы меняла пару раз за день.

0
05.07.2015
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар
я не вижу большого смысла ни в том, ни в другом. Мне было удобней класть ребенка на свою большую кровать.
0
05.07.2015
Ellie
Никита, 10 лет 11 месяцев Москва
Ну мне на кровати неудобно  будет: низко, и там периодически муж спит)))))
0
05.07.2015
Марго
Пирожок, 14 лет 8 месяцевлюбимый КоТ, 12 лет 3 месяцаМалыш, 10 лет 8 месяцев Москва

У меня обычный комод, когда сын родился просто сверху положили столешницу метр на метр, стал не нужен столешницу убрали и все, сейчас просто комод, удобно.... Рожу опять столешницу положим и все. Вообще не понимаю как мамочки даже на спец. Пеленальных комодах все процедуры делают, мне бы было не удобно.

0
05.07.2015
Юлия
Павлодар

Мы ещё только приближаемся к этому процессу — пеленание) Но уже могу сказать мнение: пеленальная доска. Однозначно она. У подруги просто опробовано и себе тоже будем брать именно её с последующим креплением на кроватку. А поверхность комода спокойно "уходит" под различные масла/ крема/ баночки и пр. Очень удобно и экономия места.

0
05.07.2015
Таня
Костя, 14 лет 2 месяцаВера, 10 лет 8 месяцевКоля, 20 лет 6 месяцев Москва
Пеленальный столик-комод мне не нужен. С первым я наверно первые 2 месяца пользовалась. На второго я решила покупать доску на кроватку детскую. Там такая же высота, как и на столе, если на взрослой кровате низко. Врач будет приходить, удобней смотреть на пеленальный доске, чем на кровате. И ночью удобней переодеть.
0
05.07.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
У нас было так - малышка до двух лет была с нами в спальне, пеленальная доска лежала на нашей обычной тумбочке , на комоде нашем стояла коробочка с салфетками и всякой приблудой. Было удобно и в этот раз ничего менять не планирую, пользовались мы ей до мес до 8-9
0
05.07.2015
Наталья
Олежка, 13 лет Ижевск

Покупала комод с пеленальным столиком, пользовались пеленальным столиком от силы две недели, мне было удобнее на кровати или диване одевать, раздевать и т.д., да я еще после кесарева была. Сейчас бы я пеленальный не купила, не вижу необходимости.

0
05.07.2015
Покупали отдельно пеленальную доску на кровать...не удобно. В итоге все делала на кровати и все хорошо.
0
06.07.2015
Nastya
Лана, 14 лет 8 месяцевКнопка, 10 лет 5 месяцев Новополоцк

Мне к примеру вообще не нужна была доска. Она лежала у нас без дела. Пеленала, одевала и проводила все процедуры на кровати, а массаж на обычном столе.

0
05.07.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Купила в икее обычный комод за 3990 и доску на кроватку, очень удобно!
0
05.07.2015
Если кто-нибудь дешево продает или отдает даром пеленальный столик? (Москва и Подмосковье) 34 (35) неделька. Почти все готово.

Похожие записи