Войти

Конверт на овчине в коляску

Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск
У нас был конверт на овчине от минус 20 до нуля практически в нем ходили. Ребёнок ноябрьский. Город санкт- Петербург. Не холодный но ветренный. В коляску род конверт бабушка связала ещё шерстяной коврик. Одевали ребёнка так - слип. Тёплая пеленка. Тонкое одеяло. Толстое одеяло. Оно подвязывалось белой лентой. Потом кукляш помещался в овчинный конверт. На голове был чепец и зимняя шапка. В зависимости от температуры на улице одеяла и пеленки убирались или добавлялись))) на ножки шерстяные носки конечно
0
07.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
С ума сойти...
0
07.07.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск
Каждый сходит с ума по-своему))) как меня сестра научила,так мы и кутались... Ваш вариант конечно же лучше.
0
07.07.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск
Каждый сходит с ума по-своему))) как меня сестра научила,так мы и кутались... Ваш вариант конечно же лучше.
0
07.07.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск
Каждый сходит с ума по-своему))) как меня сестра научила,так мы и кутались... Ваш вариант конечно же лучше.
0
07.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Мало того, что это очень тепло. Это ж сколько времени уходило на сборы?
0
07.07.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск
Это вариант на минус 20 конечно самый долгий. А на минус 10 и минус пять побыстрее будет))) сейчас и то дольше собираемся. Второго я так кутать может и не буду. Каждой маме все приходит с опытом. Своим личным. А в опыте других можно просто заблудиться.
0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург
Значит, конверт все-таки нужная вещь)))
0
07.07.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск
Да. В детских магазинах продаётся. Сестру покупала в 2012 году за 4000р
0
07.07.2015
Дарья
Евпатория

Запаковали дитенка))  А где эти овчинные конверты продаются? 

0
07.07.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск
В детском магазине) на самом деле не так страшен чёрт как его малюют) могу даже фото в кличку выслать)
0
07.07.2015
Дарья
Евпатория
Была бы очень признательна:) big_smiles_166.gif
0
08.07.2015
Наталья
Эмиль, 11 лет 5 месяцев Астрахань
А мне комбез-траснформер очень понравился,удобно...сынок родился в начале января и как первый раз одели на выписку так до апреля и приносили,отстегнув меховую подкладку!!!
0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

А говорят, что трансформеры неудобны тем, что там много замков, это так? Или смотря какая модель?))

0
07.07.2015
Наталья
Эмиль, 11 лет 5 месяцев Астрахань
Замков действительно предостаточно,но как застегнула на конверт, так и пользовалась, только чтобы постирать все растегивала!!! Рукавички и пинетки от него так ни разу и не надели поэтому за ненадобностью!!! Так что никаких неудобств!!! У меня был фирмы Лео!!! К сожалению, я с телефона и не знаю как и можно ли в фото добавить!!!
0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Типо такого?

2598f8774f7d93e59003589e46627b1e.jpg

0
08.07.2015
Наталья
Эмиль, 11 лет 5 месяцев Астрахань
Ага, очень похож,только у моего затяжек на рукавах нет,но есть карман на груди, на который было очень удобно соску крепить и класть,например, платочек слюнки выбирать!!! Кстати, многим родственникам и знакомым, наш комбез-траснформер тоже очень понравился!!! А самое главное,что и сыну в нём было очень комфортно...особенно зимой,только одевали его,не успеешь до входной двери донести как уже спит)))
0
08.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Поищу такой вариант))) главное, чтоб на зиму хватило ростовки )))

0
09.07.2015
Наталья
Эмиль, 11 лет 5 месяцев Астрахань
Сынок родился 3 января ростом 52 см, я брала ростовку 62-68, сначала,конечно,он ему большеват был, носили,как Вам выше писали, даже ручки не засовывая в рукава))) Кстати, когда нас выписыли был мороз больше 20, и брали ещё одеяло, причём медсестра, которая детишек на выписке одевает, ухитрилась его сначала в одеялко завернуть и с ним уже в комбез))) Но я думаю, что эта двойная ростовку идёт, т.к. мех в нём отстегивается и он больше становится!!! Вот так до тёплых деньков апрельских потом без меха носили, но ножки конвертом уже в притык стали (в начале мая сынок был ростом 65 см)!!! А ещё, могу сказать в плюс про его тепло, что даже в шапке с одним слоем синтепона, голова порой могла мокрой стать!!!
0
09.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Спасибо, за подробности. Надо походить по магазинам теперь, присмотреться...)))

0
09.07.2015
Наталья
Эмиль, 11 лет 5 месяцев Астрахань
f3247caffb1ca06f2a763ca6fb81e3d0.jpg fa09ad38d7bbdfb1fe4585a15fe1bc62.jpg

Не за что!!! Вот зашла с компьютера, чтобы фото загрузить))) Я правда через интернет-магазин заказывала, вторая картинка с их сайта, а на первой как он изначально сыну был)))

0
09.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Уууухты, прикольно как))) рукава совсем не нужны))) Ну я так и предполагала...

Я думала, может вот такой взять на сентябрь-октябрь

de9f74a87defb88e9bdcdb298030be21.jpg

0
10.07.2015
Наталья
Эмиль, 11 лет 5 месяцев Астрахань
Рукава только где-то первый месяц были не нужны...потом уже дорос))) Для меня минус в твоем варианте — съемные пинетки, мне был ближе с цельными ножками, ведь вы еще в сентябре-октябре совсем еще малыши будете!!! Или это с прицелом еще и на весну??? Честно говоря, я теперь все больше сторонница на вырост брать...дети реально очень быстро растут...очень много вещей одели всего пару раз, а есть, что и вообще не успели одеть!!! Поэтому, например, весной ( около 4 месяцев при размере 68) спокойно надевали ветровку 80 размера, загнув рукава и нормально))) Зато еще, надеюсь, осенью ее наденем)))
0
10.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

У этого варианта ножки в конверт состегиваются, поэтому он мне приглянулся, ну и да...на вырост тоже думаю пойдет. Но он больше осенний, на зиму все равно будем комбез трансформер брать)))

0
11.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
мы будем гулять в этом:
dfd9d3ab61ca02e58cf8863cec4e36d6.jpg 
и еще дополнительно:
02f71a9e9f0d9da8b7bcbb05ae215a81.jpg
ну и под низ слип хб и слип флис
0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург
Сейчас думаю, что же взять под конверт...тоже что-то типо этого смотрела))) зимы у нас холодные, до -30 бывает...
0
07.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

ну у меня вон комбез с ногами-мешком. он на -20. и плюс конверт.

0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург
Я думаю, чтоб еще на вырост взять, такой комбез удобный, но рассматривала и трансформер...никак не решу
0
07.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

почитала много отзывов опытных мам (сама то я неопытная еще). Большинство за то, чтобы одежда была по размеру и ребенок не сильно в ней тонул.

0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Я тоже не опытная))) если так, то конечно лучше взять такой и потом купить другой, как подрастет...

0
07.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

вот я так и решила) 

0
07.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Нам не пригодился. Был комбез мешком 350 гр утеплителя. До -10 слип+комбез, ниже добавлялась флисовая поддева. есди совсем холодно было то еще пледом накрывала, но в -20 особо не разгуляешься. Либо бегать, чтоб самой не околеть, либо 30 минут и домой
0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург
А если конверт и комбез мешком жарко детю будет?
0
07.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ну в -20-30 думаю нет. Просто обычно в такую погоду мамочки предпочитают выгуливать ребенка на балконе))
0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Балконный вариант тоже обдумать надо)))

0
08.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
ну хотя бы на 30 минут до магазина сбегать за продуктами)))
0
07.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Дети все разные, я в ноябре родилась, моя мама рассказывала, что гулять согласилась только в марте. При любой попытке вынести меня на улицу до весны включалась сирена. Я конечно вам такого не желаю)) но сама приготовила спальное место на балконе) у меня там детка будет спать все дневные сны (я надеюсь))
0
07.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Ну блин, значит буду ходить в магазин с сиреной))) покупку продуктов и готовку никто не отменял....
0
07.07.2015
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
У нас был и конверт и комбез, но комбез не очень тёплый, скорее осенний, поэтому одевали комбез и в конверт — ни разу не был ни вспотевший/мокрый ни холодный. Родились в августе, вот считайте, что зимой было 4-6 месяцев.
Второй родится в феврале, думаю будет одеялко и тот же конверт.
P.S  просто и то и другое подарили, глупо было бы траться ещё на что-то, типа зимнего кобеза.
0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Мы сентябрьские будем, тоже всю зиму гулять, нам вроде родители дарить комбез собирались, но лучше я сама выберу)))

0
08.07.2015
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
Это да — самой выбирать лучше! Нам моя мама подарила — ещё более-менее приемлемый, ну т.е устроил в принципе, а брат подарил такую ерунду (((.
0
08.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Мне кажется иногда, что никто нам ничего не подарит)))

0
09.07.2015
Надежда
Варвара, 13 лет 11 месяцевСерафима, 10 лет 9 месяцев Дубна
У меня с дочкой был конверт на синтепоне правда и трансформер на овчине.Трансформер застегнула ножки-мешком,ручки в рукава пока мелкая была не засовывала.Гуляли в нем только,до -5.Когда холоднее или ветер,то шерстчное одеяло стелила в люльку одну половину и второй накрывала.С конвертом как-то не сдружилась)
0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Вот и я думаю, пригодится ли? Вроде конверт можно еще как муфту использовать в прогулке...даже не знаю....на ножки, чтоб теплее было.

0
08.07.2015
Надежда
Варвара, 13 лет 11 месяцевСерафима, 10 лет 9 месяцев Дубна
Да,использовали только несколько раз ха зиму,когда выходили по морозу больше 20 гр синтепоновый
0
08.07.2015
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва
В овчинный конверт можно комбез осень\ весна одеть. У меня был зимний трансформер на овчине, но я все равно в морозы от -7 до -20 конверт из шкурки овцы одевала, подруга искусственный, вторая в одеяло по верх зимнего. Лежать и спать холоднее чем ходить. И спинка от коляски мерзнет.
0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Лежать, конечно, холоднее...тем более с нашими зимами...Комбез, наверное, тоже лучше зимний взять, думаю....

0
08.07.2015
Лялька
Алина, 12 лет 11 месяцевАнастасия, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А я в комбез и в конверт и в коляску. Ребенок спал часами на улице. 

0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Спасибо, теперь уже думаю это лучший вариант))) чем в одеяла заворачивать

0
08.07.2015
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва
мы конвертом пользовались с осени по весну. гуляли так: комбез+конверт 
0
07.07.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург
Присмотрю еще комбезик))) спасибо
0
07.07.2015
Какого же размера брать одежку на выписку? Самый довольный слон это я! Хваст)))Фото!

Похожие записи