Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 40 неделя Москва

Всё-всё-всё для ноябрьского малыша. Мой опыт спустя 8 месяцев

Лыткарино
Анна, спасибо за такой подробный пост! Ценно, что все это по личному опыту написали, Расскажите, как вам в итоге поворотные колеса у коляски, по душе пришлись? Нам тоже в зиму сначала кататься предстоит, думаю и сомневаюсь по поводу коляски, брать классику или современную модель?
0
24.09.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Поворотные колеса - это ОЧЕНЬ удобно! Главное, чтобы надувные! Они пролезут по любому снегу, по любой каше. Я ездила в лесу по нечищенным дорогам иногда и всё было хорошо :) а как с ней в магазинах удобно! Одной рукой. Классика мне очень не понравилась, я катала в парке у соседей, наваливаешься всем телом, чтобы её повернуть. Лично мне было не совсем удобно.

0
24.09.2015
Лыткарино

Спасибо, буду обращать внимание, чтобы надувные были. А они не прокалываются?

0
24.09.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У меня ни разу не было проколов. У моего крестника та же модель коляски, они один раз прокололи заднее колесо.

0
25.09.2015
Лыткарино

Заменяли его? Или что делали?

0
27.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
Берите с поворотными, правильно Анна говорит. Чего вы боитесь? Очень проходимые коляски и очень маневренные. Я лично нашей управляю одной рукой и не парюсь. На классике вы так не порулите, а чтобы повернуть классику, вам нехилые усилия надо будет приложить.
0
24.09.2015
Лыткарино
Это понятно все про маневренность и т.д. Но она точно хорошо по плохой дороге едет, по грязи, снегу и нероностям? мепня это смущает. И какая у вас? Автор, сорри за оффтопик.
0
25.09.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Хорошо едет везде! Мы и зимой на даче жили временами и всё лето здесь, коляска проходила всё и всегда.

0
25.09.2015
Лыткарино

Здорово! Все больше к поворотным склоняюсь..

0
27.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
Хорошо едет, вроде. Я, конечно, не спец, но за нашу могу точно ответить, что проблем с управляемостью нет. У нас Reindeer cruise. Колеса-то у нее не маленькие, может, от этого зависит качесто хода. Вообще если вам в зиму кататься, обратите на нее внимание, модель достаточно закрытая, хорошо защищает ребенка от непогоды и вместе с ней можно купить конверт меховой теплый. Самое то под наши непонятные российские зимы.

Видите, не одна я за поворотные колеса выступаю)

0
27.09.2015
Лыткарино
Посмотрю тогда. А от я сейчас в поисковике забила, она 2 в 1 или 3 в 1 идет. Прогулка нормальная? 3 в 1 я не очень хочу, нам автокресло по-наследству перейдет, скорее всего.
0
27.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
Что значит нормальная? Качество как и у люльки очень хорошее, сделана добротно, все из натуральных материалов. Раскладыввается в положение для сна, в капюшоне есть окошко с москитной сеткой. Меня устраивает, поэтому второй год катаемся в ней (вместе с люлькой).
0
27.09.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург
я вот все читаю, что конверты в машине снимают. я купила без прорезей, потом дошло, в автолюльке ремни и прорези нужны мне. думаю, резать этот или купить 2 конверт с прорезью. как можно зимой раздеть малыша в машине? у нас и -30 и еще ниже бывает, это очень холодно (( пдр на 3 января, т.е. как минимум на выписке мы точно выйдем на улицу и сядем в машину в любую погоду. подскажите по опыту, что сделать можно в этой ситуации! я запуталась совсем (( неужели его раздеть можно будет?
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Мы выносили в конверте и комбинезоне, а в автокресло вставляли просто в комбинезоне. Сразу в двух этих вещах ребенок спарится. У Вас ведь в машине теплее, чем на улице, верно? Да и у меня не было ни одного случая, чтобы я переодевала дочь в машине, хотя ездили мы очень часто.
0
09.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Вы бы не ориентировались на девушек из Москвы :) климат уж очень разный.
Я сама родом с северного города и прекрасно знаю, что такое -30, а то и ниже. Мне кажется, в такую погоду никто не будет раздевать своего малыша в машине. Думаю, Вы и сами не снимаете пуховик/шубку, когда едете в машине в такой мороз.

0
09.07.2015
Мама девочки (10 лет) Барнаул
Комментарий удален
0
09.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
а пост, безусловно, очень полезен и информативен :) мне, лично, очень понравился
0
09.07.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Екатеринбург

В машине всё же теплее чем на улице, поэтому взяла для машины комбинезон Керри 250г утеплителя, а на долгие прогулки конверт на овчине. В -30 я со старшей просто на улицу не выходила, зачем?

0
02.09.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Владивосток

Заранее прошу прощения за глупый вопрос — а одеяло в кроватку ребенку вообще нужно?

0
09.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Вопрос не глупый, абсолютно нормальный! :) Первое время прикрывала дочь флисовым пледиком и то, только ножки, тк мы пеленали дочь, иначе она не спала. Если бы не пеленали, то я не рискнула бы использовать одеялко/пледик, т.к. есть риск, что ребенок махнет руками и накинет этот пледик на себя. А скинуть точно не сможет. Сейчас дочке 9 месяцев и тоже не укрываю, т.к. она в одеяле запутывается ночью из-за активных переворотов. :) с рождения безопасно использовать спальный мешок!
0
09.08.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Владивосток
Спасибо большое, я про такое даже и не слышала. Пойду загуглю. :)
0
09.08.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Уфа
Я в икеа купила за 600руб)
0
09.08.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Владивосток
У нас Икеи нет, к сожалению, а заказывать проблематично. Так что будем искать альтернативу.
0
09.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Их много разных фирм, в mothercare тоже продаются. Вроде бы во Владивостоке был этот магазин :) а еще родственники заказывали их с aliexpress. Хорошего качества приходили :)
0
09.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Сергиев Посад

Аня, а как вы "отошли" от пеленания??

Я с ума схожу как ненавижу эти пеленки, но увы и ах, мы без них тоже не спим((((

0
16.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Как я Вас понимаю! Сначала я постаралась сделать пространство в кроватке чуть меньше, положила свою подушку для беременных, она буквой U и дочка стала меньше махать руками, как бы упираясь ручками в эту подушку. В тесноте ей стало спать лучше :) потом заменила подушку на свернутые в валик полотенца, а потом вовсе всё убрала. Но вот так я стала экспериментировать только после того, как дочка отказалась пеленаться. В один вечер впала в истерику и всё, ничего не смогли сделать пока не распеленали. Мне многие говорили, что ребенок сам подскажет когда переставать пеленать.

0
16.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Сергиев Посад

Спасибо. Будем надеяться на скорую подсказку.

Но вот кстати на улице мы спокойно спим без них, раскинув ручки и ножки, но как только спать дома....это всё(((((( а запеленаешь, красота! Не надо ни качать, ни укачивать и песенки петь, вооьще ничего, просто положила в кроватку и глазки сразу закрываются и мелкий даёт храпака где то с 10 вечера и до 6 утра.

0
16.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Так может не спешить распеленывать?:)

0
16.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Сергиев Посад

Да он у нас с шылом. Руки на раз два вытаскивает. Получается очень хорошо запеленать, только когда он у нас совсем уставший и почти спит, в этом случае он как пластилиновый, чего хочешь, то и делай. Бывает что и раньше просыпается, от того что руки вытащит и сразу в рот их несет и на ухо "чмок-чмок-чмок.."

Ну думаю что пока так и будем пеленаться, чувствую скоро в простынь будем заворачиться. Где бы взять пеленок большого размера.

0
17.08.2015
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

У нас в комплекте было одеяло Но по той же причине, что написала Анна - не пользовались

0
02.09.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Владивосток
А еще подскажите, пожалуйста, где вы такой велюровый комбинезончик покупали? :)
0
10.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
В mothercare :)
0
10.08.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Владивосток

Я вот похожий комбез найти не могу нигде почему-то... Велюр на что вообще похож? :)

0
12.08.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Владивосток
Ой, нашла, кажется! Это вот такой - http://www.mothercare.ru/ru/kombinezon-mehovoj-cvet-belyj-f8430.html#.Vcrgzfntmkp ?
0
12.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Точно, он! Вы знаете, он как плюшевый сверху что ли. Внутри хлопок, а между слоями утепление. Но если честно, как то он очень подорожал :( я покупала его в прошлом году за 2000. Не знаю насколько у Вас теплые зимы, его самого по себе хватит где-то до -5 -7.
0
12.08.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Владивосток

У нас зимы холодные, влажность высокая. Мне тоже показалось, что дороговат комбезик-то. :(

0
12.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Очень рекомендую посмотреть что-то типа такого: http://www.mothercare.ru/ru/baby-clothing/baby-0-18-months/outerwear/overall-for-boys-and-girls-opa-kerry-m-k14402-ma-103.html#.Vcr72Yo1GnM Именно с двумя молниями. Даже в самый холод вниз можно одеть хлопковый слип, сверху флисовый слип или какой-нибудь другой тоненький, но теплый и этот комбинезон. Еще нам дарили конверт-одеяло "каприза". Тоже оказалась очень удобная вещь! Он очень теплый! Или хороший вариант с меховым конвертом. Их вообще на три зимы хватит: сначала в люльку, потом в прогулке в нем сидеть будет, а дальше в санки можно класть под попу.
0
12.08.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Владивосток

Дело в том, что я изначально хотела такой конверт, как у вас, поэтому теперь думаю, что под него ребенку надеть.

0
12.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
В магазине Некст скоро появится зимняя коллекция, у них бывают вот такие комбинезоны

http://rus.nextdirect.com/ru/x6d748s2#668288

У некста вообще шикарнейшее качество, я полностью одеваю дочку у них (ну и в мазеркеа, если есть распродажи :)). Вещи такого хорошего качества, что если дай Бог, будут еще дети, то им смело можно будет всё это носить, т.к. вещи как новенькие. И это при учете того, что в слипах дочь и ползала, и прикорм я давала, всё отстирывалось.
0
12.08.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Владивосток
Я сегодня сделала по небольшому заказу в Нексте и в Mothercare, на пробу. :)
0
12.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Надеюсь, что впечатления будут хорошими!:)
0
12.08.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Белгород

Очень хороший пост: со многим согласна))) на счёт боди с длинным рукавом: есть на кнопочках спереди — мы такими пользовались, а те, что через голову маленького размера остались невостребованными

0
09.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Спасибо :) да, на кнопочках спереди у нас тоже пошли лучше чем те, что через голову.
0
09.08.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 3 года) Самара
А ещё не очень удобные слипы, которые сзади застегиваются!)
0
09.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
О боги! Еще и такие бывают?! Как хорошо, что они мне не попадались :) с новорожденным такое застегивать - застрелишься!
0
09.08.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 3 года) Самара
Да вот и я про это, смотрю девчонки покупают, но это очень тяжко применить в деле)))
0
09.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Сергиев Посад

А вы только представьте как крохам будет некомфортно лежать спинкой на этих застежках... Кто вообще такими пользуется...

0
16.08.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

я додумалась купила слип такой) теперь опыт есть)

0
16.08.2015
Москва
Большое спасибо за пост ! Взяла на заметку! Только не поняла: вы пишите, что боди с длинным рукавом нудобны. Это такие, которые между ног на заклепках? А ноги как бы открыты? А я такие взяла((( думала наоборот удобно будет подгузник менять, не тревожа ребенка((
0
05.08.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург
нам удобно было. тут ведь кому как, у всех свой опыт
0
05.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Были не удобны именно те, что одеваются через голову. Если по центру кнопочки или с запАхом, то очень удобны. Но я ориентировалась по дочери, она не любит одевать одежду через голову :)
0
05.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Все детки очень разные :-) мой ни разу не покривился надеванию через голову (с 7 дней надеваю ему боди), а что на куче кнопок его бесит. Оно еще тугое все и мелкое, мое рукожопие не позволяет все быстро и точно втыкать. Так что в нашем конкретном случае через голову — вещь.

0
05.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Конечно разные. В этом посте я написала исключительно свой опыт:)
0
06.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Сергиев Посад

Во! В точку. И у нас также. Так что через голову или на клёпках - это всё индивидуально.

0
16.08.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Если не сложно, напишите поподробней про конверт кукубэби. Это зимний или демосезонный? Насколько он теплый? И какие у него размеры? У нас скорее всего будут узкие люльки. Около 30 см в ширину. Поместится ли ребенок в рейме-трансформере и сверху таком конверте? Насколько по теплу он сравним с овчиным?

Простите за кучу вопросов)

0
13.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Конверт зимний, 300 гр утеплителя. Размеры к сожалению сейчас не могу измерить, мы на даче, а он дома :( в узкие люльки поместится, но ребенок в зимней рейме-трансформере в этот конверт точно не поместится! У Вас зимние комбинезоны? Если да, то они ОЧЕНЬ теплые. Сверху максимум пледом каким то укрыть в самый мороз. Или внутрь флиску одеть. С овчинным не сравним, т.к. овчинный будет точно теплее.
0
14.08.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
У нас есть рейма-трансформер на евро-зиму. По большому счету это наш демисезон. Не помню, сколько там утеплителя, но одного его на зиму мало было. Надевали сверху овчиный мешок. А вот весну-осень в нем катались. 
Но в тот раз была инглезиновская люлька огромная, а теперь такой кареты не будет.
А на что же рассчитаны эти конверты? На что сверху их надевать, если не на зимний комбинезон?
0
14.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Скорее на комбинезон "евро зима", типа того, что я выкладывала, из morhercare. Т.е. в таком комплекте мы проходили всю прошлую зиму, даже в -20. Правда в -20 прикрывала еще и пледом.

0
14.08.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Тюмень

Какой ценный пост!!!!

У меня головная боль как одеть ноябрьского младенца

Значит гулять вы ходили в теплом осенем копбезе и конверте а в машине в теплом конверте? Реально даже зимой?

А то машиеа неотъемлемая часть наей жизни))))

0
21.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Гулять да, комбез + конверт, а в машине как можно легче! Даже в комбинезоне дочка упаривалась, так что лучше одеть полегче, но укрыть пледиком, пока несете до машины :)

0
21.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Тюмень

Спасибо!!!

0
21.08.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Не подскажите, электронный ушной термометр -B.Well, инфракрасный какой именно и на сколько он точен?

0
29.09.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У нас WF-1000, измеряет на лбу и в ушах. Точный, если периодически чистить инфракрасный датчик, которым он измеряет. Я протираю спиртом и всё ок!

0
29.09.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Спасибо!

0
29.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Убинское

Ух! вот спасибо вам!
Кстати,вопрос! А в конверт в этот малышу не поддувало? если вам не трудно,может есть фото как малыш там лежит?

0
05.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Не поддувало и в самом конверте и в принципе, т.к. в глубокой люльке всё таки не гуляет ветер :)) Застегивается он достаточно плотно.
Нашла фото из группы, правда другой марки

http://vk.com/album-36047276_170473956
0
05.08.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Убинское

Вот спасибо! Мне то он в принципе только на выписку нужен, главное что не поддувает!

0
05.08.2015
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

один из самых полезных постов за последние несколько месяцев в этой категории. Прям вот в избранное. Видимо буду закупаться по вашему списку, со своими корректировками, потому что у меня декабрьский ребенок и вся инфа весьма актуальна!
Спасибо за такую проделанную работу super_smilies086.gif
0
10.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Рада, что пост полезен! Будут вопросы - обязательно пишите :))
0
12.07.2015
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Как думаете стоит ли покупать кокон если есть люлька-кровать на первое время?

0
21.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Это всё-таки абсолютно разные вещи, которые не заменяют друг друга.

0
21.08.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Поняла. Спасибо. Будем брать оба варианта.

0
21.08.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург
а зачем шерстяные пинетки? че то многие их берут
0
05.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Если в квартире \ дома на даче было прохладно зимой и у дочери замерзали ножки, то одевала пинетки или носочки.
0
05.08.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург
ясно) не наш вариант) жара вечно у нас
0
05.08.2015
Мама троих (24 года, 19 лет, 8 лет) Иркутск

Спасибо за пост, очень конкретный и информативный! А сколько в итоге потребовалась трикотажных пеленок? А какой спальный мешок? Ручки отдельно, ножки в мешке? Мне кажется он пеленку не заменит, ручки- то на свободе. Пелененать не планирую, но вдруг малыш будет любить спать в пеленке

0
21.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Трикотажных пеленок у нас была парочка, этого хватало. А спальный мешок да, он не заменял пеленание, мы с его помощью от пеленания уходили :) дочка скидывала с себя любое одеяло/плед, да и не безопасно это, поэтому спальный мешок как раз заменял то самое одеяло

0
21.08.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Екатеринбург

Полностью согласна со всем списком)) прям как мой, только с поправкой, аспиратор отривин беби точно больше не хочу, на высасывала соплюшки до хронического тонзиллита, как мне потом ЛОР объяснил, даже если сопельки в рот не попадают, микробы всё равно залетают, от сюда ангина и прочие прелести у мамы. Потом купили электронный соплеотсос значительно удобнее и безопасно А еще для пеленания классная вещь пелёнка-кокон))

0
02.09.2015
Санкт-Петербург

большое человеческое спасибо)

все понятно и с марками, а то голова кругом)
0
21.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

век живи - век учись))

я про спиралевидные палочки даже не слышала))

0
21.08.2017
Мама девочки (11 лет) Минск
А с какого возраста ребенок стал интересоваться мобилем и ковриком?
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Мобилем в 1,5 месяца, ковриком в 2.
0
09.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
Спасибо большое, очень полезный пост. Изучаю и себе сохраню, если не против.  ;)
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Рада, что пост полезен! Сохраняйте конечно :))
0
09.07.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Пост классный. В общем то могу, сказать, что пользовалась тем же, что описали) единственное аптечка поменьше))) и в этот раз все смотрю на баунсер Тини лав, хотела еще в прошлый раз и не решилась.

0
21.08.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель
А нам наоборот бодики через голову импонируют)))Носим их с рождения со штанишками. А вот со слипами была проблема: из-за длинных ножек они были слишком натянуты, а если брали большего размера, то ребенок в них тонул, за исключением ножек.
0
09.07.2015
Таганрог
Спасибо большое за пост! Сохранила в дневник, нам тоже пригодится super_smilies082.gif
0
09.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
СПАСИБО! Очень полезно. Я бы сказала, что это наикрутейший список. А главное, что теперь понимаешь что-зачем.
0
05.08.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково
Отличный список! Много всего полезного, много с чем согласна и тоже уже купила. Добавлю себе. Спасибо!
0
14.07.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Спасибо! Добавлю в закладки. Начала задумываться о приданном.  smiley-smile.gif
0
10.07.2015
Мама девочки (10 лет) Пушкино
Спасибо огромное)) Очень много из того, что вы покупали выбрала и для себя, в том числе конверт с коляской, теперь хоть почитаю, а не зря ли))
0
09.07.2015
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Баку

Ой супер пост!!!! Спасибо огромное!!! Много для себя взязала на заметку!

0
21.08.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Владивосток
Замечательный список, буду на него ориентироваться. Спасибо! :)
0
08.08.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Спасибо вам большое, мы малышку ждем в конце октября — начале ноября!

0
05.08.2015
Мама девочки (10 лет) Барнаул
Я вашим и прошлым списком руководствовалась в подготовке)сейчас подкорректируем)
0
09.07.2015
Мама девочки (11 лет) Минск
А с какого возраста ребенок стал интересоваться мобилем и ковриком?
0
09.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2015
Мама девочки (8 лет) Минск

👍👍👍👍👍👍👍👍👍🌷🌷🌷🌷🌷

0
26.05.2017
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Добавила в закладки:) спасибо!

0
10.07.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Саратов
Спасибо! Мне очень пригодился! Воспользуюсь!
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев
Спасибо)полезная информейшн
0
09.07.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пенза
Спасибо! Сохраню себе:)
0
09.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Бендеры

Спасибо большое! Я сохранила

0
09.07.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Брянск
Спасибо большое!!! Очень нужный список.
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Спасибо огромное!!!!
0
09.07.2015
22- я пошла 💙 Такие разные беременности

Похожие записи