Войти
Юлия
11 лет Москва, Россия
На сайте с 11.07.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
8
записей
15
друзей
0
подписчиков
Москва
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга
советы по введению прикорма: сколько? когда? и как?

Делюсь тем, что с упорным трудом сама долго искала: Схема введения прикорма детям, находящимся на грудном и смешанном вскармливании (при суточной доле грудного молока не менее 50-70%). деткам на искусственном вскармливании тоже будет интересно.

Пост позитива !!!

Мы родили!

03.11.2015 Лапино 53 см и 3480 гр. чистой радости

Все супер! Я как Кейт Мидлтон через 3 часа после родов была готова выходить из госпиталя к папарацци с дитем на руках )))

Но так как папарацци вчера не наблюдалось, то я решила остаться в Лапино еще на 3 дня))) уж больно вкусно здесь кормят :))))

Зы: роды - это не страшно, когда слажено работает вся команда! Мои прошли настолько на позитиве, что я сейчас уже готова идти за вторым))

Ззы: рассказ напишу, но попозже, дома, когда выйду отсюда

Ночные загоны - 2

Всем привет еще раз!

В предыдущей теме "Ночные загоны - 1" зачем-то съехала на тему мамы, хотя вообще не хотела об этом писать... Ну да ладно, напишу здесь во второй части о том, что меня действительно волнует сейчас в эту ночь.

Итак, походу это моя последняя ночь дома в статусе свободолюбивой замужней девушки с собакой, но без детей... Завтра в роддом.. И назад одна я не вернусь.. От этой мысли мандраж и слегка потряхивает. Одна часть меня ликует "Ура, наконец-то я его увижу!" Другая - трусливо паникует "Ааа! Все пропало! Кончилась свободная жизнь! Я умру! Мы все умрем! Ааа! Мне будет больно! Не хочу! Не буду!"

Как видите: панических мыслей больше, поэтому и не сплю, а пишу сюда в надежде на вашу поддержку, дорогие и добрые ббшечки, кто читает всю эту мою муть ))))

(Чувство юмора стараюсь не терять!)

И так, что мы имеем в сухом остатке? Напишу факты, а то до этого, кроме эмоций, инфы ноль )))

1. Срок 40+4

2. В субботу была на узи, потом на приеме. Узи показало, что с показателями все ок, но уже мало вод.

3. Врач на приеме в субботу сказала, что т.к. мало вод, то если до понедельника вечера все глухо, (а это считай, уже сегодня! Сегодня!!!) ложиться вечером в понедельник на плановую госпитализацию.

4. У меня все глухо: лестницы, физ.активность, муж, уговаривания детки - ничего не помогает(((

5. Врач сказала, что при плановой госпитализации в понедельник вечером, мне поставят на ночь катетер в шейку матки с физ.раствором для ее размягчения и раскрытия и по идее во вторник должны начаться схватки.

Прочитала я про этот катетер в инете и мне чуть дурно не стало ! Пишут, что это неприятно, другие говорят больно (!!!), а некоторые - что нифига он не помог и схватки так и не начались...

Девушки! Кто знает про этот катетер? Это правда больно его вставлять? Это правда, что он может не помочь? Походу, у меня паника ))))

5. Я думала, что все начнется дома и мы с мужем как нормальные люди поедем вместе в роддом и сразу в роды и все так радужно... А по факту, мне придется ехать завтра вечером туда одной, проводить романтическую ночь одной наедине с катетером... И только потом, надеюсь во вторник с утра, звонить ему, чтобы мчался в роддом, если все начнется!

Да еще это получается дополнительные нехилые траты, т.к. плановая госпитализация и сопряженные с ней анализы и ппоцедуры до родов в контракт на роды не входят. ((( Муж говорит не парься, это мелочи, особенно по сравнению с ценой контракта, но моя еврейская сущность все равно парится ))))

Р.S. Меня мучают какие-то незначительные вопросы, наверно, чтобы заглушить настоящую тревогу за свое будущее, которое так стремительно наступает на меня. Вопросы такие: брать ли в собой завтра на эту плановую госпитализацию свой тоник, сыворотку и крем для лица? Заплести ли волосы или пучок сделать? Какую кофту надеть? А самое главное: обновить ли завтра днем свой педюкюр?

Ахаха! Народ! Не судите строго) Сама от себя угораю)))

Как говорится: крыша едет, дом стоит)

Спасибо всем, кто прочел! Я выговорилась и мне реально стало легче)

PPS: Если кто в курсе или кому делали этот чертов катетер в шм, напишите пару строк насколько он эффективен и болезненна ли эта процедура?

Ночные загоны - 1

Привет, ббшкам! Около 2-х недель назад я писала пост нытья в надежде родить до 23.10.2015... (есть в моем дневнике, если кому интересно)

Огромное спасибо всем кто поддержал и ответил в той теме но.. воз и ныне там ((( Я все еще беременна((

Глухо как в танке( Что такое пробка я не знаю, что такое предвестники - не знаю и как отходят воды - не знаю тем более...

Я заранее прощу прощения за этот пост, просто немного морально тяжело и хочется поддержки от бывалых :)

Чувствую себя как недочеловек какой-то: у большинства то воды сами отходят и они едут в роддом, то просто схватки начинаются и они опять же едут в роддом. А у меня ни-че-го !!!

А еще эти постоянные вопросы от родных, друзей и знакомых с известным всем вопросом: "Ну ты там как, родила?" "Нет, б..я !" Вот фигли им всем надо?! 9 месяцев никому дела не было, а тут проснулись!) Поняла, что единственный кто меня не раждражает - это мой муж. Все! Больше никого не видеть не слышать не могу, включая мою маму с ее ежедневными звонками по вечерам и вопросами "Как ты себя чувствуешь?" А ты не боишься рожать? Я так за тебя переживаю!" Мля...сцуко!!! (Я прощу прощения у читающих - без крепкого словца здесь - никак)

Нет, бл..ть, я рожаю в лучшем роддоме страны, чего мне бояться?? И зачем вообще вносить такие мысли мне в голову? Вот что изменится: скажу ей, что чувствую себя как космонавт или начну жаловаться на плохой сон, что все болит (я о тазовых костях), что левое бедро сводит судорогой и тяжело ходить, что к ночи появляются отеки и всякие лиотоны не спасают? Я скажу, что изменится - ничего ! А жалеть меня не надо, это бессмысленно и неконструктивно. И переживать за меня не надо, а если переживаешь - делай это молча и уж во всяком случае мне об этом докладывать не надо. Зачем мне эта информация? Для сведения? Для лишнего беспокойства? Спасибо, не надо!

Уфф! Высказалась - полегчало ))) Может я слишком жесткий человек и неадекватно воспринимаю заботу вследствие своих гормонов сейчас? Просто мне это не нужно. Переболела, переросла. У нас с мамой всегда были нормальные нейтральные отношения, но не доверительные. Раньше меня это ранило, со временем - привыкла. Поэтому наверно так болезненно воспринимаю эти поползновения в душу спустя 30 лет. Не нужны они мне.

Продолжение следует....

Пост нытья !)

Наверно, такие посты уже набили оскомину всем "старожилам" бб, но тем не менее я напишу свой пост нытья в надежде а вдруг поможет?!))

Хочу родить завтра - 23.10.2015 !!! Уговариваю своего мужчину внутри порадовать меня и родиться!) Привожу ему всякие "весомые" аргументы, например такие, что 23 - красивое число + завтра последний день знака зодиака весов, а я не хочу чтобы ты был скорпионом))) также говорю ему: вот родишься, узнаешь как мы тебя назовем (имя еще до конца не выбрали), говорю, что мне тяжело ходить, спина болит и тазовые кости, что ареда домашнего ктг - довольно ощутимая трата получается уже за 2 недели и это - нецелевое расходование средств )))
Понимаю, инфантилизм доводов чистой воды, но тем не менее вот засело в голове, что хочу родить завтра и хоть кол на голове чеши!
Я уже подготовилась: сделала эпиляцию, обновила маникюр с педикюрчиком, брови и ресницы покрасила ))) В общем, к родам готова)))
А если серьезно, то была сегодня на приеме у своего врача в Лапино, посмотрела она меня на кресле, сказала, головка ооочень низко, шейка пропускает палец (на той недели пропускала полпальца), также шейка мягкая и готовая, по анализам все в норме. В общем, заключила она: я могу родить как сегодня, так и на след.неделе.
На мой вопрос: "Может родим завтра?", доктор, а она у меня с хорошим чувством юмора, ответила: "Да нивапрос! Давайте завтра, я совершенно свободна! Только это все от вас зависит" :))))))
Девчонки, кто дочитал весь этот бред до конца, пожалуйста, пожелайте мне родить завтра -23.10.2015 !!!!!! Всем большое спасибо !)
Москва
Мама мальчика (14 лет) Якутск
Как подготовиться к родам

Девчонки, наткнулась на очень интересную статью. Если осилить ее полностью, можно почерпнуть много нового! :) Всем нам легких родов!

Москва
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Смоленск
Массаж ребенка (0-3 месяца)

Для себя я сразу решила, что для гармоничного и здорового развития моих малышей, буду обязательно делать им массаж. Почему полезен массаж, думаю и объяснять не стоит: это и укрепление иммунитета малышей, и помощь в физическом развитии, это профилактика различных заболеваний... перечислять плюсы массажа можно очень долго. А кроме пользы, это еще и безумно приятно и маме, и малышу. Я обожаю смотреть на улыбку моих малышей, когда я делаю им массаж))
Я изучила очень много литературы на эту тему, подобрала комплекс упражнений, который подойдет совсем еще крошкам.
С Викулей я массаж начала с 1 месяца. С Тёмочкой с 3 недель (врачи не рекомендуют начинать массаж ранее 20 дня жизни ребеночка).
Да, сразу оговорюсь. Речь идет, конечно же, о массаже профилактическом! Думаю остальные виды может делать только врач или вы сами, если являетесь специалистом в этом вопросе.