Войти

Молокоотсос: ручной или электрический?

Консультант по грудному вскармливанию советовала меделу, купила мини электрик, он двухфазный. Подруга его брала, осталась очень довольна. Ручной не рассматривала так как многие жалуются на то, что руки отваливаются чтобы сцедить достаточно молочка, ну и финансово рассчитывала сразу только на электрический. Хотела взять свинг, более серьезную модель, но стоит он уже 8тр и для того, чтобы сформировать запас, мне показалось очень дорого :)))
0
12.07.2015
Мария
Леночка, 16 лет 5 месяцевДимочка, 12 лет 4 месяцаМиланочка, 10 лет 8 месяцев Волгоград

Подскажите, он громко работает?

0
14.07.2015
Еще не включала :) по отзывам шумный, но у всех это понятие разное, мне вот многое не шумно, что мужу шумно и наоборот :)
0
14.07.2015
Мария
Леночка, 16 лет 5 месяцевДимочка, 12 лет 4 месяцаМиланочка, 10 лет 8 месяцев Волгоград
В принципе это не критично, если сцеживать в одной комнате со спящим ребёнком, то может быть, но у нас несколько, так что можно брать
0
14.07.2015
Ну я не думаю что как самолет шумит :) медела свинг по отзывам менее шумный, но мне дорого, под такую нечастую потребность, если там рано на работу выходить или часто отлучаться.
0
14.07.2015
Конечно же лучше электрический если средства на это есть. Я авент ручной купила, буду им пользоваться. В прошлый раз даже обычный дешевый ручной пригодился в роддоме, так как молоко руками сцеживать вообще не реально было
0
12.07.2015
Мария
Леночка, 16 лет 5 месяцевДимочка, 12 лет 4 месяцаМиланочка, 10 лет 8 месяцев Волгоград
В прошлый раз я тоже дешевый взяла, но это был ад, грудь синела и больно было не реально. 
0
14.07.2015
Даа. Тоже намучилась, но ладно хоть он был.без него еще хуже
0
14.07.2015
Мария
Леночка, 16 лет 5 месяцевДимочка, 12 лет 4 месяцаМиланочка, 10 лет 8 месяцев Волгоград
Ооооооооо да , без него я в роддоме спать не могла, грудь каменная стояла, а так, сцедишь даже  пару столовых ложек и сразу жить легче
0
14.07.2015
Да, да, да. Я однажды не сцедилась, в итоге вечером температура под 40 поднялась
0
14.07.2015
Ольга
Алиночка, 10 лет 9 месяцевЕгор, 20 лет 11 месяцевВанечка, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Электрические лучше. Меня только смущало, что они будут жужжать, а я нашла модель, которая тихо работает и самая мощная по показателям, в итоге ардо калипсо дабл плюс купила.

0
17.08.2015
Camry
Ксения, 7 лет 2 месяцаМИрон, 9 лет 8 месяцевИришка, 14 летПлатон, 17 лет 7 месяцев Москва

Реально тихо работает или относительно? Извините, что вклиниваюсь в беседу.

0
07.09.2015
Ольга
Алиночка, 10 лет 9 месяцевЕгор, 20 лет 11 месяцевВанечка, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Правда тихо, видео в интернете есть даже, называется сравнение электрических молокоотсосов по уровню шума. Погуглите.

0
07.09.2015
Мия
София, 4 года 3 месяцаКристина, 2 года 2 месяца Москва

И мне ссылочку можно?

0
07.09.2015
Ольга
Алиночка, 10 лет 9 месяцевЕгор, 20 лет 11 месяцевВанечка, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот тут сравнение многих электрических молокоотсосов http://www.youtube.com/watch?v=Ia6m6zfGSCc, может поможет в выборе, мне помогло.

0
07.09.2015
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва
у меня медела мини электрик, пользовалась им еще с сыном, очень довольна. в этот раз тоже им буду пользоваться(если нужно будет)
0
12.07.2015
Мария
Леночка, 16 лет 5 месяцевДимочка, 12 лет 4 месяцаМиланочка, 10 лет 8 месяцев Волгоград
Он очень шумный? Какая модель?
0
14.07.2015
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва
Так и называется медела мини электрик . Шумноват конечно, но не критично, зато отсасывает хорошо)))) там можно режимы переключать, мне он нравится
0
14.07.2015

Естественно электрический быстро и удобно ! 

0
12.07.2015
Мария
Леночка, 16 лет 5 месяцевДимочка, 12 лет 4 месяцаМиланочка, 10 лет 8 месяцев Волгоград
Многодетной маме быстрота очень важна и так времени ни на что не хватает
0
14.07.2015

У меня был медела я довольна ! 

0
14.07.2015
Ksjusha
Аарон, 15 лет 5 месяцевЭлия, 10 лет 7 месяцев Рига
У меня был авент ручной. И теперь он же будет. Не буду брать новый. Электоическим не пользовалась, не знаю как это. Знаю, что ручным проблем не было, но тягомотно это ужасно, лентвый и долгий процесс.
0
12.07.2015
Мария
Леночка, 16 лет 5 месяцевДимочка, 12 лет 4 месяцаМиланочка, 10 лет 8 месяцев Волгоград
Видимо придётся разориться на электрический, с тремя детьми я не могу много времени на это тратить
0
14.07.2015
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры
а сильно цена электрического и ручного отличается?
0
12.07.2015
Мария
Леночка, 16 лет 5 месяцевДимочка, 12 лет 4 месяцаМиланочка, 10 лет 8 месяцев Волгоград

Да, прилично

0
13.07.2015
Рита
Карина, 13 лет 6 месяцев Воронеж
Лично я считаю,что достаточно ручного вполне. А те деньги,что стоит электронный я лучше потрачу на что то более важное.
0
15.07.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
Электрический авент. Очень рада, что не приходится вручную работать. Если денег не жалко, лучше электрический. 
0
12.07.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
Я покупала Авент электрический, но его можно использовать и как ручной (есть насадка ручная) и на батарейках (вдруг свет отключат)
0
12.07.2015
Ариадна
Мадина, 13 лет 9 месяцевМарьям, 13 лет 9 месяцевТамерлан, 11 лет 7 месяцевАмина, 7 лет 5 месяцевАйан, 2 года 3 месяца Казань
Авент электрический меня так раздоил что на троих детей хватило бы))до сих поркормлю но не сцеживаюсь,нет уже надобности
0
12.07.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Ручной медела, пользовалась в роддоме, дома пока не нужно было оставлять молоко
0
12.07.2015
Кэшуня
Олежка, 12 лет 7 месяцевЮлечка, 10 лет 9 месяцев Москва
Ночью хорошо с электрическим- сидишь досыпаешь, он сам сосет)))
0
12.07.2015
У меня ручной авент! Как- то у меня быстро и ладно с ним получается)
0
12.07.2015
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург
авент ручной
0
12.07.2015
Про многоразовые подгузники Приданное (средства по уходу и защите)

Похожие записи