Девочки, может кто поможет, поддержит меня...Беременная в третий раз, первый неудачный был, вторая- родилась дочечка, а вот сейчас третья.... Но не запланированная. Решили оставлять ребенка, но... не могу никак привыкнуть, все переживаю за свою Лисюшу, что на нее времени не будет, что ее любить буду меньше, сама ревную себя заранее...А ребеночка до сих пор не полюбила, постоянно думаю, может, еще не поздно, может аборт? Это ужасно
Я ведь всегда была против аборта... но у меня столько переживаний.... У кого так было? как вы потом? когда перестали так относится к малышу и полюбили его? я по-моему и во время беременности с Лисой была такая, но была счастливая, протсо не могла долго привыкнуть к беременности. а тут вообще никаких эмоций, кроме страха и опасений
До сих пор не лежит=(
здорово!у нас тоже работа на дому, и за ревность деток мне уже нарассказывали, что пока маленькие, то и нос вилкой могут проколоть от ревности(это мне про себя знакомая рассказывала). да, уже через неделю немного другие эмоции, кк-то привыкаешь что ли, уже начинаю жалеть животик, когда доня прыгает на него, уже ачинаю ей говорить, что ляле будет больно...надеюсь после начала пиночков вообще будет эйфория)))
Извините, но читать противно такие посты. Что вам должны написать? пройдет? как потом ребенку в глвза смотреть и думать, что хотела на аборт пойти? !!взрослая тетка. ..ни одни гормоны не оправдывают такие слова и мысли. Надеюсь, сверху вас не услышат.
Всё будет хорошо. Про любовь есть очень хорошие слова Хемингуэя: " Любовь такая маленькая, что может поместиться в одном сердце и такая большая, что может вместить в себя весь мир". А материнской любви хватит на всех деток. Моя бабушка, у которой было 4 детей и трое из них некровные, говорила, когда один болел, думала, что именно его больше всех любит, а когда в следующий раз другой болел, думала, что этот самый любимый. Я жду сыночка, с дочей у них разница будет 2,5. Тоже переживаю, додам ли всем всего, хорошая ли я мама. Ведь иногда нервы не выдерживают, срываюсь, кричу..... Я ходила к психологу и сейчас выполняю его рекомендации. Может и Вам обратиться, мне помогает, проговорить вслух свои переживания и мысли полезно, но не все люди умеют правильно на слова реагировать, могут ещё больше ранить. В этом смысле специалист может принести больше пользы, чем подруги, родные и даже муж. А Ваш малыш Вас уже любит.....
я всю беременность вторую переживала — как так, любовь делить придется на двоих. А оказалось — ничего делить не нужно. Была одна любовь, стало две. Такие же большие как была одна.
Сейчас вот третьего ждем и я тоже не могу сказать, что вот прям задыхаюсь от любви. Но знаю — все придет!
Выкиньте Вы из головы такие мысли, об аборте жалеть будете, но ничего уже не вернёшь! Это Ваш малыш, он к Вам пришёл, надо его принять! Не хорошо так думать о малыше... он чувствует... Всё будет хорошо, погодкам вдвоем будет весело, и Вы не нарадуетесь! у меня конечно пока одна дочка и на личном опыте не могу сказать, но вокруг куча положительных примеров!!!! Так что ничего не бойтесь!!!
ох, спасибо большое=) надеюсь, что все так и будет, как Вы говорите
спасибо огромное за теплые слова! видимо, просто не хватает поддержки...вспомнила, как увидела свою Лисюшу впервый раз...и пропала...поняла, что я еще нелюбила до этого...
Так любить-то пока и некого, в 7 недель там эмбриошка ещё)) Я начала любить ребенка, когда он был у меня на руках, а не в животе. Постепенно, по нарастающей, к 1 году сына любовь неземная пришла)) Думаю, у всех так... Не бойтесь, полюбите, будете обоих одинаково лелеять!! Сейчас у вас эмоции, нервы и гормоны, это пройдёт к концу первого триместра ( у меня тоже были небольшие загоны в начале этой Б)!
я тоже боюсь, что не прощу себя за аборт никогда. Надеюсь, что так и будет, что любить их буду одинаково!
Все будет хорошо! Я тоже об этом думала даже сейчас проскакивает но вспоминаю что когда я обниму его он будет таким же родным и любимым как и первый
гормоны..ну может быть и они)))