Эпизиотомия

Мне тоже делали эпизио в первых родах, зашивать, конечно неприятно, но не смертельно))) Садиться нельзя было 2 нед. Не так уж долго. Ну а секс... да, первое время было больновато, при проникновении. Но это буквально первые 2-3 раза, а потом все стало как раньше. Я после первого раза как раз пришла к гинекологу и пожаловалась на это во время осмотра. А она мне со смехом: "Ну а как ты хотела? Ты ж сейчас как будто "девочка" обратно!)))))))) Ничего, это скоро пройдет." И прошло. Шов постепенно становится эластичнее и неприятные ощущения пропадают.
31.07.2015
У меня через 8 недель от эпизио только воспоминание осталось. По ощущениям — как и до родов все, на либидо не повлияло ни в какую сторону.
22.07.2015
Ничего кошмарного не увидела в эпизио, в родах чикнули, немного почувствовала жжение, шили на живую, только брызгали раствор с ледокаином, было больновато, но терпимо для меня, напрягало только одно, нельзя сидеть 3 недели, я со страху 4 не садилась , очень уставали ноги, кормила ребенка стоя, лежа не получалось. Либидо восстановилось не сразу, но ощущения такие же как и раньше, не вижу изменений. Поняла для себя, что все зависит от врача, который зашивал, я рожала по договоренности и врач очень долго и хорошо зашивал, гинеколог потом хвалила шов.
18.07.2015
А в статье не говорится, какая современная альтернатива? Разрывы?
17.07.2015
Это как вам повезет)) Если повезет, то будете жить как раньше, а мне вот не повезло, эпизио отравляло мне интимную жизнь еще 10 месяцев после родов, да и сейчас от тампонов в критические дни воспалилось. Слышала об операции по иссечению рубца от эпизио, но поскольку пойду за вторым пока не трогаю.
17.07.2015
Мне делали и я довольна. И проблем с сидением, походом в туалет и прочим вообще не было.и к инт.жизни мы вернулись быстро, да еще и с такими эмоциями. Мама не горюй!)
17.07.2015
Я рожала уже в вечер, там что все откровенно спешили и торопили мои и без того быстрые роды. Порвалась и резали, зашивали так себе. Было больно еще неделю, потом еще 2 недели сидеть было нельзя. Секс через 5 недель, было больно и либидо восстановилось через несколько месяцев, да и то очень постепенно. Лучше бы, конечно, без этого обойтись в родах
17.07.2015
Делали. Так и не поняла зачем? Малыш некрупный, 3330 всего, рожала, может, быстро? (первые роды всего длились часов 6...) И спросить толком не успела. Сам разрез почти не больно (схватки больнее), зашивали с местной анестезией (лидокаин, может?), тоже практически не больно. Зато когда все обезболивающие отошли, начался ад. До туалета смогла встать и дойти только часов через 6, и пока мои соседки по палате уже прыгали  с детьми в руках, я не знала, как взять дочку на руки и покормить, боялась уроню, так было больно. Ночами не спала от боли... На 4е сутки пришла в себя, но боли продолжались до недель 3... Какой там секс. Первые не слишком удачные попытки пришлись на 1.5-2 месяца после родов. Больно, сухо, неприятно. И только через 4 месяца все пришло в норму,хотя дискомфорт еще небольшой был и есть до сих пор, но через год, думаю, все окончательно нормализуется)
17.07.2015
Делали. Заживало долго и очень болело. Секситься начали через 5 недель, первый раз был дискомфорт(как в первый раз:)), а потом нормально всё стало, как раньше.
17.07.2015
Делали. Все быстро зажило. С сексом все как раньше.
17.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Защемление нерва Назначение и УЗИ!