Войти

Имя для второго сыночка ^^

Vitaminka
Кирилл, 10 лет 9 месяцев Воронеж
А отчество какое? Подумайте над Аристотелем тогда уж. Логично будет:)
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Ну я же просиииила.... Неужели так тяжело мимо пройти? М?
0
17.07.2015
Vitaminka
Кирилл, 10 лет 9 месяцев Воронеж
Извините, если что-то не так сказала ). Просто совет дала, сами же просили. Для меня что Сократ что Аристотель. На одном уровне экзотичные имена. Если вас Сократ не смущает, почему бы и это имя не рассмотреть.
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Я просила имена предложить, а не банить имя Сократ
0
17.07.2015
Vitaminka
Кирилл, 10 лет 9 месяцев Воронеж
Кто банил? вы что. Предложение только поступило. А оценку именам я ни в коей мере не давала. На вкус и цвет). Сами спросили, сами и обижаетесь из-за предложения почему-то. Я правда ничего плохого ввиду не имела:)
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Наверное гормоны у меня шалят.... Реагирую
0
17.07.2015
Makado
Сын, 17 лет 7 месяцевДочь, 10 лет 5 месяцев Пенза
Может быть, автор ошиблась комментарием? Следующий над вашим как раз ругательный.
0
17.07.2015
Юлия
Тула
А отчество какое?
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
А очества нету. Сократ Энгельс
0
17.07.2015
так у вас наверное как у нас тоже нет отчеств,у меня сынок Эмиль :) к Сократу уменьшительное неочень
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Кратя... Мне нра)))
0
17.07.2015
а прикольно,я бы недодумалась :) так если нравится называйте,как по мне точно лучше Вани да Миши,не в обиду тем кому такие имена нравятся,всем все равно не угодить так что главное чтоб вам нравилось,кстати еще может как родится передумаете,мой как родился я сразу смотрю никакой Богдан,Казимир и все такие серьезные непойдут,надо что то мягкое,муж предложил Эмиль сразу подошло,так я по первости забывала имя,пришлось записать во как бывает :)
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Аххахахаах со мной тоже по-любому такое будет))))
0
17.07.2015
да учитывая что я еще девочку хотела и называла Изабеллой или белочкой а там бельчонок оказался :)
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Зато у вас вон сколько девочек)))) а у меня одни мужчины.... Только кошка у меня в единомышленниках))))
0
17.07.2015
а все равно хотела еще,а муж сына конечно,потому что у нас и кошка тоже девочка так он один был :)
0
17.07.2015
Kira
Анастасия, 24 года 10 месяцевТаисия, 21 год 6 месяцевМатвей, 10 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 8 месяцев Рига
Пожалейте парня🙈🙈) без обид )))
0
17.07.2015
Алена
Артем, 10 лет 9 месяцевДенис, 8 лет 7 месяцев Раменское

Солидарна! Куда катится мир и фантазия беременных....ууууууу....

0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Ваш мир ограничен! Увы!
0
17.07.2015
Без обид, но первый — Платон, второй — Сократ, по-моему у вас тоже мир не особо свободен от ограничений =)
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Вы какая то язва:(
0
18.07.2015
Угу...(
0
18.07.2015
Алена
Артем, 10 лет 9 месяцевДенис, 8 лет 7 месяцев Раменское
Куда уж там до вас...широкомымлители...
0
18.07.2015
Bizi  bibo
Богдан , 14 лет 3 месяцаМатвей, 10 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Ну вы знаете за какое я имя проголосую ^^ Платон(широкопоечий) правда ест много...ахахахахахах... А так отличный парень
0
17.07.2015
А вас интересуют только имена из этой области знаний? 
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Меня интересуют имена....
0
17.07.2015
Несколко вариантов от моего мужа-голландца: Zeus, Osiris, Xerxes, Adonis, Oedipus и из другой области Merlin, Lancelot
0
17.07.2015
Еще варианты: Данте, Корвин, Перун — для Германии интересно будет!
0
17.07.2015

А мы Платоном назовем второго малыша.А первый Елисей.

Сократ интересно,но лично мне,не очень нравиться отчество.
Он же в будущем будет папой,и даст отчество своим малышам.
Но если Вам нравится,а это главное,значит так и надо сыночка называть!





0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Дети Сократочи будут и то если женится в России
0
17.07.2015

Ну,значит,тем более)

Имя красивое,называйте.




0
18.07.2015
Прохор или Тихон. Очень нравится Платон. Зато мужу только и подавай Димочек да Максимов. А меня на старые и твердые имена тянет.
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Первый Платон
0
17.07.2015
Да,я знаю. Просто выражают симпатию этому имени.
0
18.07.2015
Юлия
Тула
Марк Энгельс, Фридрих Энгельс
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
В Туле, если мне не изменяет память, есть улица Ф. Энгельса?
0
17.07.2015
Юлия
Тула
Есть)))
0
17.07.2015
Vesna
Мой волшебник, 17 лет 8 месяцевМоя чемпионка, 16 лет 8 месяцевМоя Горошинка, 10 лет 8 месяцев Москва
Есть даже и город Энгельс!
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Ага... Я тож слышала
0
17.07.2015
Miami
Таисия, 16 лет 1 месяцМирон, 11 лет Семей (Семипалатинск)

вам любое греческое подойдет. как вам Гордей или Родион? они были в списке у меня но муж отмел

0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Гордей как вариант, а Родион- акардеон😂
0
17.07.2015
Miami
Таисия, 16 лет 1 месяцМирон, 11 лет Семей (Семипалатинск)

Так на любое имя можно придумать если постараться)))

0
18.07.2015
Татьяна
Варвара, 10 лет 10 месяцевМария, 5 лет 10 месяцев Ярославль
Платон, очень красивое имя, мне очень нравится! Но Сократ, это по-моему слишком вычурно...решать вам конечно же, но мальчику тяжело будет с таким именем
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Это ему в России было бы тяжело.
0
17.07.2015
Татьяна
Варвара, 10 лет 10 месяцевМария, 5 лет 10 месяцев Ярославль
У меня на ряду с именем Сократ, вспоминаются Гораций, Конфуций, Аристотель, Пифагор. Может что-нибудь так же необычное как Платон, и одновременно не слишком помпезное, ну к примеру Арсений, Ерофей, Мирон, Харитон.
0
17.07.2015
Leto7
Александра, 32 года 1 месяцАртем, 28 лет 9 месяцевСемён, 10 лет 10 месяцев Москва

Аристотель, Эпикур, Диоген, Фалес, Анаксимен, Гераклид... 😉

0
17.07.2015
Юлия
Павлодар
У нас знакомая бредит именем Доминик. Я спрашиваю "а сокращенно-то как называть будешь? Домиком что ли?"...
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Ахахахах прикольно....
0
17.07.2015
Анна
Данечка, 22 года 4 месяцаМиленушка, 17 лет 8 месяцевАлинушка, 13 лет 5 месяцевЛаура, 10 лет 10 месяцев Москва

Очень красиво будет еще Спартак. Как вам? Платон и Спартак 

0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Имя хорошее) но муж футболист! А игра Спартака мягко говоря его не радует. Вы же знаете что у мужчин все на ассоциациях;)
0
17.07.2015
Анна
Данечка, 22 года 4 месяцаМиленушка, 17 лет 8 месяцевАлинушка, 13 лет 5 месяцевЛаура, 10 лет 10 месяцев Москва

)))))))))))))))))))))))) А как вам Марк? Глеб? Герман?

0
17.07.2015
Vesna
Мой волшебник, 17 лет 8 месяцевМоя чемпионка, 16 лет 8 месяцевМоя Горошинка, 10 лет 8 месяцев Москва
Добрый вечер! У нас сына зовут красивым греческим именем Никас! Он единственный в районе, все вокруг мгновенно запоминают из-за внешности и имени))))). В свое время не нашла значения этого имени, но характер сына, рассудительность, независимость, разумность и острый ум мне очень нравятся. У знакомой которая вышла замуж за грека сына зовут Леонардос-Александрос. Но они в Грецию жить укатили. У других знакомых два сыночка Мартин и Клим. Я второго сына мечтала назвать Стэфаном, но не судьба, будет девочка)))))
0
17.07.2015
Гвоздичка
доченька, 11 лет Рио-де-Жанейро
Вот тут будущая мамочка недавно одна все жаловалась, что сына Аполлоном хотят назвать, а народ как-то странно реагирует. Так что на бб мода пошла
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Ну скоро и на Ванечек мода вернется
0
17.07.2015

Я выбираю из;

Демьян

Вилен

Даниэль

Спартак

Потап

Ну и Семен и Михаил(просто  в моем списке не для Вас))) Успехов в выборе необычного и красивого имени super_smilies086.gif

0
17.07.2015
Солнце
Берлин
Предлагаю Магнус или Юстус. У сына в садике так двух мальчиков зовут
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
На Латвийские похожи. Спасибо за вариант)
0
17.07.2015
I_Katerina
Маринка, 10 лет 6 месяцев Саратов
Мне очень нравится имя Илай. Мы с чисто русскими фамилией и отчеством так точно не назовем)
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Илай Энгельс.... М! Как вариант. Спасибо
0
17.07.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
А немецкие имена посмотреть не хотите ? Корнелиус, Йоханнес, Ганс...
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Нееее.... Я по греческим убиваюсь))))
0
17.07.2015

Гораций, Альтаир, Бальтазар, Баал, Жамал, Демиург, Мемхатеп, Рамзес, Иллидан, Заррок, Драгон

0
18.07.2015
yakamoz
С., 10 лет 8 месяцев Тюбинген
Из греческих имен мне вспомнилось Гектор , это из Трои. Чекнула имена только того же фильма, есть неплохие: Ахиллес, Менелай, Одиссей, Нестор, Парис, Приам.
0
17.07.2015
Еще нравится имя Август. Дед мужа - немец - Винтер Леопольд Августович (жил какое-то время в России, поэтому в доках есть отчество).
0
17.07.2015
Елисей, Никодим, Леон, Клим
0
18.07.2015
Катерина
Плутовка Ева, 15 лет 2 месяцаКорнейка, 10 лет 11 месяцев Москва
Я Корнеем назвала)) а так- мне норвежские имена очень нравятся)
0
18.07.2015
У меня Мирославом сына зовут, второго бы Савелием назвала (Савка, Савва), но не судьба.
0
17.07.2015
anami
Могилев
а как ласкательно-сокращенно — Сократик?

0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
Кратя))
0
17.07.2015
Masha
Моя Полина, 11 лет 5 месяцевПланирую Петропавловск
Знакомая в Греции назвала сына Костос
0
17.07.2015
Даня
Платон, 16 лет 4 месяцаСократ, 10 лет 7 месяцев Ефремов
По-моему это заболевание такое )))
0
17.07.2015
София
Кристиан, 11 лет 8 месяцевКлиментий, 10 лет 5 месяцевКаролина, 7 лет 6 месяцев Екатеринбург
У нас Кристиан, очень нравится!!!
0
27.07.2015
Мне Оскар нравится;))
0
17.07.2015
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Менелай Энгельс.

0
17.07.2015
Соломон? Лука? Марк?
0
17.07.2015
Вилитир,Святогор,Яромир.....Илиан
0
17.07.2015
Юлия
Арсений, 11 лет 2 месяца Казань
Илларион,Феофан
0
20.07.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово
Мирон
0
18.07.2015
Гордей!
0
17.07.2015
Тоня
Кирилл, 23 года 10 месяцевВладислав, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Мирон?)
0
17.07.2015
Двойное имя Имя для доченьки!

Похожие записи