Войти

I скрининг. как делали вам?

Мария
Мой сынок, 10 лет 9 месяцев Москва

Ириш, в 10 недель мне в платной клинике делали "внутри", а в ЖК в 12 недель скрининг уже по животу. Потом я еще часто делала узи, и шейку тоже смотрели, не укорочена ли, опять же по животу. После трансвагинальных узи (было 3 таких — 5, 7  и 10 недель) живот не болел, разве что тонус, но он у меня и так до 10 недель был. Я свечи с папаверином применяла.

0
20.07.2015
Мария
Мой сынок, 10 лет 9 месяцев Москва

Я не знаю, в каком районе в Москве ты живешь, но если нужно подскажу узистку хорошую, всю беременность к ней хожу по рекомендации моего врача и гораздо дешевле, чем в платных, т.к. принимает она платно в гос. поликлинике. Всегда аккуратна и внимательна, еще и рассматривала на большом сроке, на кого похож мой сынок — мы с мужем ходили )))

0
20.07.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

я в ЮАО живу, но планирую все равно на платное узи вместе с мужем сходить и пол посмотреть. буду рада контакту, можно в личку?

только вернулась со скрининга, смотрели по животу, попозже напишу небольшой пост)

0
20.07.2015
Мария
Мой сынок, 10 лет 9 месяцев Москва
Ответила :) пиши, как сходили на узи :) на платное мы тоже с мужем ходили, еще и фотку давали маленькую :) правда мужа не сразу пускала врач, сначала все замеряла, а тогда уже папашку звала :) нам, кстати, на узи в 12 недель девочку предположили, а в 18, 24 и 33 подтверждался мальчик ))) 
0
20.07.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва
мне насчет пола ни слова не сказали, все очень быстро и по существу))) ну бесплатно я на другое и не рассчитывала))) поэтому хочется на платное сходить, чтобы все показали-рассказали, муж, чтоб посмотрел, мне кажется он до сих пор не верит, что мы ждем малыша))))) ну и пол хочется, конечно, узнать))  
0
20.07.2015
Мария
Мой сынок, 10 лет 9 месяцев Москва

да, за бесплатно мне тоже ничего не рассказывали :( а с мужем здорово на узи ходить :) так то еще и животик может совсем маленький, а тут на экране человечек :) 

0
20.07.2015
Lisenok
Евгения, 3 года 3 месяцаЛизочка, 4 года 3 месяца Красногорск
Подскажите, врача и где принимает пожалуйста.
0
23.07.2015
IREN
Тула

Здраствуйте,я думаю в этом нет ничего страшного т.к мне в 7-8 недель делали вагинальное узи я еще спросила я же ведь беременная на что она мне отвечает я знаю будем проводить узи так и так я и промолчала.И делала в 12 недель узи в другом городе там тоже самое новая апаратура  3Dи тоже вагинально ничего все нормально.Все будет хорошо Здоровья Вам и Вашему малышу.Скажите а вам не сказали на 12 недели пол малыша.

0
29.07.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

на скрининге делали по животу, сказали, если будет плохо видно, то залезут)).. поставили срок 13 недель, но про пол ни слова не сказали...хотя подозреваю, что уже можно предположить. но я делала бесплатно, поэтому все было сухо и по делу.

0
29.07.2015
Юлия
Одесса

Скрининг, это анализ крови на гармоны. Смотрят на развитие плода. Как идет развитие, а УЗИ в 12 недель смотрят нет ли синдрома дауна, конкретно смотрят воротниковую зону. Пол ребёнка ни каждый доктор на поздних сроках может определить, а 12 нед вообще маленький срок плод подвижный по этому доктора чаще всего и не говорят:)) Чтоб не ошибиться:)) Лёгкой вам беременности и удачных родов:))

0
15.08.2015
Ирина
Софи, 10 лет 10 месяцев Москва
Мне и на 7 неделях делали по животу!! Я бы не далась вагинально.... 😂 сходите лучше в другую клинику
0
18.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва

А мне на 5, когда плодное яйцо пришла искать))))) Тоже начала гудеть, что не хочу вагинальным датчиком))) 

0
19.07.2015
Ирина
Софи, 10 лет 10 месяцев Москва

Страшно)) вдруг что

0
19.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
Да) 
Мне вагинальным только шейку на 13 неделях померили, потому что у меня паранойя началась)) а первый мазок так вообще на 16 взяли))) Ибо нечего туда просто так лазить))))
0
19.07.2015
Евгения
Долгопрудный

Для начала нужно понять, что УЗИ - это волна. А любая волна изменяет положение атомов и молекул в пространстве, тем самым создавая условия для химических реакций между ними. В молекуле ДНК атомы находятся в определенном порядке, создавая генетический код человека. Ультрозвуковая волна, проходя через молекулу ДНК, изменяет положение атомов, они вступают в химические реакции, создавая новые связи. Тем самым изменяется генетический код. Это грозит непредсказуемыми последствиями для развития, жизни и здоровья будущего человека. Если родители ведут здоровый образ жизни- то и с ребенком все будет в порядке.

0
21.08.2015

К сожалению,на здоровье ребенка, находящегося в утробе, влияет не только здоровый образ жизни родителей, но и другие факторы: генетика, экология, вода, пища и прочее...

0
24.06.2020
Евгения
Долгопрудный

А еще многие врачи назначают УЗИ в 6 месяцев беременности и говорят, что ребенок родится ненормальным по каким-то параметрам (хотя на самом деле это не соответствует реальности). Предлагают прервать беременность, а плод используют для вытяжки спинного мозга, стоимость 1 г которого 10 млн.долларов. Ежегодно несколько кг вытяжки поставляется на рынки Европы, а еще и на внутренний рынок. Это Тысячи загубленных жизней уже сформировавшихся детей. Только на Южном Урале в лесу найдено 250 эмбрионов. Моей знакомой предлагали сделать прерывание беременности на сроке 6 м-цев. Она отказалась, родилась здоровая девочка.

0
21.08.2015
atskiyOKS
Станислав, Минск
все 3 плановых узи были по животу: в 12, в 22 и 34 недели. на первом же сказали пол. девочки, я не знаю, на сколько это правда, но есть исследования, которые говорят, что ультразвук разрушает структуру тканей (в первую очередь, жидкостей). Для восстановления порядка необходимо около 3 месяцев. Врачи об этом почему-то не говорят, но и о вреде микроволновки и радиационных дождей раньше все молчали... не советую частые использования узи при беременности. если есть вопрос делать где и как, то лучше сразу нормально, чтобы лишний раз не вмешиваться в хрупкую структуру. имхо
0
23.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
По животу. Но предупредили, что могут залезть внутрь, если будет нужно.
0
18.07.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва
Надеюсь, не придется лезть..но буду готова на всякий случай.
0
19.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Мне на скрининге не лезли, пытались разбудить так, датчиком, переворотами и в итоге отправили погулять и съесть вкусняшку- помогло. Но потом врач отправила на плановое УЗИ шейки матки, там изнутри меряли.
0
19.07.2015
Марго
Марк, 10 лет 7 месяцевМия, 8 лет 6 месяцев Киев

смотрели и так и так в 13.2(тоже очень переживала, если доверяете врачу-не стоит переживать. Вагинально врач осматривает подробно шейку матки, уже пройдя через это, могу написать, что ничего страшного, мой врач был очень акурратный, кстати мне сказали пол, который уже подтвердился) Хотя если бы мне делали только через пузо, я бы как другие девочки говорила? ты что??? только до 10 недели))) врач хочет как лучше и если он смотрит вагинально, значит так нужно- не переживайте

0
19.07.2015
Обе беременности все скрининги делали по животу.Ходила только платно к замечательному врачу.Вместе с мужем,а во вторую беременность ещё и со старшим ребёнком.:-)Бесплатное не рассматривала,т.к. хотела,чтобы сразу всё по ходу объясняли и ответили на все волнующие вопросы.И телевизор висит над тобою,где прекрасно самой всё видно.И диск запишут с малышом,и кучу фотографий дадут чёрнобелых и цветных.
0
23.07.2015
Юленька
Ангелочек Леночка, ей было бы, 13 лет 9 месяцевСыночек Алексей, 12 лет 5 месяцевСыночек Тимофей, 10 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

В каждую беременность в 12 недель делали УЗИ по животу, как в гос.больнице так и в частной. Удачи вам!

0
19.07.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва
Спасибо!
0
19.07.2015
Для перестраховки может сказала взять, вдруг надо будет что-то лучше разглядеть. А так должны уже по животу смотреть
0
18.07.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва
Возьму на всякий случай, но буду настаивать на своем))
0
19.07.2015
Насколько я знаю, вагинально измеряют шейку. На скрининге меня смотрели и так, и так. В 16 нед побежала на узи, т.к. были боли. Смотрели по животу, а потом решила тоже проверить шейку вагинально. В оба раза была в платной клининке. Я думаю, вы наверно можете отказаться, если не хотите, чтобы "туда" лазили.
0
20.07.2015
Вероника
Анна, 10 лет 5 месяцевАнастасия , 7 лет 9 месяцевСофия, 4 года 8 месяцев Вюрцбург
Какой бред! Конечно, достаточно всё видно, если по животу! Мне беременной трансвагинальное не делали, в 7 недель пришла — уже всё было видно отлично, по животу водили. И плановое в 11 недель точно также. Так что пусть не рассказывают. Если откажутся делать трансабдоминальное, идите в платную клинику. Берегите себя! 
0
19.07.2015
С 10 недель делают узи абдоминально - через живот. То есть к первому скринингу уж точно. Что там можно на таком сроке не увидеть? Я когда на скрининг приходила, еще сказала, что заранее забыла уточнить, какое узи будет, мол как раздеваться и она мне подробно ответила. Я ходила на 1 скрининг в 12 недель, может кто ходит рано, в 10, у тех что-то и не видно, поэтому еще вагинально смотрят...
0
19.07.2015
Наталья
Д, 10 лет 5 месяцевК, 7 лет 11 месяцев Петрозаводск
Я делала в платной клинике на очень хорошем оборудовании. 1 Скрининг был и по животу, и вагинально (сказали, что так точнее результаты будут). Сделали все замеры, смотрели наличие угрозы и тп. Дали 2 фотографии)) Вместе с оформлением результатов (в карточке) заняло около 30 минут. После УЗИ ничего не болело (ТТТ)
0
18.07.2015
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Мне на сроке 12 нед. 4 дня делали скриниг по животу - всё прекрасно и видно было.
0
18.07.2015
Татьяна
Анна, 20 лет 5 месяцевЯрослав, 11 лет 5 месяцевПланирую Углегорск
По животу
0
18.07.2015
Мария
Николай, 10 лет 5 месяцевАлександр, 6 лет 2 месяцаАнна, 10 месяцев 28 дней Москва

Делала в центре медицины плода, смотрели и так и так. Через живот плохо было видно, т.к. У меня матка с загибом. После скрининга выдали диск с фоточками и видео.

0
19.07.2015
Мария
Ванечка, 14 лет 9 месяцевАндрюшка, 10 лет 4 месяца Москва
Мне и первое узи в 6 нед делали по животу, ну и в 12 конечно тоже. Я веду берем в обычной жк, но вот все узи желаю платно. Там и все меряют, и рассказывают подробно, ну и малыша видно и мне и мужу))
0
24.07.2015
Янина
Алекс, 24 года 8 месяцевАнна, 10 лет 9 месяцев Севастополь
Делали и вагинально,и по животу.Аппарат новый,узист один из лучших.Ничего не болело(учесть,что первый скрининг делали,когда я на сохранении лежала)
0
19.07.2015
Машуша
Викуля, 11 лет 10 месяцевКатюшка, 9 лет 9 месяцевМаксим, 4 года 2 месяца Саратов
А мне делали по животу, а потом сказали что не могут что-то замерить и залезли датчиком внутрь, но меня предупредили что сейчас полезут и я была не против.
0
18.07.2015

12 нед ровно делали абдоминально(сверху) малыш сформирован и все отлично видно, вытанцовывал так, что еле сфоткали))

0
18.07.2015
Dasha
Роберт, 10 лет 6 месяцев Таллинн
Скрининг через живот, но до него было аж 3 трансвагинальных узи. Все ок.
0
19.07.2015

Через живот.




0
19.07.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
Делали и так, и так. Малыш вертелся сильно, не могли по животу замеры все сделать
0
19.07.2015
В 12 по животу,а вот в 20 и по животу и вагинально.длину шейки вроде так замеряют
0
18.07.2015
Юлия
Денис, 32 года 10 месяцевВарвара, 26 лет 11 месяцевЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Москва

По животу.
0
24.07.2015
Все три скрининга по животу
0
19.07.2015

В первую Б по животу

0
19.07.2015
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

по животу
0
18.07.2015
Nata1985
Юлия, 12 лет 6 месяцевМилочка, 10 лет 7 месяцев Штутгарт

Мне тоже делали по животу. 

0
18.07.2015
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва
По животу, и правильно,если откажетесь
0
18.07.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
По животу:)
0
18.07.2015
Поцарапал кот Куда отвезут старших детей во время родов...

Похожие записи