Девочки, скажите, вам на первом скрининге узи делали по животу или вагинально? Как долго все происходит?
Меня уже несколько раз смотрели по животу и все видно было неплохо (в другой клинике). Но из жк мне дали направление на скрининг и врач предупредила взять с собой "насадку для узи", в попыхах ничего не спросила.
Но вот после одного вагинального узи на маленьком сроке у меня очень сильно болел живот и я не хочу больше делать такое узи. Разве на сроке 12 недель по животу недостаточно видно малыша, чтобы провести все необходимые замеры? И если будут делать вагинально, означает ли это, что у них древний аппарат? Я тогда лучше откажусь и платно схожу сделаю.
Спасибо всем))