Войти

Вопрос по анализу мочи и стрептококку,кто-нибудь сталкивался?

Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

У меня к 36 неделям подскочил до 10^4 титр стрептококка агалактиа в моче, моя хроническая проблема. Значение пограничное, не лечила. У Вас еще много времени, я бы понаблюдала за динамикой роста недели через две. А пока попробуйте кислое обильное питье, бактерии этого не любят.

0
20.07.2015
Ольга
Никита, 13 лет 5 месяцевМаксимка, 10 лет 6 месяцев Видное
Спасибо большое) вот и меня больше смущает,что пограничное значение. 10^3 считается нормой, 10^5 уже антибиотики...
0
20.07.2015
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

У меня паника перед системными антибиотиками в беременность. Оно все равно проникает через плаценту в ребенкину печень. Так что все три курса назначенных благополучно пропустила. Не рекомендую так поступать, но все в итоге отлично. Просто стоит держать руку на пульсе своего беременного здоровья.

0
20.07.2015
Альфира
Дарья, 29 лет 1 месяцГеоргий, 10 лет 10 месяцев Челябинск

Во-первых про анализ — мне моя врач сказала, что сдают сейчас все 1 раз за беременность. У меня тоже находили, врач говорит, что могло с кожи попасть (там надо очень чисто собрать, Вам, наверно, объясняли как. Да и в пробирку довольно трудно попасть). В общем она выписала Журавит — это БАД, пропила я упаковку, где-то недели три, сдала повторно — все хорошо. Все остальные анализы у меня тоже хорошие, ни малейших отклонений. Так что вполне возможно, что не аккуратно собрала

0
20.07.2015
Ольга
Никита, 13 лет 5 месяцевМаксимка, 10 лет 6 месяцев Видное
Да,спасибо большое, мне ничего не объясняли... Спросони сходила, сейчас уже читаю,что гигиену сначала надо было,а потом анализ в баночку. Пересдала правильно, может правда повлияет) почитаю про ваш бад, уж очень противный этот бактериофаг...спасибо большое)
0
20.07.2015
Oksana
Саша, 10 лет 4 месяца Красногорск
Сходите к урологу и все уточните. Бактерии в моче - это плохо. Концентрация у вас не очень высокая, общий анализ ее и не покажет. Но она может расти. В этом случае применяют антибиотики. В любом случае, надо это держать под контролем, не обращать внимания нельзя.
0
20.07.2015
Ольга
Никита, 13 лет 5 месяцевМаксимка, 10 лет 6 месяцев Видное
Спасибо, буду искать уролога
0
20.07.2015
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва
Не сдавала таких анализов в беременность.
Если б были какие-то беспокойства, цистит какой-нибудь, то стоило бы озадачиться. Пересдай. 
0
20.07.2015
Ольга
Никита, 13 лет 5 месяцевМаксимка, 10 лет 6 месяцев Видное
Вот мне пишут,что теперь раз за беременность сдают. Пересдала,буду смотреть.
0
21.07.2015
Как вы думаете? Критично поесть перед анализом?

Похожие записи