Не дожидаясь инициативы врачей в ответ на мои жалобы, я решила сама пойти платно на УЗИ и попросить посмотреть, как там мои косточки. Сразу оговорюсь, что аппарат УЗИ у нас старенький, а специалист еще старше, но это не тот вариант, когда надо радоваться опыту, плохой специалист и отзывы о ней однозначны. Долго возюкала она аппаратом, мне сказала, что признаки есть, но расхождения нет и вообще видимость несколько снижена, что надо будет переделать УЗИ перед родами еще раз и там уже решать, но даже если что, то ничего страшного в этом нет "полежишь 3 недельки в гамаке". А в заключении написано следующее: лонное сочленение 0,9 см, УЗИ-признаки симфизита. Я так понимаю, плохи мои дела, да? Кто в курсе, не проходите мимо, подскажите пожалуйста.
Надюшья
→
Благополучная беременность
Посещение и назначения врачей (стоматологи, кардиологи и проч.)
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 40 неделя
Курчатов
Симфизит, продолжение
Мама десятерых (от 1 год до 21 год)
Ярославль
Расхождение или нет.может установить только снимок.но его делать при Б нельзя.а узи это так...если плод неблоьшой.то в роды пустят..
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Курчатов
Сейчас вес малышки примерно 3200. Я не боюсь боли, я потерплю, главное, чтобы не слечь на пару месяцев после родов и чтобы с ребенком все нормально было
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Одинцово
Подруга делала рентген в 37 недель, врачи сказали можно делать, если речь о симфизите.
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Курчатов
А мне даже УЗИ не предложили, о рентгене и речи не было. У нас, я так поняла, все пускают в ЕР, а потом девочки лежат в гамаке месяцами
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Одинцово
Ужасно(, как говорится наше здоровье в наших руках!
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Курчатов
именно( я просто боюсь принять неверное решение и посоветоваться не с кем. Хочу на следующей неделе сходить на консультацию к заведующей роддомом, может она что-то толковое скажет
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Одинцово
Да, конечно надо мнение опытного врача, но если есть риск, я бы все таки на кс настаивала, вы нужны деткам своим здоровая и крепкая, а не с переломанным тазом, правда ведь?
0
25.07.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Курчатов
Конечно, как они будут с лежачей мамой(( В ближайшие дни пойду на консультацию, а то ведь срок уже поджимает
0
25.07.2015
Ответить
Мама троих (7 лет, 3 года, 10 лет)
Штутгарт
недавно ходила в роддом , в котором собираюсь рожать на представительную и ознакомительную беседу. Живу в Германии, рожать буду в клинике Роберт Бош. Так во время разговора с врачом я пожаловалась ей на свои боли в лобковой кости, и она сказала, что это симфизит. На вопрос, стоит ли мне принимать какие-то меры и является ли это показанием к КС она сказала, что мне просто нужен покой, и что за ее практику за 25 лет еще ни разу никто не имел проблем во время родов или после при наличии симфизита. Поэтому мне даже мерять ничего не стали. Не знаю даже, задуматься, переживать или что. Клиника очень хорошая и надежная, у меня там подруга родила двоих и рекомендовала именно ее, специалисты там очень хорошие, регулярно принимают участие тестах на стресс в Мюнхене с другими немецкими клиниками. А тут читаю посты и поулчаются при симфизе показания к КС и вообще. Вот даже не знаю короче....озадачена....
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Курчатов
Вот и я вся в раздумьях, ума не приложу, что делать... С одной стороны хочется ЕР, тем более что от первых родов плохих впечатлений не осталось, а с другой — страшно. Здесь девочки приводили кучу примеров, когда при симфизите после родов были очень серьезные проблемы. Я даже представить не могу постельный режим в гамаке, с грудным ребенком((
0
25.07.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Одинцово
Да, скорее всего кесарить будут, нормы до 0,7. У подруги 0,8 было, вторые роды кс из за этого. Симфизит штука не приятная(
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Курчатов
Очень неприятная(( Я так боялась, что будет КС из-за тазового предлежания, уговорила все-таки малышку перевернуться ,а тут новая беда
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Одинцово
Сходите на рентген, там точно скажут, подругу прям с сохранения на скорой возили на рентген. Можкт все таки узи ошибается.
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Дубна
Я вот была сегодня на мрт симфиза.Предварительно,изменения есть.На сколько выражено,позже результат.Малышка некрупная,но перестраховаться)
0
24.07.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: