Войти

Бесплатная медицина всё чудесатее и чудесатее :(

поликлиника в бирюлево
Мама троих (18 лет, 10 лет, 8 лет) Петрозаводск
поздравляю, рада, что у вас все в порядке!  у нас с вами одинаковый срок, с разницей в 2 дня.  Хочу сказать, что вы немного путаете срок — 11 недель — это акушерские недели, которые считаются с последнего дня месячных, а реальный срок несколько меньше как раз 9 недель, я на сохранении сейчас лежала, врач при осмотре вчера написала реальный срок 9-10 недель, на узи неделю назад было 8,3 недели, а акушерских 11 недель, не переживайте  так, мне другая врач тоже все 7 недель до этого ставила 1,5 недели подряд ))) но она на замене была (моя в отпуске), поэтому ей до меня дела не особо, а вообще у меня врач хоть и молодая, но умница, и в больнице попалась очень внимательная и грамотная доктор, так что не вся бесплатная медицина плоха, удачи!
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Спасибо :) Конечно, я знаю, что не все врачи такие: к врачам в роддоме, где родился мой первый сынок, никаких претензий, но к поликлиничным... Я лучше воздержусь от комментариев, ибо не люблю опускаться до оскорблений :(И, насколько я знаю, врачи ориентируются именно на срок от последних месячных, а УЗИ на эмбриональный. Но главный вопрос заключается в том, что она вообще Б не увидела! В 11 недель! У меня и группа крови отрицательная, мне бы анализы какие-то начать сдавать, а она даже этим не поинтересовалась. А следующий прием минимум через 2 недели по записи, скрининг мне когда, интересно, по ее мнению проходить? Короче, я в шоке. Приду с направлением на УЗИ беременности малого срока, а по факту мне будут делать скрининг...
0
28.07.2015
Мама троих (18 лет, 10 лет, 8 лет) Петрозаводск
может к заведующей тогда и менять врача? мне -то хоть анализы назначили, мне сейчас врачи везде пишут реальный срок и узи и в поликлинике и в больнице, не знаю почему так, вот тоже жду своего доктора с отпуска, если бы не тянуло живот так бы и сидела  на прием только 10 августа, тоже узи непонятно тогда когда, но сейчас в больнице сделали, а в первую беременность и на учет рано поставили и акушерские недели ставили, правда уже давненько, девчонки говорят, что так уже несколько лет — рано на учет не берут, боятся
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Я пока без заведущей попробую, просто запишусь к другому врачу и объясню ситуацию. Если не получится так, тогда уже к руководству пойду. В любом случае так я этого не оставлю :)
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
И у меня, кстати, срок акушерский и эмбриональный совпадают, как выяснилось на УЗИ, так что совсем никакого оправдания этому чудо-врачу найти не получается :(
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Вы наверное имеете в виду акушерский срок и срок по УзИ. Потому что эмбриональный всегда на 2 недели меньше. И никак иначе)
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Возможно, я путаюсь в терминологии, но в моем случае срок по М и срок по УЗИ совпадают. А срок по УЗИ я называю эмбриональным :) как-то так.
0
28.07.2015
Мама девочки (10 лет)
Ну она же от последних месячных отсчитала 11 нед, а потом на осмотре выдала, что "11 недель тут нет". Так что видимо либо врач в терминах и сроках не бум-бум, либо реально не соотносит размеры матки со сроками, наощупь очень сильно ощибается.
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Я пыталась, но не смогла найти оправдания... Но мне уже все равно. Надеюсь, наши пути больше не пересекутся :)
0
28.07.2015
Мама девочки (10 лет)
Да, лучше оградить себя от лишних волнений, потому что волнений и так будет хватать
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Муж вообще не удивился :) и сказал, что относиться надо к поликлиничным врачам просто как к воачам для галочки :)
0
28.07.2015
Мама троих (18 лет, 10 лет, 8 лет) Петрозаводск
ну тут если по узи срок уже поставлен 11 недель, то наверное не различает (((
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Тампере
Ужас просто. Где они вообще учатся на врачей мне интересно. Мне тоже когда то поставила узистка в россии замершую, а я бегом назад в финляндию и на узи и оказалось что все хорошо. Представляю что вы чувствовали.
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Становится страшно жить в этой стране, если честно. Никогда не была патриотом, а после таких случаев и той малой толики патриотизма не остается совсем :(
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Тампере
Я тоже никогда не думала плохо о россии и любила эту страну, но вот что то с каждым разом разочаровываюсь все больше...((
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Вот это жесть вообще.
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Тампере
Ага. Была в россии и подумала а дай ка там схожу на узи и дешевле и раньше узнаю все ли хорошо. Легла на кушетку, она лазила во мне полчаса и молчала, на мои вопросы даже не отвечала. После чего взяла бумажку пока я одевалась и написала размеры матки, яичников, жт и так далее. Ну и внизу где заключение, написала Неразвивающая беременность на ранних сроках. Дала листок и сказала до свидания. Я просто в шоке была, рыдала, тряслась вся, жить не хотелось... Слава богу муж успокоил. Я тут же помчалась в финляндию и там в больницу, понаблюдали мой хгч на протяжении недели и пару раз узи сделали и говорят вы чего вообще паникуете, все хорошо. А в россии мне даже какие то таблетки выписали что бы все вышло само. Вот так.
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
У меня нет слов.
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Тампере
Мне так и хочется сейчас придти к той узистке и в рожу ей тыкнуть фотки от узи и сказать уже 19 недель, а из за тебя могло бы и не быть. Прям ненавижу ее.
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Наверное, не Вы первая, и не Вы последняя с ее диагнозом :( жаль тех, кто не перепроверяет и соглашается на крайние меры :(( Легкой Вам беременности!
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Тампере
Наверно. Такое ощущение что она семечками торговала сначала а потом такая, ой а дай ка пойду узистом работать) спасибо огромное!))
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Вот это даааа! я вообще лёгким испугом отделалась, судя по Вашей истории!
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Тампере
Бывает и такое! Теперь всем советую всегда перепроверить в другой клинике)
0
29.07.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Выселки
Я встала в 35 недель и слава Богу что раньше не пошла. Нервы вымотали все. У нас от беременности оказывается лечат 😊😀
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
В 35 — круто, но как же сертификат, обменка, больничный? Я только ради этого пошла
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Выселки
Все это было выдано даже без писка 😀 хотя и врач пыталась сказать а чо так поздно пришла 😶
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
clap.gif
0
28.07.2015
Мама мальчика (10 лет)
Да вы героиня!!!!!!👏
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Выселки
Да просто ходила к своему доктору и все было хорошо всю беременность. А в консультации стали гонять по врачам на всякий случай, то анализы потеряли, то не записали их... И вечно страшилки от медсестры, чем достали беременный мозг😊
0
29.07.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва
Абсолютно так же было! Только пришла вставать на учет и у меня был результат узи на руках, при " ручном" осмотре гиня сказала что срок максимум 5 недель, а по узи было написано 7 с копейками, ну и еще много всего мне наговорила не очень приятного.. в карте вообще написала угроза прерывания ....на следующий день я написала заявление на имя зав., о смене лечащего врача! Сейчас у меня чудесный врач! Вам желаю не нервничать и ходить спокойненько всю беременность! :)
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Ждала подобного комментария, если честно ;)) спасибо!! Пока запишусь к другому врачу и попробую с ней решить вопрос. Если понадобится заявление, напишу, конечно. 
0
28.07.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва
У нас просто нельзя выбрать другого врача ( не со своего участка) без заявления. Поэтому пришлось писать , мне мои нервы и здоровье ребенка дороже всего, после первого приема у той гине я столько слез пролила....наши врачи конечно .... грустно...хороших врачей очень мало осталось, к сожалению. И на все узи я платно ходила, тк в ЖК ошибались часто)) приходилось идти платно переделывать , так потом и стала к платному ходить
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Скорее всего, и у нас так, в одном же городе...Тогда подробнее все разузнаю. Спасибо еще раз!
0
28.07.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва
Да не за что! =)
0
28.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Убинское
Моя наоборот вечно охает ахает что живот больно большой для срока. И так к слову измеряла она мне живот всего два раза,говорит,а что так часто мерить? Мне кажется к поликлиника сидят мезрукие и безмозглые врачи,в основной массе,есть такие кто прям врач хороший,но таких единицы... Очень жаль. Все нормальные врачи уже давно в платные клиниках сидят на зп.
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Про врачей и частные клиники - один в один предположение моей мамы :)
0
28.07.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ивантеевка
Есть и в платных клиниках "чудо-врачи" к которым лучше не попадать...которые на УЗИ ставит дважды внематочную при нормальном течении Б
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Это да, но о платных хоть какие-то отзывы найти можно, а вот для обычных поликлиник отзывы - редкость :( только сарафанное радио
0
29.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Убинское
Ох это точно!рукожопов везде хватает! Просто мне везло,что проблем серьёзных не было
0
29.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Анапа
Самое главное, что всё хорошо! Найдете хорошего врача и будет всё отлично! Да уж.. Врачи сейчас просто капец, без платного узи, сделанного перед посещением жк с подтвержденным сердцебиением ставить не хотят( а мама моя рассказывала, что она узнала о беременности мной на приеме у Г в 6 недель! узи не было, обычным осмотром врач определила спокойно 6 недель! А тут 11 не смогла!
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Да, это самое главное!! Спасибо за поддержку! Все чаще и чаще слышу истории как было раньше и как стало сейчас :( и как-то после них грусть-тоска одолевает :(
0
28.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Анапа
это да... мама моя всё время поражается, насколько огромное количество анализов и узи нас заставляют делать! они сдавали один раз на вич и сифилис кровь и ходили ставили баночки с мочой раз в две недели, взвешивались и мерили живот и всё! и никаких тебе проблем и наездов со стороны жк, что ты это не прошел или то. а тут только сдашь кучу анализов, так на следующем приеме тебе еще столько же напишут(( я например не могу ЭКГ сделать, тк у них оно работает либо с 13 до 14, либо с 19 до 20. я ну никак не попадаю в это время, так еще и набегает бешеная очередь не только из беременных, и в этот раз вчера когда я хотела пройти наконец, меня врач задержала и к кабинету я подошла в 13.20 и мне тут же заявили, что они больше не принимают, тк у них прием до 14 и они не успеют принять больше 5 человек, которые стояли у кабинета! ппц!!! я быстрее в общей очереди проходила ЭКГ в обычной поликлинике(
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Ох... я пока с ужасом представляю, что еще и специалистов проходить придется....
0
29.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Анапа
ну первый раз по обходному листу я за час без очереди в поликлинике всех прошла (кроме лора, он на следующий день принимал, тоже быстро через одного прошла), но там еще и второй раз придется ведь проходить перед декретом, может хоть не ко всем отправят опять..
0
29.07.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Врачи из жк такие врачи... Да, не спорю, есть врачи "от Бога", но некоторые считают себя супер-специалистами, а на деле они просто бестолковые и до ужаса бестактные! У меня была ситуация в точности до наоборот! Всю жизнь у меня был спкя, но о нем я узнала, только когда начали планировать ребенка. Так вот в 19 лет я только знала, что цикл у меня нерегулярный и все, остальное меня не интересовало. Пришла в первый раз в жизни в жк, т.к. последние М были 2 месяца назад. Б я исключала, тем более до этого на всякий случай сделала тест, он был отрицательный. Так вот отправили меня на кресло и "чудо-врач нащупала" у меня Б аж на 8 недель! Я конечно в слезы, девка молодая, какой ребенок в моем возрасте? Меня начали склонять к Аб. Я говорю — ну как так? Тест же отрицательный! Она — сколько делала? Я — 3 и все отрицательные! может я на узи схожу? Она — ну попробуй.На узи естественно, никакой Б не было... Узистка потом долго "материла" этого врача, что "довела девку" )))Так что, лучше сразу идти к специалистам, с хорошими отзывами.А вы берегите свои нервы и малыша! Легкой  Б! smiley-smile.gif
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Спасибо! И Вам!! навела справки по знакомым, попробую перевестись к другому. Об этой совсем отзывов не было, я на авось пошла...
0
29.07.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
а  я не удивляюсь даже,поэтому с 3-ей Б пошла с узи и всеми анализами ХГЧ вставать.Первую Б 10 лет назад врач не увидела, а пришла я пардон с болями якобы со стороны яичника,после ручного осмотра сказано было что скорее всего придатки, надо делать спринцивания,мне к слову 20 лет было я не задумывалась что могу быть Б,ну и как не вымыла своего ребенка без понятия,узнала в итоге на 7-8 неделе))))Те врач не увидела вообще.Вторая Б планированнная,поэтому косяков не было.А с 3 Б тоже пришла с болями и тд ,но тесты не полосатились да и я не планировала,да и месячные были,короче врачч опять ничего не увидела.А срок 4-5 недель было уже,это я уже подсчитала позже.А узнала в итоге на приличном сроке.Поэтому пошла на учет вставать в др ЖК подготовленная))))Поэтому дабы уберечь нервы меняйте врача + я параллельно ходила платно УЗИ делала для себя,для своего спокойствия,даже в ЖК с мне на УЗИ сказали срок 6-7 недель я знала что 9-10 недель естественно по М,так мне отставание написали,после этого я ни ногой,тоже как и вы побежала уже в проверенную клинику и мне подтвердили мой срок)))
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Нас, оказывается, много! честно, не ожидала, а тут в комментариях через один похожие истории :( где б найти хорошего врача...
0
29.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Меня как то осмотрела очень молодая врач, прям общупала всю, после этого странные выделения начались, даже не кровь а как будто простите гной....Потом все прошло, но это жесть. Руки б им вырвать. Раньше врачи (бабушка рассказывала) могли перевернуть ребенка с попы на головку, чтоб правильно шел, могли матку держать во время потуг чтоб не порвалась. А сейчас что? эх медики...дипломы напокупали
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
 Хорошо, что и у Вас все хорошо закончилось! Возможно, дипломы и не напокупали, но качество образования в мед.вузах явно упало :( Мы-то как-нибудь проживем с врачами старой закалки, а вот о том, кто будет лечить наших детей, даже подумать страшно :((
0
28.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Вот и не говорите. Знаю сама лично одного знакомого, который почти не учился а только платил. Стал стоматолог....не дай Бог к нему попасть...
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Предупрежден — значит вооружен :) надо будет просто ходить к тому врачу, к которому он сам будет ходить :))
0
28.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Набережные Челны
Да какая разница узи или нет, она ж спросила у вас дату послед месячных вот и срок, мда, прекрасно вас понимаю, пока не родила по арачам вообще не ходила, а теперь юс дитем вроде как положе сказать что теперь от педиатора в шоке это вообще ничего не сказать, удачи вам, не нервничайте)) посоветуйтемь насчет врача, я всегда ходила к г платно, узнала о б говорю хочу к вам же, но увы в той больничке ведения б не было, в итоге, наврала в обысной жк с адресом чтоб именно на участок к своей г попасть, сейчас не по прописке же ставят на учет)) вот)) там встала на учет получила паспорт направление на анализы крови, а че, бесплатно, почему б нет, а все остальное в клинику ездила на приемы и ни очереди и все а шоколаде, никто не орет и не возмущается, сорри за колич букв, просто очень все знакомо
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Спасибо!! я уже "сдала" адрес, так что теперь только заявление, наверное. Но меня это не остановит. Подруга ходит к неплохому, вроде, врачу. Попробую и я к ней сходить.
0
28.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Королев
Ха! Я будучи уже беременной 5 недель где то, пошла в нашу жк к заведующей на прием. О беременности своей еще не знала, ибо отчаялась за 4 года и тесты лишний раз решила не изводить)) так заведующая, с сединой на висках и большим авторитетом меня так осмотрела на кресле. Что болело все, но главное! Вердикт-у меня воспалены и непроходимы обе трубы (это она методом пальпации поняла, опыт жешь)))) и нечего даже надеяться на б простым народным способом,сдавай анализы и отправляем тебя на ЭКО!))) )) к сожалению в наше время хорошие врачи на вес золота....
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Жесть какая!!! Так и хочется таким в лицо пузом ткнуть, на, мол, посмотри, на воспаленные трубы. Капец. Слов нет.
0
29.07.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Я по той же причине в жк ни ногой)))) желаю найти хорошего, своего, врача! Зато на узи увидели как вредно маме нервничать и сделали правильные выводы ))))) и малышика посмоирели)))) легкой вам беременности!!!!!!!!
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Спасибо за пожелание! Приложу к этому все усилия. А Вам легких родов в срок super_smilies086.gif
0
29.07.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Спасибо! 
0
30.07.2015
Абрау-Дюрсо
и я, как и многие, не удивлена, да и сама нечто похожее переживала....пришла с задержкой и // тестом (по М срок примерно 6 нед.), у меня Б не обнаружили..... а т.к. была ЗБ, то вообще сказали погулять и если что, то через 2-3 н. прийти...... я была в ужасе, т.к. ребенка мы планировали, перед этим сдавала анализы, узи и т.д., все было хорошо.... мысли про ЗБ покоя не давали... и я тоже бегом на узи в частную клинику, где мне показали мое чудо и поставили срок 5 н. и 4 дн.
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Так такое, судя по комментариям, сплошь и рядом :( Хорошо, что сейчас у Вас все хорошо! а таким врачам не мы судьи...
0
29.07.2015
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Пришла в жк ( это был первый мой поход за 28 лет жизни, раньше по платным таскалась))) на сроке 7+2. Взяли мазки аккуратно и очень быстро и рукой на область матки 1 раз надавила и все. Никакого дискомфорта. Выписала все анализы. Пока сдала, пока пришла на прием. В общем на учет меня ставили в 10 недель, но в карте написали, что в 7+3( по дате первого обращения).
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Вам повезло! читая такие комментарии, сохраняется надежда на то, что еще не все потеряно :)
0
29.07.2015
Киров
Когда пришла вставать на учет в жк,то срок был уже около 9-10нед,но врач мне написала всего 6.я и не стала растраиваться,тк списала это на ее неопытность или погрешность.спокойно дождалась узи,которое было только недели через 2,там поставили срок,который был близок к моему)
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Эх... я просто не была готова к непрофессионализму, видимо. Теперь понимаю, что не надо принимать все так близко к сердцу :)
0
29.07.2015
Мама девочки (10 лет) Зеленоград
Печально не то, что они руками не могут определить, а то, что они головой не в состоянии думать... Как будто врач — не такая же женщина, как пациентка, а какой-то упырь из параллельной вселенной =\
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Во-во! никакой гуманности! тем более она, наверняка, знает о том, какими мнительными становятся женщины во время Б. Печаль :( Спасибо за поддержку!
0
29.07.2015
Бишкек
В первый и, надеюсь ,в последний раз слышу что можно на ОЩУПЬ узнать срок беременности. Что такое с врачами, в конец офигели!
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Никогда не боялась осмотров на кресле, но после вчерашнего теперь буду бояться :(
0
29.07.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Ой, ну не знаю... Меня спокойно на учет поставили в 6 нед и 3 дня! Пощупала, сказала, что все соответствует) но я своего врача выбирала, переходила на другой участок в Жк )
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Я просто написала как получилось в моем случае :) Мои поздравления Вам с тем, что Вы нашли хорошего врача! О моей новой отзывов не было, поэтому мне не на что было ориентироваться. Теперь отзывы появятся :)
0
28.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Главное - у вас все хорошо! Не зацикливайтесь на этом враче, хотя можно, конечной, и бумагой УЗИ ей в нос ткнуть.
0
28.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Конечно, это самое главное. И уж конечно на враче этом я зацикливаться не собираюсь, просто делюсь с миром своим "приключением".Спасибо за поддержку! :)
0
28.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Ну и кошмааар! Здоровья вам и малышу!
0
29.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Спасибо! Мне сегодня опрос пришел с PGU.mos.ru о качестве предоставленных услуг :) отвела я душу :))
0
29.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Ох могу представить! Ну и правильно! 
0
29.07.2015
Симфизит, продолжение УЗИ в 25 недель. Поход в ЖК и вес.

Похожие записи