Лежала на сохранении, мне капали магнезию, после этого волосы стали выпадать со страшной скоростью((( чем их подкрепить? Репейное масло куплю сегодня, может еще что-то, маски какие- то?
не секрет, у меня было себорейное выпадение, а лечила я себя от алопеции. Понимаю, как сложно найти врача, я в Москве-то не сразу нашла. Кстати, у вас с ферритином, сывороточным железом и гемоглобином все нормально? Это самая распространенная причина выпадения — железодефицит
Мне трихолог тоже ампулы от выпадения рекомендовал. Плюс пила витамины для беременных. За месяц регулярного применения 1 р в 3 дня выпадение прекратилось. Плюс новые волосы стали быстрее расти. Вы какие ампулы использовали? Я
У меня выпадают и без магнезии со страшной силой :/ ходила к эндокринологу — ничем помочь не может, по анализам все относительно нормально. Сказала терпеть :) буду масло тыквенное наносить за пару часов до мытья, оно укрепляет луковицы, и еще хочу "настоять" ромашку на репейном масле. Пробовала шампунь от выпадения дорогущий — не помог, буду пробовать "бабушкины" методы.
Я покупала в обычном магазине всяких масел, у нас в Питере есть магазины "Оливия", специализируются на маслах, но! У меня то пищевое, я его и ем иногда :) вкусное и ароматное :) а для волос может и косметическое из аптеки подойти :)
Но в беременность я бы не рисковала экспериментировать, если раньше не пробовали. Тем более, что скорее это влияние гормонов. Но чтобы подпитать, можно ограничиться оливковым маслом холодного отжима.

Попробуйте комплекс от выпадения волос система 4, финский. Там маска, шампунь и сыворотка. Мне очень помог во время ГВ остановить выпадение волос. https://imedstore.ru/products/27101381 вот здесь подробнее можно почитать.
Мне при выпадении волос народные средства вообще не помогли, только ампулы против выпадения дали результат.
