девять месяцев назад мне надели пессарий на сроке 23 недели, так как шейка была меньше сантиметра,открытие,рыхлая,мягкая,на второй день начались роды,12 часов боролись,роды случились
История повторяетя,имеем открытие вн.зева сантиметр,шейку 24 мм,тонус,лежу в больнице,швы отказываются накладывать,пессарий хотят,Я БОЮСЬ!!!!А вдруг он и спровоцировал роды!матка стала сокращаться,чтоб скинуть его и начались роды!есть ли тут такие как я,кто родил в течении трех суток после установки пессария?я не знаю как поступить девочки