Декретные и банкротство (часть 2я)

ситуация моя почти разрешилась. не дождавшись ответа, я вчера направила на работу официальное письмо с просьбой выплатить все либо предоставить документы для самостоятельного получения мною пособия в фсс, в противном случае обещала пойти в суд и т.д. в тот же день мы созвонились с главбухом и она заверила, что вчера вечером отнесла документы (утром я звонила в фсс и ничего не было, это и стало последней каплей). в фсс подтвердили, что все документы принесли, расчеты проверены и теперь остается ждать от 10 дн. до 2х мес, как распорядится Оренбург. Так что, надеюсь, мои выплаты уже никуда не денутся. Жду и верю)
05.09.2015
Вычитала: После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/#3© КонсультантПлюс, 1992-2015т.е. после 25 августа ждать выплаты за июль, получается...
07.08.2015
Я вообще не пойму с какого .. Вы должны идти в ФСС ? Я как работодатель могу вам сказать это должны вам они оформить и денежку отдать, а не вы бегать и оформлять ! Итак идете к ним и пишите заявление на имя ген директора , что если данный вопрос не будет решен вы будите вынужденны обратиться в прокуратуру ! Заявление в дух экземплярах на одном они расписываться и ставят число, отдают вам а второе оставляют себе. Вы вообще уже ушли на декрет? Выплатить должны были в ближайшую зарплату!
07.08.2015
у нас маленькое ООО, все уволились, кроме меня, главбуха и директора. я не пойму, толи меня нагло обманывают. все док-ты у нее готовы, но она сейчас заявила: "что я из-за тебя одной буду сейчас отчет составлять и зп всем начислять?". вот пойду 15го в фсс, понесу отчет а в 25х числах августа тебе начислят. отнесла больничный 9 июля в 30 недель. заявление неделю назад кое как заставила принять. прокуратурой уже пугала, на что они только разорались, что вообще уволят меня задним числом (заставят написать). интересно как, под дулом пистолета что ли. в общем, неприятные люди оказались, а на вид такие милые-премилые. "мы же не можем нарушить закон и начислить тебе раньше времени, через 10 дн. никто не требут, а ждут ближайшей зп". на вопрос, когда же я получу больничные за июнь (лежала на сохранении неделю), ведь 25 июля уже прошло, ответила просто: "у нас задержка зп, все ходят каждый день и спрашивают (интересно кто, если все уволились)". и железный аргумент "я сама за июнь не получила еще, а сейчас отпуск, но я вынуждена ходить из-за тебя на работу". надо было на диктофон записать, не сообразила сразу((  
07.08.2015
Люда ! Если все я вам буду расписывать законы и тд это очень долго! Идите и пишите заявление , мне кажется что они вас так и будут обманывать. Вот я вчера в ФСС сдала на свою работницу декрет , а выплатят они мне его в течении 2-х месяцев и что она должна ждать 2 месяца! Нет по закону я ей обязана отдать деньги в ближайшую з/ п , а потом ждать возврата от ФСС . И тем более если вы понесете бумаги в ФСС там с вами разговаривать никто не будет! Все вопросы решает руководитель ООО или другой человек по доверенности. Желаю удачи! P.S а главбуха можно за такие разговоры послать очень далеко и надолго! ( она дура , так с беременной женщиной разговаривать)
07.08.2015
я читала что в теч 10 дн рассчитывает работодатель и отдает документы в фсс, а те в теч 5 дней переводят организации. так в законе написано. почему 2 мес? я боюсь разругаться окончательно, я решила еще неделю подождать... если так и будут отмазываться, точно пожалуюсь. у самой уже терпения не хватает. да, она какая-то странная, давит авторитетом прям)
07.08.2015
Она не авторитет , а быдло самое настоящее! Жаль на вас не должно это никак отразиться . В законе да 5 дней, но в каждой области по разному, и у нас сидит в ФСС бухгалтер которой мы сдаем на выплаты документы примерно как ваш! Её просиш переведите побыстрее пожалуйста, она : посмотрим как деньги будут так переведу. Вот последний дикрет мне переводили 3 недели. Неделю ждите и все , дальше только хуже, и вам тяжело будет бегать!
07.08.2015
я ходила проконсультироваться, что и как вообще происходит. при мне они звонили главбуху, так она потом на меня так орала, "ты чего жалуешься? мы тебя и так пожалели, что оставили, а ты, неблагодарная...и т.п." 
07.08.2015
скажите бухгалтерше, что идете жалобу писать в прокуратуру, раз она не шевелится, может быть подействует на нее
07.08.2015
прокуратурой уже пугала, на что они только разорались, что вообще уволят меня задним числом (заставят написать) 
07.08.2015
возьмите мужа в поддержку, иногда это помогает при общении с дурами из больницы или бухгалтерии
07.08.2015
он постоянно на работе. и он у меня очень вспыльчивый ) если я его возьму, боюсь будут жертвы))
07.08.2015
так это вам и надо ) а то жертва сейчас ВЫ. себя уважать и защищать нужно )) 
07.08.2015
Детский Сад Можно ли уйти на больничный позже 30 недель?