девочки, всем привет! судя по всему пост нытья о родах немного помог! сегодня началась 41 неделя. утром вроде как начала отходить пробка - достаточно жидкая, но слизистая, цвет-прозрачно-розово-коричневый, потом еще кусочек более плотный. с трех часов дня начались боли похожие по описанию на схватки (опоясывающая боль, начинающаяся с поясницы и переходящая на живот и вниз, живот в эти моменты чуть каменеет и дотрагиваться до него болезненно немного - когда отпускает-будто немного в туалет по-большому хочется, но это обманчиво)!
значит с интервалом фигня - вроде сначала с 15-00 до 17-30, было по 30-40 секунд через каждые 25-30 минут, с 17-30 и до сих пор то каждые 10-15 минут, то через 4-5 минут. схваткосчиталка пишет, что ложные. но она может и трындеть-это я знаю. в душе была - там пару схваток накатывало тоже. думаю выпить ношпы еще.
как думаете-вступаю в роды или треники (до этого их не было никогда)?
upd в 4 утра по мск заснуть не смогла, интервал не более 2-5 минут, перепрыгиваю на фитболе-реально легче, воды на месте.чуть пробочки вышло еще.помылась-побрилась,чего-то жду))) схваточки как при болезненных менстрах, передыхиваю.ношпа-душ не помогли, хотя с последним легче. скоро в роддом поеду)

Растите здоровенькие))))