Все признаки цистита((( Ночью много-много раз ходила писать, очень болезненно. Сдала мочу- уверенна, что лейкоциты зашкалят. К врачу только завтра. Что предпринять сейчас, как облегчить свою участь? Может, канефрон начать пить? Неужели врач назначит антибиотик, чем обычно лечат цистит?
Цистит
У мамы в прошлом году был цистит, да еще и гнойный, тоже клюквой и антибиотиками спасалась. Морса клюквенного столько перепила, что сейчас о клюкве и слышать не может. Но зато помогло, очень полезная ягодка.
О! Цистит это такая гадость, чуть где-то ноги подмерзли - жди его родимого. Лучше не допускать его, конечно. Ножки постоянно в тепле держать, профилактику проводить. Если у вашей мамы был гнойный цистит, то ей клюкву обязательно надо употреблять, для профилактики цистита. Не хочет она пить морс - пусть витамины с концентратом клюквы принимает, доза содержания клюквы отличная, 4200 мг.
А что, есть такие витамины? Честно говоря ни врач о них ничего не говорил (хотя о морсе именно он сказал), ни в нете я ничего не нашла, когда искала чем лечить цистит можно, или хоть воспаление снять.
Так если у нас недавно появились, откуда вы об их действии знаете? Сами лечились ими?
Да, был печальный опыт. Поехали в тур по Америке с мужем, у него там друг живет, в гости пригласил. И представьте себе я подхватила цистит в самый неподходящий момент. Вот там впервые их принимала, врач в комплекс лечения назначил. А недавно у нас в аптеке купила, теперь уже для профилактики буду принимать.
Совершенно идентичные, и баночка такая же белая пластиковая, и надпись такая же, и капсулы совершенно одинаковые. Стоит 860 рэ, я и больше готова отдать, лишь бы цистит не допустить.
Пока что можно пить клюквенный или брусничный морс и канефрон (3 раза в день по 2 таблетки).
Не расстраивайтесь, все будет хорошо с вами и с ребенком.
Пью канефрон в таблетках 2 таб/3 раза в сутки, мерзко-гадкий Фитолизин (очень помогает) и брусничный лист — в пакетиках или россыпью.
Здоровья Вам.
Натка и мне назначали антибиотики. Сначала ими и лечилась, а после отмены уже пропила курс сбора трав Бруснивер, все это по назначению врача. Кстати сбором трав как раз и долечила свой цистит. Больше пол года уже не беспокоит
Девочки, самолечение ни к чему хорошему не приводит. Я долго болела циститом, куча таблеток. Потом надоело, и я пошла к частному гинекологу , меня обследовали, я пролечилась, и не мучаюсь теперь!
Полностью с вами согласна, не стоит заниматься самолечением, лучше идти к врачу. Да наверное я бы и не узнала про уропрофит не сходив к врачу, а пролечилась бы антибиотиками и то просто симптомы бы сняла и все. а потом бы думала через какое -то время "почему у меня опять начались симптомы цистита", а так пропила месяц уропрофит, сдала анализы, которые показали, что у меня все хорошо и я счастлива.
Я принимала , но дело в том, что я болела циститом уже после родов, так что лучше проконсультироваться у доктора, что лучше на вашем сроке.
беременным обычно прописывают разовый антибиотик " Монурал" — у него и в аннотации прописано — что можно во время беременности.
Бегите к врачу — с острой болью, да еще беременная — обязаны принять. а то боль нарастать еще может. ( По себе помню — очень противная зараза)