Цистит

У мамы в прошлом году был цистит, да еще и гнойный, тоже клюквой и антибиотиками спасалась. Морса клюквенного столько перепила, что сейчас о клюкве и слышать не может. Но зато помогло, очень полезная ягодка.
14.10.2015
О! Цистит это такая гадость, чуть где-то ноги подмерзли - жди его родимого. Лучше не допускать его, конечно. Ножки постоянно в тепле держать, профилактику проводить. Если у вашей мамы был гнойный цистит, то ей клюкву обязательно надо употреблять, для профилактики цистита. Не хочет она пить морс - пусть витамины с концентратом клюквы принимает, доза содержания клюквы отличная, 4200 мг.
15.10.2015
А что, есть такие витамины? Честно говоря ни врач о них ничего не говорил (хотя о морсе именно он сказал), ни в нете я ничего не нашла, когда искала чем лечить цистит можно, или хоть воспаление снять.
15.10.2015
А у нас не очень давно эти витамины появились, хоть за границей все витамины этой фирмы пользуются популярностью именно из-за натуральности, все производится из растительных вытяжек и экстрактов. Вы погуглите витамины фирмы Natures Bounty, и про клюкву там почитаете, она идет с витамином С. А если у кого цистит хронический, то еще и возможность рецидивов уменьшит, до гнойного точно не доведет.
15.10.2015
Так если у нас недавно появились, откуда вы об их действии знаете? Сами лечились ими?
16.10.2015
Да, был печальный опыт. Поехали в тур по Америке с мужем, у него там друг живет, в гости пригласил. И представьте себе я подхватила цистит в самый неподходящий момент. Вот там впервые их принимала, врач в комплекс лечения назначил. А недавно у нас в аптеке купила, теперь уже для профилактики буду принимать.
16.10.2015
А вы уверены что это такие же витамины? Цена какая?
17.10.2015
Совершенно идентичные, и баночка такая же белая пластиковая, и надпись такая же, и капсулы совершенно одинаковые. Стоит 860 рэ, я и больше готова отдать, лишь бы цистит не допустить.
18.10.2015
Ну да, мы когда маме уколы покупали нам лечение в крутую копеечку обошлось, да еще и клюквы сколько перекупили. Спасибо, обязательно поинтересуюсь, тем более что осень начинается, может и правда профилактика поможет.
19.10.2015
Я принимала http://www.piluli.ru/product/Kanefron_N , но дело в том, что я болела циститом уже после родов, так что лучше проконсультироваться у доктора, что лучше на вашем сроке.
22.09.2015
Девочки, самолечение ни к чему хорошему не приводит. Я долго болела циститом, куча таблеток. Потом надоело, и я пошла к частному гинекологу Клиника , меня обследовали, я пролечилась, и не мучаюсь теперь!
06.09.2015
Полностью с вами согласна, не стоит заниматься самолечением, лучше идти к врачу. Да наверное я бы и не узнала про уропрофит не сходив к врачу, а пролечилась бы антибиотиками и то просто симптомы бы сняла и все. а потом бы думала через какое -то время "почему у меня опять начались симптомы цистита", а так пропила месяц уропрофит, сдала анализы, которые показали, что у меня все хорошо и я счастлива.
15.09.2015
Сочувствую, у самой хронический. Пью канефрон в таблетках 2 таб/3 раза в сутки, мерзко-гадкий Фитолизин (очень помогает) и брусничный лист — в пакетиках или россыпью. Здоровья Вам.  
12.08.2015
Мне все же антибиотики назначили(((
12.08.2015
Натка и мне назначали антибиотики. Сначала ими и лечилась, а после отмены уже пропила курс сбора трав Бруснивер, все это по назначению врача. Кстати сбором трав как раз и долечила свой цистит. Больше пол года уже не беспокоит
01.09.2015
я как обладатель хронического цистита, болела им по 5-6 раз в год, что только ни пила — помог курс Канефрона (две пачки подряд) — после этого полтора года не было рецидивов, потом когда один раз снова подстыла, мне посоветовали копеечный фурадонин, но его нельзя в беременность, вот он вообще мне помог за два дня. Год прошел ттт в беременность не было повторов ни разу.
11.08.2015
Я до беременности тоже фурадонином спасалась и грелкой между ног. А сейчас вот никак
11.08.2015
Канефрон начинайте точно, еще морс из клюквы и брусники, можно бруснивер, я еще заваривала Лабазник — трава такая, в ней натуральный аспирин, как в клюкве, только больше. Два стакана боли снимали надолго.
11.08.2015
беременным обычно прописывают разовый антибиотик " Монурал" —  у него и в аннотации прописано — что можно во время беременности. Бегите к врачу — с острой  болью, да еще беременная — обязаны принять. а  то боль нарастать еще может.  ( По себе помню — очень противная  зараза) 
11.08.2015
Если есть бактерии, антибиотик назначают. Амоксиклав, цефалоспорины или монурал — все это при беременности можно. Но сначала надо сдать бакпосев, чтобы было понятно, к чему чувствительность есть. Пока что можно пить клюквенный или брусничный морс и канефрон (3 раза в день по 2 таблетки).
11.08.2015
Спасибо. Правильно вы говорите- я недавно сдавала бак. посев, еще результат не получила. А вот сейчас гинеколог мне сама позвонила- пришел анализ, и очень плохой((( Теперь точно амоксиклав. Все до кучи(((
11.08.2015
Вы только не волнуйтесь, все будет хорошо. Амоксиклав можно даже в первом триместре. За 7, максимум 10 дней он ваши бактерии уничтожит. А при наличии бактерий без антибиотика не обойтись. Ну и про клюкву тоже не забывайте — она отлично помогает в таких ситуациях.
11.08.2015
Спасибо за поддержку) К сожалению, это уже третьи антибиотики за эту беременность..
11.08.2015
Я понимаю, но иначе с бактериями не справиться. Если не лечить, можно с пиелонефритом в больницу попасть, а это уже гораздо хуже. Не расстраивайтесь, все будет хорошо с вами и с ребенком.
11.08.2015
Я это недавно пережила. Назначали мне травяные препараты, все натуральное. Помогло, 5 дней курс лечения был. Нефрокеа, Цифорал.
11.08.2015
Я страдаю хронически этой бякой, при первом де проявлении пью в больших количествах чай из базилика (сушеный или свежий вместо заварки залить кипятком, настоять и пить сколько влезет) еще куркуму развожу в теплом молоке (можно в воде) и тоже пью, пью, пью. Обычно за день все проходит. Вы хотя бы воды пейте побольше, чтобы промывалось все, вам же легче будет. Из обезболивающего парацетамол можно.
11.08.2015
брусника и канефрон. из антибиотиков только манурал могут прописать, но он безопасен при беременности.бруснику пить хоть литрами, канефрон 2т 3 раза в день
11.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всегда ли отходит пробка ? ЭКВАТОР