34 неделя)

Привет, Анют)))) ...а вы с РД определились? Мы с врачами тоже договариваться не будем, поговорила со многими знакомыми и поняла, что и правда не стоит....... А вот вещички я уже перестирала, поймала жаркие денечки, когда самочувствие было нормальное и все сделала (до 68 размера аж... вещи даже в моем шкафу висят частично). Использовала детский порошок от Amway (пока что больше ни на чем выбор не остановила, опасаюсь, т.к. не знаю).
18.08.2015
Приветик) Ну как определилась...с врачем я решила не договариваться, поэтому наверное по любому в городской...правда есть еще вариант попасть в областной через знакомых, но если честно...мне все равно главное чтоб хорошо все прошло) а вы?
18.08.2015
Ну, т.к. я на учете стою из-за ЗБ в 2011 г. в центре, то я могу выбирать...... Но я уже давно решила для себя, что на Горького поедем, я на сохранении там была, уже обстановку знаю, психологически легче будет.....
18.08.2015
ого, я даже не знала, что из за зб можно где то на учете стоять...я после зб, вообще не знала куда себя деть
19.08.2015
меня моя Г поставила..... но был бы толк...( не будем о грустном, у нас должен быть только позитивный настрой))) и нам еще кучу всего успеть нужно до встречи с нашими малышами)))
20.08.2015
вещи стирала детским тайдом, аистенок тоже купила, но тайд пока не закончился, а аллергии у нас вроде нет, так что буду им достирывать пока. А по факту рождения пеленки и марлевые подгузники (если будете использовать) я стираю детским хозяйственным мылом "аистенок"
17.08.2015
а расскажи про марлевые подгузники? это то чем наши мамы пользовались?
18.08.2015
ну да, по старинке. Я изначально была противницей покупных всякого рода памперсов 24 часа в сутки. А тут еще роды выпали на самое начало лета, которое у нас всегда очень жаркое (+38 в тени, +54 на солнце) и держать ребенка в этой сауне (сплита у нас нет) в памперсах, чтобы он вспрел - я считала преступлением. Так что он у нас все лето дома голенький был, на марлевке и пеленках. Как только в туалет ходит - тут же стираю детским хозяйственным (сначала собиралась не тратить на это время и в течении дня собирать и складывать обписанное в стиральную машинку, перед сном стирать, чтобы утром был новый запас, но потом поняла, что сынок писает так много, что у меня пеленок и марлевок только на полдня хватит, так что стирать стала после каждого пописа на руках. Это быстро и несложно. И моментально сохнет). Ну а также это хорошая экономия к семейному бюджету. Мы одеваем памперс на ночь и на прогулку, а знакомые, которые не выпускают детей из памперсов тратят 8-10 штук в день. Для нас это существенно. И не расслабишься))
18.08.2015
понимаю, а как делать марлевочные эти трусики? и сколько их надо на день, при условии что сохнуть зимой будет не так скоро
19.08.2015
боюсь, что зимой в любом случае придется сушить (или досушивать) с помощью утюга. У нас их штук 15-20, но я еще и под грудь подкладываю (когда одной кормишь - из другой молоко бежит). Из марли пошили квадраты со сторонами см. 70-80, их просто складываешь несколько раз и между ног засовываешь. можно сверху обычные трусики одеть, чтобы зафиксировать. Но пока не переворачвается, они особо и не нужны.
19.08.2015
Я решила завтра начать стирку)))Думаю подойдёт любой детский порошок 0+
17.08.2015
спасибо за совет) тоже скоро начну
18.08.2015
ох,как я готовилась к первым родам.. смотрела фильмы, училась дышать, позы там, самомассажи и т.д. Когда все же пришли схватки,те что терпеть не реально,те что последние три часа были со мной, это было что то..это была жесть такая,что ни массажи ни дыхание,ничего не помогало, дышать по методике? Я вас умоляю, тут бы хоть как то бы дышать,у меня от боли аж дихание перехватывало,воздуха не хватало, капец в общем. Сколько первых родов я не перечитала,многим тяжко приходилось. Зато сейчас когда в сообе появляются посты о родах,девочки пишут,что у них роды прошли легко и быстро.Я ооочень надеюсь на это...Потому как теория это ничто.Это тоже самое что читать про то как научиться водить велик, пока не сядешь не научишься))так и роды,читать бессмысленно, но многим помогает,но это не мой случай..
17.08.2015
значит читать бесполезно? ....если честно я тоже думаю, что наврятли это имеет смысл, пока сама не прочувствуешь)
18.08.2015
Ну многие девушки говорят,что им помогло. Мне так вообще ещё хуже. Я пыталась вспомнить и от этого было ток хуже))
18.08.2015
Я так мечтала, чтоб на меня был похож... А получилась копия папы. Какое я вообще участие в этом всем принимала, даже не понятно( Я читала только истории про роды на ББ. Ну про дыхание читала, но я все нафиг забыла от боли во время схваток...
17.08.2015
вот наверное и у меня так же будет)
18.08.2015
Вот и у меня 34 пошла, тоже собираюсь начинать великую стирку детских вещей. Для стирки детский порошок "Аистенок". Я читала, что по результатам проведенных исследований из всех детских порошков он самый безвредный, после стирки практически не остается на одежде в отличие от других. Эх, вот и у меня как и у вас же мысли, что уже совсем скоро)))Только мне постоянно кажется, что я рожу раньше времени. Никак эти мысли из головы не хотят уходить.
17.08.2015
Надо выгонять эти мысли и настраиваться, что малыш придет тогда когда будет самое время)
18.08.2015
Вот у нее смотрела видео, вроде все понятно, и вроде по отзывам все реально работает http://youtu.be/1Lxn3B3ZLEI
17.08.2015
спасибо, посмотрю)
18.08.2015
У кого началась 37 неделя? 30-я неделя..