Сейчас 29-30 недель.....уже с неделю где-то по вечерам стабильно не приятно в животе.....колом прям встает, в районе лобка больновато и постоянное ощущение,что хочу в туалет по большому((((( иду и ничего.....такой дискомфорт вообще(((( может это так геморрой с предыдущих родов обострился или что? Охота прилечь при таком состоянии, сегодня ложусь и весь живот больно......как в первую было не помню уже. Боюсь, как бы не схватки.....такое давление сильно внизу живота иной раз,что кажется вот-вот начнется
Успокойте! Может у кого так же было и все нормально доходили...
Может сейчас рост матки и расширение таза идет? На всякий сходите к врачу проверить тонус и шейку, мало ли что. У мен в эту Б похожие ощущения были на таком сроке, по здоровью все было ок, связывала это с ростом матки и малыша, что все больше опускается в малый таз и кости раздвигаются , давит на кишечник и в промежность отдает не очень приятно
Надеюсь,что просто матка так растет и давит! Врачу вчера сказала,она говорит что на моем сроке все это нормально.....дали вот талон на 20, схожу и узнаю уже все литнормально
Я думаю,что так и есть, тем более врач тоже так считает. С этого срока как паз тяжелехонько стало во вторую Б, такие ощущения, как будто последний месяц блин ходишь))) помню иду и думаю, что в первый раз такого или не было или было перед родами почти, а тут уже так рано и столько ходить еще...
Вот-вот! У меня тоже сразу мысль,что в первую не помню такого или если и было,то уже ближе к родам.....а тут чет рано все так. Успокоили маленько
Спрашивала у подружки - у нее во вторую Б тоже такие ощущения были и было тяжелее , чем в первы раз! Я спокойна от знания, что у меня в порядке анализы, узи, доплер, малыш в порядке полном! Значит просто такие особенности :) все таки все беременности разные !
Да,мне бы тоже уже убедится,что все хорошо! Схожу на узи и надеюсь успокоюсь
Конечно! Все у вас в порядке, я уверена! Легкой беременности и родов!
Спасибо! И Вам того же! Тоже смотрю дочу ждете,а первый сынок)
Ага :) и как по моей беременности - с дочей тяжелее, чем с сыном )
Я с сыном на сохранении в начале месяц пролежала....а в конце все хорошо было,а тут смотрю наоборот)
Мне еще мама рассказывала , что я из нее все соки в беременность высосала )))
Вот и я сейсас что-то подобное описывала. .. прочитайте может у вас так же...вместе будем разбираться:(((
Прочитала! ну что-то похожее очень даже есть! У вас причем еще поменьше недель.....что за фигня такая((((( мне тоже кажется на мочевой давит больно и постоянно бегаю в тубзик
Мне не больно, дискомфорт просто((( да и хожу каждые пол часа, кажется что год уже терплю, а на деле с чайную ложечку))) ночью встаю раза 2-3... может все таки растут малыши наши?))))
Да мне тоже не скажу что сильно больно,дискомфортно-это да!!!!! И за ночь тоже 3-4 раза бегаю((( уже охота с горшком спать)))))
молодца!
я чет как-то не особо( Попыталась уснуть не могу, поясницу тянет, ноги крутит, ойёёёёёёё 
Тоже на это надеюсь......думаю,может просто подзабыла,как было в первый раз,может так и должно, хз)))
Сходила вчера на узи, сказали, что все хорошо, тонус нет) Перевернулась доча как надо - это радует, вот может потому что перевернулась головой вниз, поэтому внизу стал большее дискомфорт, раньше там не было такой тяжести)
Лучше лягте на сохранение. Не хочу Вас пугать, но у меня закончилось всё родами на 29 неделе. НО! Без паники ! Все организмы разные и Б.тоже разные,даже у одной и той же женщины. Но лучше перестраховаться и лечь на сохранение.
Да вот и хочу сходить на узи в четверг и что там скажут! Врачу сказала,она говорит что все нормально. Чет очкую я))))))
Сходите и попросите ещё шейку посмотреть на всякий случай, вернее ее размер.
Блин,поди еще не захотят......сколько хожу,такие фурии там(
Сходите платно в частную клинику. Там и аппаратура лучше и посмотрят вагинальным в т.ч. Я,когда была Б.,все УЗИ только в частной клинике делала и местной Г.приносила . Она мне ничего не говорила. Я просто местному УЗИ-аппарату не доверяю. Есть причины.
У нас даже платно столько про себя выслушать приходится,за эту беременность уже 2 раза ходила платно из-за своих переживаний и там вечно недовольные бурчания,а потом еще и моя врач мне высказывала,мол что это я хожу по узи
Вчера убралась в комнате - и буквально то же самое всё началось. Ходить до туалета было страшно. Приняла но-шпу и папаверин, легла, максимально расслабилась, живот продолжал напрягаться какое-то время, потом прошло, я встала - опять началось, снова легла и уже не вставала, ночь проспала, утром встала - всё как обычно. Теперь не буду убираться. Нигде. Совсем. Только команды раздавать и есть готовить.
Я тоже уже стараюсь больше отдыхать,а то переживательно как-то(
в первую беременность живот стал колом становиться недель с 17. Врач сказала, что треники. Родила в 41,3 недели. Сейчас тоже примерно с этого времени сильно каменеет живот и копчик выворачивает, аж иной раз пошевелиться больно. Сказали, что опять треники, на узи все нормально, матка не в тонусе, шейка закрыта, в норме. Спросите у врача, может это у вас тоже треники такие.
неееее, на треники не похоже, треники, как правило, безболезненные, а у вас прям боли появляются. Я больше склоняюсь к тому, что это тонус себя так проявляет, поэтому, наверное, вам лучше к доктору своему сходить, если не пройдет в ближайшее время. Пока можете глянуть, как проявляет себя тонус матки при беременности, а как тренировочные схватки, и потом сравните с тем что сами чувствуете.
Вчера только была на приеме,выписывали род.сертификат и врачу пожаловалась на симптомы,она только сказала,что это нормально на моем мол сроке и дала талон на узи вот в четверг
Идите к врачу,мои вроде как жалобы на спину и лобок привели меня уже в стационар и завтра пессарий. Перестрахуйтесь пусть лишний раз посмотрят на кресле... У меня тоже вторая беременность..
На спину всю беременность жалуюсь....врач моя открещивается,ну мол что ты хотела! А лобок мне больновато,когда задеваю(
завтра на узи, если не прояснят ситуацию, пойду потом на ктг
Это тонус. Идите к врачу, пропишите магне б6 и может на капельки отправит
