Витамины
Медикаменты, витамины, процедурыВ какой дозировке вам назначали фолиевую кислоту и витамин Е чэв самом начале беременности?
Любовь
Фолиевая кислота 400 мкг, витамин Е 13 мг. Нужно больше, но остальное мы должны получать из пищи, поэтому в комплексах для беременных доза чуть меньше суточной всегда.
21.08.2015
Ответить
Taтиана
Фолиевая по 5 мг в сутки, пью до сих пор (23 неделя), а витамин Е - 400мг в сутки, но только первый триместр
21.08.2015
Ответить
Алена
Вот мне в аптеке дали витамин е 400, думаю не много ли будет...еще сейчас почитала, что его избыток приводит в порокам сердца плода, сижу в сомнениях пить не пить
21.08.2015
Ответить
Taтиана
Смотрите, что пишут по поводу передозировки: "Передозировка витамина Е при беременности очень опасна. Некоторые псевдо врачи утверждают, что избыток витамина может стать причиной порока сердца у еще не рожденного малыша. Но не стоит волноваться, так как для того, чтобы данная патология стала реальностью, будущей маме необходимо принимать более 40000 МЕ в сутки, то есть по 400 капсул витамина Е." Это вот отсюда http://ilive.com.ua/family/vitamin-e-pri-beremennosti_70890i15854.html Вы с врачом поговорите, какую дозировку он вам назначит.
21.08.2015
Ответить
Ирка
Фолька - 1т в день 5мг. Е не назначали. Магний с самого начала пью и еще йодомарин месяц пропила.
21.08.2015
Ответить
Катерина
Фольку по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Е по 1 таблетке 2 раза в день.
21.08.2015
Ответить
Фаина
витамин Е не назначали совсем. только Фолио - там фолька и йод. посмотрите в интернете, какая там дозировка.
21.08.2015
Ответить