Позитивное материнство. Занятие второе.

температура грудного молока при кормлении из бутылочки
Дети на ИВ не запаздывают в развитии, каждый ребенок индивидуально развивается, зависит от генетики и занятий с малышом. Есть дети на ГВ, которые весят по 10 кг в полгода, и от веса им тяжело ползать и т.д. У соседки дочка с 5 месяцев на ИВ, пошла в 10 месяцев, а сейчас в 1,5 года носится как электровеник, на площадке глаз да глаз за ней. Мой ребенок на сцеженном молоке рос, никогда у него не было оживления при виде бутылки, ему всегда нужна только мама. Также как есть дети-сисечники, а есть те, которые грудь воспринимают только для кормления на 5-10 минут. Опять же все зависит от характера ребенка. Просто материнское молоко это лучшее, чем мама может накормить ребенка. А любят своих детей и мамы, не кормящие грудью. Меня мама 3 месяца всего кормила, но со здоровьем у меня всегда было отлично и маму я свою очень люблю. Не нужно навешивать ярлыки с рождения.
15.09.2015
Здравствуй. ярлыки навешиваются не с рождения, а по мере развития. и я против ярлыков как таковых. однако, ты приводишь немало исключений в виде примеров. мой же текст посвящен "не редко встречающимся особенностям", т. е. не "всегда", и не "обязательно", и не "как правило" - но все же некоторая взаимосвязь была отмечена.
15.09.2015
Извините, но вот прямая цитата из сообщения: итак, грудное вскармливание оказывает влияние на три фактора:1. физиологический. у грудничков двигательное развитие своевременное - вовремя начинает ползать и ходить, а искуственники запаздывают. груднички редко перенабирают в весе, а если есть избыток, то к моменту ползания все уходит. У искусственников тельце рыхлое, не такое упругое и вес не уходит. 2. эмоциональный. Образ мамки - навсегда запечатывается любовью у грудничков - мамка вкусная. это особенная связь. эмоционально искуственники более холодные - комплекс оживления у них появляется от показа бутылочки - то есть от "любит" не мамку, а бутылочку, неодушевленный предмет. Нигде в этом отрезке текста нет упоминания о том, что это не всегда, не как правило и т.д ., а подается, как факт. Я высказалась только по этим пунктам. Ваше право верить тому, что рассказывается на курсах, но жизнь не всегда такая, как о ней написано или какой должна быть по книжкам.
16.09.2015
Здорово, что оставляете мне право самой выбирать во что верить! у вас много мнений - на целую заметку - пишите! а про свой текст - я для вас ЛИЧНО пояснила в комментарии, что текст посвящен "не редко встречающимся особенностям" - если это вас не удовлетворяет мне добавить нечего.
16.09.2015
Уберите,пожалуйста,большую часть текста под кат.
26.08.2015
Привет, Елена. вообще не поняла что имеешь в виду.
26.08.2015
Вам нужно отредактировать свой пост убрав большую часть под срез.Если это сделаю я - ваш опрос удалится.
26.08.2015
я с 2-х месяцев искуственница. маму оооочень люблю) и не за то,что она кормила,а за то,что она меня любит,успокаивала,носила,развлекала-я была беспокойной долго. я сама кормлю 10 месяцев,но смешанно. меня устраивает. дочь тоже. и от бутылочки в чужих руках она не успокаивается-ждет меня. так что это спорный вопрос. А так я согласна-что посеешь....
25.08.2015
Полностью согласна с вашими мыслями, что посеешь то и пожнешь.. Единственное - не рискнула бы обливать "кормящую" грудь холодной водой, хотя это наверное дело привычки и если с юности таким образом поддерживаешь свое здоровье, то и в период лактации не простудишься. Я же как-то решила выполоскать пеленки в холодной воде, не много две-три штуки и совсем недолго, так заработала мастит.. поэтому лично для меня кормление и холодная вода не совместимы.
25.08.2015
А я каждое воскресенье из сауны в ледяной бассейн прыгаю и там плаваю) мне норм))) зато потом приливы ого-го ))
25.08.2015
Ну если вы это и до беременности практиковали, то сейчас организму не страшно, и опять же "после сауны", те вы хорошенько прогрелись и потом на контрасте в ледяную воду.. У меня же было немного иначе и в посте тоже речь не идет о том, чтобы заранее прогреться.. Может вся фишка в этом?...
25.08.2015
Скорее всего) при чем три захода в сауну у меня, один в бассейн) так что прогреваюсь оч хорошо)
25.08.2015
я тоже думаю, что холодная вода вроде закаливания. а вот во время беременности приводит к некоторому огрублению, что бы потом легче начать постоянное кормление. но кубики льда я точно не рискну использовать.))
26.08.2015
Про подготовку груди в виде массажа - очень спорный момент. Стимуляция сосков стимулирует сокращения матки. Можно схватки настимулировать.
25.08.2015
Да, это совершенно правильно. массаж предлагают пробовать и отслеживать свои ощущения. если появляются сокращения матки прекращать и не проводить массаж. а в целом поготовка груди такими грубоватыми способами (это для меня)) предполагает, что соски немного огрубеют и легче адаптируются к постоянному "использованию"))
26.08.2015
Второй скрининг пройден! Какой нужно матрас для малыша?