Войти

Когда брить там?))

Mamita
Маленькая принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленький Корешок, 10 лет 6 месяцев Москва

Извиняюсь за нескромный вопрос, а вы вообще не бреете? Что вам мешает сейчас побрить и перед родами?

0
26.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я недавно брила, через пару дней щетина небольшая, я и хочу сейчас, но боюсь что когда пойму, что рожаю, не успею уже бриться, вот и думаю, как если я приеду не чисто голая? В первый раз ругали=))

0
26.08.2015
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ничего страшного если щетина будет) а в каком роддоме то ругали?))

0
26.08.2015
Mamita
Маленькая принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленький Корешок, 10 лет 6 месяцев Москва

Не переживайте, все успеете)))) а вот насчет щетины в рд не знаю....

0
26.08.2015

Не знаю как вам, но мне уже тяжело) хоть я и не брею, а кремом удаляю... стоять в раскоряку с зеркалом и лопаткой лишний раз просто сил нет. Сделаю себе воск накануне, но вот когда накануне, тоже постою послушаю)))))

0
26.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А я не смогу терпеть эту боль в беременном виде=)

0
26.08.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

а я наощупь брею))) представляю какая там красота))))))) хаха)))

0
26.08.2015
Mamita
Маленькая принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленький Корешок, 10 лет 6 месяцев Москва

я вообще не корячусь, у меня зеркало на длинной ножке двустороннее, ставлю его, навожу видимость на интимное место и вперед)))) оч удобно)))

0
26.08.2015

Не могу такое найти

0
26.08.2015
Mamita
Маленькая принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленький Корешок, 10 лет 6 месяцев Москва

Я в икее брала

0
26.08.2015

Вот поэтому наверное и не могу)))))

0
27.08.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
как это вообще делать?? у меня 22 недели и я уже не вижу там ничего, как крот на ощупь
0
27.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Так я тоже на ощупь)))

0
27.08.2015
МамаСладкоежка
Елизавета, 12 лет 5 месяцевРодион, 10 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Становиться перед зеркалом и вперёд)))

0
27.08.2015
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

я брею ежедневно, независимо, беременная или нет. И я никогда не смотрю - что там смотреть?))) все же наощупь прекрасно делается, тем более совсем ТАМ хоть беременная, хоть нет - ничего не видно, если только встать на зеркало....

главное хорошая бритва и много геля для бритья




0
27.08.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

не у всех такая кожа, я каждый день не могу, у меня сильное раздражение начинается

0
27.08.2015
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

так не обязательно каждый день, можно раз в 3-5-7 дней, как Вам удобно и комфортно. Я имела в виду, что брить на ощупь вполне реально независимо от наличия беременности. Ну, допускаю, что с двойняшками это может быть проблематично))




0
27.08.2015
АлёнОК
Арина, 11 лет 5 месяцев Москва

Я всегда в порядке держала, постоянно подбривала, это проще, чем заросли брить. Да и гигиеничнее, когда там все гладенько.

0
26.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

От бритвы раздражение сильное, вот восковая да, но в беременность я не ходила. Я не могу щетину подбрить, потом буду мучиться зудом и жжением((

0
26.08.2015
АлёнОК
Арина, 11 лет 5 месяцев Москва

Я тоже от бритвы вся чешусь, до беременности пользовалась депеляционным кремом. В Б с ада ромтепенно к бритве себя приучать, со временем зуб стал не такой страшный и раздражение не таким обширным, а потом я родила и теперь опять пользуюсь кремом ))))

0
26.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Что за крем?

0
26.08.2015
АлёнОК
Арина, 11 лет 5 месяцев Москва

Стандартный от вот или какой ещё приглянется в магазине

0
27.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да успеешь побриться, не кипишуй. Все идут в душ облегчить схватки, вот и побреешься. Только я с трудом понимаю, как. Ничего ж не видно! Вот мне сложнее - я там 10 лет бритвой не пользуюсь, все сахаром убираю. Если к моменту родов зарасту - не знаю что и делать. Но обрить себя не дам!

0
26.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я не ходила в душ облегчить схватки потому что все схватки лежала под капельницей.

0
26.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Значит бери с собой бритву в РД. В любом случае - что то начнешь же чувствовать - беги в душ с бритвой) или триммером, что там у тебя....)))

0
26.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

То то, если помнишь, недавно я думала рожаю - что то не подумала о том, что надо бежать бритья)) ок, если начнётся что то похожее, а я не знаю что, потому что в первый раз воды отошли, а схватки я уже почувствовала только от капельницы и родила через 3 часа)

0
26.08.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов

Я со схватками из роддома ушла, побрилась, помылась, поцеловала сына и вернулась)) Это все при том, что у меня было плановое КС. Меня потом на операции за красоту похвалили)))

Но и до этого брилась систематически, зачем там косы отпускать?) Наводите марафет раз в 2-3 дня, точно не попадете в неловкую ситуацию
0
27.08.2015
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Если будет не большая щетина не заставят брить :))

0
26.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну ладно тогда))сделаю тогда стрижку на этой неделе и тогда повторю дней через 5-7 если не рожу

0
26.08.2015
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Ага. Я так и делала. Рожала с щетиной, никому она не помешала :))) хотя бритву взяла с собой на всякий случай, вернее она валялась в дежурном пакете.

0
26.08.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю успею побрить. Лучше наголо, могут там сами забрить.

0
26.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Дак вот поеду в том же роддом, а в первый раз фиг подбрили, только ругали, что сама не сделала ничего

0
26.08.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А где рожаете?

0
27.08.2015
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

легла в рд побритая, думала рожу скоро, а воды отошли только через неделю, внезапно)) так что я успела "отрасти" и меня брила тётечка в клизменной страшной бритвой) но мне уже было пофиг)
в эту беременность меня тоже не сильно беспокоит - успею или нет) это мелочи)

0
27.08.2015
Юля
Ваня, 18 лет 1 месяцЛиза , 12 лет 4 месяца Пермь

У меня от бритья появляются вросшие волосы, а иногда даже гноиться начинает, поэтому я делала эпиляция в саратове всю беременность. Я, когда приехала в роддом, то меня даже похвалили, что там у меня все чисто, почему-то многим врачам не нравиться, что там волосы. И волосы после эпиляции становятся тоньше, чем после бритья

0
17.08.2017
Анна
Ксюша, 13 лет 4 месяцаКатюша, 10 лет 9 месяцев Набережные Челны

я перед первыми родами за три дня брилась чуть ли не 2 раза в день чтоб там чисто было ( на ощупь) Но видимо небольшая щитинка осталась ближе к выходу и когда зашивали зашили с волосками и при снятии шва боль была жуткая именно потому что выдирать пришлось вместе с волосиками которые уже подросли к моменту снятия швов! Сейчас я конечно побреюсь когда пойму что началось, но и бритву возьму с собой в родблок, нам там предлагают обычно эту процедуру и я точно отказываться не стану!

0
27.08.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

я хочу недели за полторы сходить на шугаринг - ходила уже на 23 неделе - ничего, спокойно вытерпела и даже ни разу тонус не произошел. И то думаю это только ради того, чтоб если будут какие-то швы, потом не думать, что делать с растительностью. Вообще подбриваю каждые 4-5 дней наощупь и все нормально. Раздражения правда почти нет потому что до беременности я пользовалась фотоэпилятором и он сделал волосы совсем мягкими и не колющимися

0
26.08.2015
Юлия
Сонечка, 13 лет 9 месяцевЕсения, 10 лет 6 месяцев Славянск

У меня когда воды отошли, я сходила в душ дома, навела везде марафет, а потом собираться в роддом начала. А так в принципе я там порядок навожу каждые 4-5 дней.

0
26.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот если сейчас так же отойдут сначала воды, то схожу в душ. В первый раз я подумала, что сразу рожу, вот и побежала в роддом)))

0
26.08.2015
Юлия
Видное

В день моих родов не ожидала, что в этот день начнутся роды и в роддом приехала не полностью бритая, мне там дали бритву одноразовую, никто не ругал, что не успела дома выбриться полностью.

0
26.08.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А мне не дали, хотя я 5ч ходила без особых схваток

0
26.08.2015
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Я вообще не очень понимаю, в чем сложность, 5-10 минут самое много на бритье уходит, за это время не родить точно.)) В чем сложность перед тем, как ехать побриться? Нам на курсах говорят, если началось, то сели, успокоились, подумали, чтобы ничего не забыть, сходили в душ, побрились, одели халат и ночнушку, вызвали скорую или такси, взяли пакеты и поехали.

0
27.08.2015
МамаСладкоежка
Елизавета, 12 лет 5 месяцевРодион, 10 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Я бреюсь переодически,раз в неделю или две! Но с 38 недель стала это делать каждые 3-5 дней,,,отошли воды в 6 утра,искупалась,помыла шевелюру и на чисто побрилась! Меня зашивали- очень хорошо что побрилась прям перед процессом иначе потом больно снимать швы! Мне было не больно))) я вообще не вижу смысла бояться не успеть))) бритье занимает 5 минут,на это хватит времени))

0
27.08.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Я периодически брею там, не для красоты)), просто считаю, что так удобнее. В роддоме когда была на дневном, медсестра сказала, что нужно раз в 2-3 дня бриться до родов, во избежание случайностей. Я и так это делаю, но вы хоть раз в неделю попробуйте, первое время может быть сильное раздражение кожи.

0
26.08.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

а какой сейчас смысл, я бы подождала еще неделю - даже дней 10 точно, если прям вы нормально ходите и никаких предпосылок что сегодня-завтра начнете рожать нет. я думаю будет как раз, я например, тоже не хочу бриться прям перед выходом т.к. потом прокладками натирать все эти места - я знаю, что это будет огромный зуд и раздражение, а с небольшой щетиной будет нормально.

0
26.08.2015
Дарья
Ульяна, 10 лет 9 месяцев Петрозаводск

Я постоянно держу там все в порядке, и подбриваю через 4-5 дней. Нам на курсах сказали, что если небольшая щетина-ничего страшного. А так, попробуйте бриться по направлению роста волос. Хоть и не так гладко, но раздражения меньше, чем когда брить "против шерсти")

0
26.08.2015
Джулия
Братск

Но вот подруги у меня беременные ходили, так они рассказывали, что делали эпиляцию, но мне себя жалко было, поэтому брила))))

0
17.08.2017
Аня
Настя, 23 года 11 месяцевАндрей, 19 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 7 месяцевВасилиса, 10 лет 4 месяца Москва

У меня в последнюю Б была 4х дневная щитина, когда роды начались. Брили в РД. Не ругались. "Так положено" -говорили.

0
28.08.2015
Светлана
Санечка, 14 лет 4 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Я как чувствовала за день до родов побрила в первую беременность, сейчас постоянно брею, правда не отвечаю за качество)

0
27.08.2015

Я брала с собой бритву. А так каждые 3-4 дня мне муж бреющей насадкой от депилятора брил)))))

0
27.08.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я не брилась и мне ничего не сказали. Я дома и в душ не ходила, у меня воды отошли и сразу сильные схватки начались (ну или я только начала их чувствовать).

0
26.08.2015
Poly
Сынулька, 18 лет 5 месяцевДоченька, 13 лет 9 месяцевАнгелочек, 11 лет 8 месяцевМаленькая кнопочка, 10 лет 9 месяцевСынуля, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я раз в 4-5 дней брею, без всяких зеркал, на ощупь, всё удачно сбривается, занимает 5-7 минут, не вижу ни каких сложностей )

0
26.08.2015
Джулия
Братск

Я часто брила там, конечно сложновато из-за живота, но это надо было.

0
17.08.2017
А тем временем...) 26 неделя!!

Похожие записи