Войти

Это тонус?

Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

при тонусе попробуйте пальцами надавить внутрь живота. не бойтесь давить глубже, меня так врач учила. если все мягко и податливо - тонуса нет. если не можете пальцами внутрь уйти - тонус.

0
28.08.2015
Эльвира
Казань

спасибо! попробую, если еще раз посетит меня этот недуг( надеюсь не придется)

0
28.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

да почему сразу недуг?))) все боятся тонуса, как огня. а это абсолютно нормальная и адекватная работа матки - это же мышца.

тем более тренировочные могут быть. лечь, успокоиться, расслабиться - и жить дальше.
0
28.08.2015
Эльвира
Казань

да я понимаю, что тонус бывает, у кого-то постоянно, у кого-то изредка, это не редкое явление) просто мое мнение относительно беременности, что живот вообще не должен чувствоваться, а если какая-то боль, то значит что-то не то( конечно такой идеальный вариант бывает редко, просто тонус меня посетил впервые, поэтому и страхи)

0
28.08.2015

На вашем сроке это вполне могут быть тренировочные схватки, если сильно беспокоют можете попить ношпу

0
28.08.2015
Эльвира
Казань

уже??? ой-ей, что-то страшноватенько))))

0
28.08.2015

Почитайте про тренировочные, они с 20недели начинаются

0
28.08.2015
Эльвира
Казань

спасибо!

0
28.08.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва

Тонус, у меня так было. Только живот не отпускало долго очень.

0
28.08.2015
Эльвира
Казань

спасибо, ощущения не из приятных, надеюсь повторяться больше не будет)

0
28.08.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва

Будете на приеме, врачу скажите об этом. Пусть может на всякий пожарный вам лекарства порекомендует. Я сразу в стационар попала, на капельницы. Очень не хочу опять этого :(

0
28.08.2015
Эльвира
Казань

обязательно скажу, спасибо! а вам желаю, чтобы у вас это больше не повторялось!

0
28.08.2015
Комментарий удален
0
28.08.2015
Эльвира
Казань

что-то я не додумалась пощупать(( всю беременность это чувствовать, вот это да, как вы выдержали(((

0
28.08.2015
Комментарий удален
0
28.08.2015

это может быть не тонус, а тренировочные схватки, при них тоже живот напрягается. Посмотрите здесь, как раз хорошо описано, что при тонусе можно почувствовать, а то при трениках. а потом сравните со своими ощущениями. Так и выясните, что это и стоит ли идти к врачу.

0
28.08.2015
Эльвира
Казань

спасибо! почитаю!)

0
28.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

ну, тонус как бы совсем не приятное ощущение и живот жесткий очень, а у вас на треники похоже: ребенок крутится и матка напрягается, становится шариком, а через пару минут расслабляется. до 10 раз в день норма. у меня 21-я идет и тоже неделю уже такие вот реакции на движения крохи, но точно не тонус - его я с той Б помню

0
28.08.2015
Эльвира
Казань

спасибо большое за подробное описание)

0
28.08.2015
Svetlaya
Макс, 10 лет 5 месяцевАлиса, 8 лет 9 месяцев Москва

Вы не на спине в этот момент лежали? У меня на спине тонус появляется.

0
28.08.2015
Эльвира
Казань

нет, лежала на левом боку обложившись подушками)

0
28.08.2015
Тонус или треники? Тонус?О_о

Похожие записи