Войти

Это что за бугорок?

Лучший ответ

Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

это не кишечник.

у меня такой бугорок вылез на осмотре у гинеколога, когда меня положили на кушетку, чтоб доплером послушать.
вот такой же бугорок был только справа от пупка и чуть ниже него.
так как я эту картину давно уже наблюдала, тут же спросила врача что это, пока бугорок не исчез.
она пощупала и сказала, что это мелкий там плавает, упирается чем-то в матку, головой или ногами. и кстати в тот раз, благодаря бугорку, она доплером с первого раза попала прям в сердце.)))

у меня эти бугорки тоже где-то с 14-15 недель начали выпирать.
в общем, гладьте и знакомьтесь - это ваш малыш.)))

сейчас 22 недели, места ему видимо там уже маловато, никаких бугорков больше не случается. зато появились пиночки. вполне ощутимые с 19-20 недель.

0
01.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Белгород

офигеть))))))))))))))

0
01.09.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Это малыш))) я тоже в первый раз испугалась..с одной стороны вмятина была а с другой твердый бугорок)))))с 13-14 недель так часто было))))прям вся забивалась в одну сторону))погладьте ))попу или головку вам подставляет ))))

0
01.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Белгород

ё-моё)))у меня конечно первая мысль была,что это ребеночек)

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород

Какрапууууз

0
01.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Белгород

я сейчас с ума сойду от счастья)))

0
01.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У меня так с 13й недели начала матка просматриваться. Именно утром на полный мочевой пузырь. Потом пропадала, сначала тоже переживала, но по мере роста сейчас уже не пропадает, а потом и пинки от туда получила)

0
01.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Белгород

значит жду пиночки)

0
01.09.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

Кишечник может быть. Если бы был срок около 30 недель, то это были бы пиночки малыша, а так что-то из органов внутренних :)

0
01.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Белгород

спасибо.)

0
01.09.2015
планирую беременность Пятигорск

Это малыш в этом месте до матки дотрагивается, а она немного в тонус приходит. Как мне объясняла врач, это нормально.Хотя я в первую беременность думала, что это уже части тела видны)))). Уже совсем скоро пиночки будут))) А у меня вот живот растянут и таких бугорочков не видно (((( Жду когда доча постучится)))

0
01.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Анапа

малышня балуется)) перекатывается с одной стороны на другую) я в первый раз такое ровно в 20 недель увидела, хотя шевеления сами раньше намного

0
01.09.2015
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.06.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

малыыыш показывается :)

0
01.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Белгород
0
01.09.2015
Проблема с обувью. Боли в шейке матки.

Похожие записи