Войти

Моя первая и долгожданная беременность, поделитесь опытом

У меня тоже спустя 1.5 года)))) встала на учет в 12 недель. До этого , как тест показал 2 полоски, сдала два раза в динамике хгч. Сходила на узи для подтверждения маточной беременности. И еще сдала общий анализ крови и мочи. Это было с 5 до 7 недель. Потом сама сходила на узи первого скрининга, платно. И уже с ним пошла встала на учет. Получила направление на анализ крови первого скрининга.Чему несказанно рада. Никто не трепал нервы по пустякам, не заставлял нервничать.

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

А сейчас какой срок? Хгч еще не сдавала. Так как не знала о беременности в пятницу, 28 августа, проходила диспансеризацию в поликлиники от работы, сдала анализ мочи и биохимию, сказали понижен гимоглабин и холестерин. Вот гинеколог прописала утрожестан, надеюсь на повторном узи все хорошо будет.)

0
02.09.2015

Странно. Обшит анализ крови и мочи не может говорить о необходимости приема Утрожестан. Скорее всего она его как многие врачи прописала его "на всякий случай ". Ох уж эти доктора...у меня сейчас 35я неделя....вроде))))) пдр на 1 октября в общем)))

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

Моя гинеколог прописала его потому что знает уже мои анализы, я все 1,5 года к ней бегала😂 сдавала на все гормоны. На платном узи поставили эндометриоз. По этому и сказала про утрожестан. Здорово 35 недель. Мне кажется время так долго тянется 😊 легких родов вам!

0
02.09.2015

А мне наоборот кажется, что время летит))))))) спасибо большое,буду стараться😊

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

Может это уже после летит😊 я еще на больничном пока что, но эта неделя тянется ооооочень долго😂

0
02.09.2015

Я узнала о беременности в начале февраля. Зима , весна, лето.....я вообще ничего не заметила!!!)))))) Уже осень😨

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

Оооооххххх я очень надеюсь что всей очень быстро пройдет и без нервотрепок)

0
02.09.2015

Дай Бог!))))

0
02.09.2015
Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск

И у нас во второй раз получилось только через полтора года! Обе беременности угрожаемые! Первая с 7 недель, в этот раз позже, в первый раз сохраняли дюфастоном, в этот раз утрожестаном. Вставала на учет в первый раз в 7 недель, второй - в 9.

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

утрожестан до какой недели принимали?

0
02.09.2015
Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск

на 30 неделе только отменили! А вообще вроде раньше отменяют

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

Читала что до 20 вроде максимум, но наверно когда угроза дольше прописывают, и как перенесли отмену?

0
02.09.2015
Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск

Вот дюфастон я до 20 как раз и принимала, а утрожестан в этот раз врач решила продлить из-за непроходящего тонуса. Отмена нормально прошла, у меня бывают неприятные ощущения при шевелениях иногда, но не думаю, то это из-за отмены, т.к. они обычно после каких-нибудь дел появляются

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

Все понятно, спасибо за подробности

0
02.09.2015
Лисёна
Зайка, 14 лет 2 месяцаБусинка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

У меня тоже 6-7 недель ) правда уже 3 беременность )) вставала на учёт после 10 недель, в этот раз так же пойду, там рано нечего делать) Не волнуйтесь! Все будет хорошо))

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

Благо у меня от работы поликлиника хорошая. Может не надо будет в жк вставать, у нас огромные очереди и злые гинекологи сидят 😊

0
02.09.2015
Лисёна
Зайка, 14 лет 2 месяцаБусинка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

В ЖК придётся если планируете бесплатно рожать ( платные роды нынче дорогое удовольствие)

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

Ну платно я не потяну. У нас тоже сертификаты выдают, вроде как. Все узнаю в пятницу.

0
02.09.2015
Лисёна
Зайка, 14 лет 2 месяцаБусинка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

Если выдают то тогда и так можно- уточните ))))

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

спасибо вам большое

0
02.09.2015
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Поздравляю вас!!! К меня вот уже 11 неделя, а я только встала на учет, а на прием пойду еще через 2 недели, грубо говоря в 13 недель. Знаю что поздно, но из-за токсикоза не могла дойтм до больницы. Ходила только платно на узи и к врачу. Если заболела, то надо лечиться сразу и лучше под контролем у врача! Многие лекарства от простуды и гриппа запрщены и вредны при беременности! Нужно быть внимательной! Берегите себя и своего малыша! Благополучной беременности вам и родов!

0
09.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

Да я лечусь, с кашлем стало лучше, насморк прошел, вот две недели на больничном, на учет встану 18 сентября, будет уже 8 недель. Слава Богу меня токсикоз пока не мучает, но иногда от запахов мутит немного. Спасибо, вам тоже благополучной беременности и легких родов.

0
09.09.2015
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

И вам спасибо! Выздоравливайте!))

0
09.09.2015
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.

0
02.09.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

Извините, я впервые тут, вроде исправила

0
02.09.2015
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Да,спасибо!

0
02.09.2015
Решилась сказать "привет"! Первый визит в жк.

Похожие записи