Родственники потихоньку начинают спрашивать, определились ли с именем, а я вот не знаю что ответить. Осталось всего 2 варианта, но выбор, чувствую, будет ох каким непростым..
Мне самой больше нравится имя Ахмед Селим. Эти 2 имени уравновешивают друг друга в плане смысла. Ахмед - наиславнейший, более всех достойный похвалы, восхваляемый. Селим - искренний, спокойный, не способный нанести вреда.
Второй вариант - Ахмед Камиль. Звучит вроде как проще для нашего уха, но характер у такого ребенка обещает быть очень непростым. Камиль - зрелый, самодостаточный, без изъянов.
В общем, Салимы как правило тихие и спокойные, а Камили довольно авторитетны и с явными задатками лидера. Вот не знаю как решать.. по звучанию или по смыслу..