Войти

36 неделек и.....как же все достали((

Татьяна
Машуля, 13 лет 9 месяцевВанечка, 10 лет 9 месяцевВасенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Мы ждем двух парней, вторая беременность вторая, в 33 недели ож был 108 см, при росте 156)))) посторонним на улице не сообщаю про двойню, поэтому у всех глаза по 5 рублей, когда узнают, что до октября ходить. Все раздражает недель с 30, а сейчас еще неохота вообще ни с кем разговаривать. С бабушками и дедушками даже, надоело кудахтанье вокруг, ох ну как там? Говоришь как есть, предлежание неправильное, еще что-то, а в ответ "ой, ну я все равно ничего в этом не понимаю ". А чего ж тогда спрашивать.... переливание из пустого в порожнее, и это близкие люди) ) чего уж о чужих говорить) а все наши гормоны) )))

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Гормоны,никуда от них не деться....но окружающие могли бы быть умнее и не раздражать беременных женщин))

0
03.09.2015
Татьяна
Машуля, 13 лет 9 месяцевВанечка, 10 лет 9 месяцевВасенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Да тут от мужа не знаешь, чего ждать) я быстро завожусь, но очень быстро отхожу потом. Но не сейчас! Сейчас это капец) )) иногда заносит (сама чувствую, но уже не могу остановиться) )), а тут муж еще начинает со мной в ожесточенные дискуссии вступать, распаляет еще больше и доводит ерундовую ссорку до скандала) )))

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Муж это отдельная тема))да,почему то его так и подмывает меня побесить))

0
03.09.2015
Анюта
Яна, 17 лет 5 месяцевАлина, 12 лет 6 месяцевКира, 10 лет 8 месяцев Пугачев

Блин вот тоже так))) неужели это к концу беременности гормоны так шалят))) мне уже жалко моего мужа, хоть он и старается отшучиваться, но видно что ему неприятно((,

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Они наверно всю беременность шалят,а к концу устаешь,вот они с новой силой бушуют))хотя мне кажется что мой муж например,специально меня иногда бесит))как энергетический вампир))

0
03.09.2015
Анюта
Яна, 17 лет 5 месяцевАлина, 12 лет 6 месяцевКира, 10 лет 8 месяцев Пугачев

))))))

0
03.09.2015
Татьяна
Машуля, 13 лет 9 месяцевВанечка, 10 лет 9 месяцевВасенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Во-во, то же ощущение. у меня еще и скорпион муж, за ним это и так водилось, а теперь так вообще раздолье ему) . Он почти вообще уже не сдерживается. ..

0
04.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Сволочи))пользуются нашим положением))

0
04.09.2015
Юлия
Павлодар

кудахтанье - в точку!!!

0
03.09.2015
Татьяна
Машуля, 13 лет 9 месяцевВанечка, 10 лет 9 месяцевВасенька, 10 лет 9 месяцев Москва

))) видимо это общая беда) )

0
03.09.2015
Юлия
Павлодар

я просто вспоминаю сестру с её двумя Б - ну не помню, чтобы моцк ей выносила (хотя родня её терзала как тузик грелку).
подруги в том году родили...тоже не помню, чтобы выворачивала их наизнанку расспросами. Зато все остальные...кукареку кукареку...

0
03.09.2015
Татьяна
Машуля, 13 лет 9 месяцевВанечка, 10 лет 9 месяцевВасенька, 10 лет 9 месяцев Москва

) ну у кого-то есть чувство такта и чуство меры, а у кого-то нет)

0
03.09.2015
Алина
Матвей, 10 лет 9 месяцевМарк, 3 года 9 месяцев Екатеринбург

Да да бесят бесят ! Или удивляются , а ты еще не родила ?!?! Нет блин как видишь . Тоже как развалина блин ... Все вроде готово но пакеты в роддом даже не собрала ( неохото , тяжко мне ( . Не представляю что дальше будет если на 36 уже тяжело

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Пакет в роддом почти собрала,для дочи все постирано-поглажено....если козюля будет до победного сидеть,я наверно буду ползком передвигаться... Сил не осталось((

0
03.09.2015
Алина
Матвей, 10 лет 9 месяцевМарк, 3 года 9 месяцев Екатеринбург

Ага , и дышать тяжело , хоть и опустился живот ((( постоянные эти треники . А недавно на сохранении лежала. Сегодня выписали сказали что в следующий раз только рожать , а как оно я не знаю . Понимаю что больно должно быть а как не знаю . Да и вообще рожать боюсь ... Блин блин блин . Дилемма : рожать боюсь, беременной ходить устала

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Рожать не страшно))я когда сына рожала вообще не могла понять че происходит,мне ходить ещё 5 недель,а тут такое))ну и первые роды прошли хорошо, почти даже не больно было))

0
03.09.2015
Алина
Матвей, 10 лет 9 месяцевМарк, 3 года 9 месяцев Екатеринбург

все говорят не больно мне все равно кажется то больно , не просто же так все ревут и орут на родах) ладно , буду ждать , буду надеяться что действительно не больно и не страшно . интересно сколько еще прохожу

0
03.09.2015
Татьяна
Машуля, 13 лет 9 месяцевВанечка, 10 лет 9 месяцевВасенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Не волнуйтесь! Если бы боль на родах была бы невыносимой, то никто не рожал бы вторых, третьих и тем более последующих деток) ). У меня первые были ЕР, больше 12часов, делали эпизиотомию, но все как-то быстро забылось, когда малышку увидела. Схваток вообще не помню, ну чуть посильнее месячных вроде, да потом еще околр месяца сидеть нельзя было, да и грудь поначалу болела с непривычки, но все это ерунда) все терпимо. Конечно болевой порог у всех разный, но все равно все проходят через это, а некоторые не по одному разу.)))

0
03.09.2015
Алина
Матвей, 10 лет 9 месяцевМарк, 3 года 9 месяцев Екатеринбург

Ух блин , мне магнезию три дня капают , а живот всё так и тянет и тянет , как от месячных , может я вообще рожать собралась и не понимаю 😄 страх номер 1 - не понять что рожаешь 😃

0
03.09.2015
Татьяна
Машуля, 13 лет 9 месяцевВанечка, 10 лет 9 месяцевВасенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Неее) ну роды не проспишь )))) может тонус, может тренировочные...

0
03.09.2015
Алина
Матвей, 10 лет 9 месяцевМарк, 3 года 9 месяцев Екатеринбург

Ну это хорошо )

0
04.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Знаете,моя акушерка залетала ко мне в родблок с бешенными глазами и спрашивала:"девочка моя ну чтож ты так орешь",а я смотрю на неё и понять не могу че она хочет от меня,ведь я лежу,дышу и молчу,иногда только постанывая))я ни разу не закричала, на схватках только маму вспоминала)) а на потугах мычала и дышала))

0
03.09.2015
Алина
Матвей, 10 лет 9 месяцевМарк, 3 года 9 месяцев Екатеринбург

Думаю тоже буду молчать , стыдно кричать мне кажется ) а наши тут врачи еще и наорут если заскулишь )

0
03.09.2015
Юлия
Павлодар

Женя) все через это проходим. Я с ужасом ожидала вопросов, связанных с Б... "ты что ли Б"... "ой, от изжоги вот это помогает"..."кого ждёте"..."когда срок"... "отекаешь? попей то и то"...
Да с чего вы взяли, что моя Б протекает, как Ваша??? Иди в пень!
Ни изжоги, ни усталости или ещё чего. Сейчас, если долго сижу, еле-еле пальцы ног отекают. И всё. Но даже для советов по их ликвидации у меня есть врач)))
Вчера вот одна пишет: "когда срок? кого ждётё?"
Я ответила: "Осенью. Ребёнка"
Больше не писала)))))))))))))))
Так что - терпения нам всем! Здоровья нам и нашим деткам! Это самое главное)

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Я могу пообщаться на тему бер-ти с близкими людьми,подругами,но когда спрашивает человек которого я мало знаю либо вообще не знаю, стараюсь коротко отвечать на вопросы))так же как и Вы...не обязана я отчитываться кого и когда жду и почему у меня большой живот...охх взять бы ещё где-нибудь сил на 4 недели.

0
03.09.2015
Юлия
Павлодар

Во-во) У меня по пальцам одной руки можно пересчитать людей, с кем я с лёгкостью делюсь новостями (муж, папа, подруга и 1 коллега) ВСЁ!
Остальные расспросы стараюсь завершать по-английски.
Да, терпения нам и приятного безоблачного ожидания!

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Терпение пригодиться)))всё-таки ожидание малыша ничего не должно омрачать.особенно тупые вопросы)))🌸

0
03.09.2015
Юлия
Павлодар

Абсолютно согласна!!!

0
03.09.2015
Марина
Никита, 10 лет 1 месяц Самара

Не переживайте все будет хорошо! Я вот только на 4 неделе. Еще узи не делала. Завтра к гинекологу пойду в ЖК. Что скажет не знаю. А в питании уже изменения. Всю привычную еду есть не могу. А другую нельзя из-за аллергии. Вот и заставляю себя через силу, а от этого тошнота появляется. Огурцам я только не изменила. И еще есть опасения о внематочной, но мне кажется что все хорошо!

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Ой,не надо себя накручивать всякими внематочными и прочим.как говорит мой любимый врач- до конца беременности в интернет ни-ни))

0
03.09.2015
Татьяна
Машуля, 13 лет 9 месяцевВанечка, 10 лет 9 месяцевВасенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Прошу прощения, что влезаю) наверное, в начале беркменности про внематочную боятся все,у кого есть инет. На самом деле, это довольно редко бывает, просто о плохом пишут чаще, чем о хорошем, вот и складывается ощущение, что это чуть ли не в каждом втором случае происходит! К тому же, еще неприятные ощущения, которые нормальны в начале беременности сбивают с толку) Так что не думайте о плохом! Все будет хорошо! !

0
03.09.2015
Марина
Никита, 10 лет 1 месяц Самара

Муж ругается! Говорит все хорошо! Я себе нервы накручиваю. А вчера ходила к лору в частную клинику. Так там мне сказали, что есть конечно узи до 10 недель, но его практически не делают. Ну так то да. Нормально посмотреть и послушать сердечко можно только к 11 неделям. А на 4 у него только начинают образовываться формы головы и сердца.

0
03.09.2015
Татьяна
Машуля, 13 лет 9 месяцевВанечка, 10 лет 9 месяцевВасенька, 10 лет 9 месяцев Москва

В первую беременность делала узи в 6 недель. Яйцо уже было в матке. Во вторую беременность делала в 8 недель и тоже, все разглядели и двойню и сердечки. Но тут все зависит от аппарата и врача. Плюс можно ж сейчас хгч сделать в динамике, если покажет хороший рост, все в норме. Это самый верный, наверное способ сейчас. Хоть лишний раз не будете накручивать себя)

0
03.09.2015
Алинка
Виктория, 14 лет 1 месяцЕвгения, 10 лет 8 месяцев Краснодар

Привет!!! Мать расслабься и получай удовольствие))) и внимания не обращай... Осталось совсем чуть-чуть потом по пузякам ещё и скучать будем) Хотя я уже и сама такая охкаю и пыхчу.

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Будем скучать((но блин уже так тяжко(хоть погрузочный кран арендуй,ни ходить ,ни сидеть ни лежать не могу....

0
03.09.2015
Алинка
Виктория, 14 лет 1 месяцЕвгения, 10 лет 8 месяцев Краснодар

А ещё и )))

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Оооо это бесспорно))))особенно ночью)))беготня до туалета и обратно через каждый час

0
03.09.2015
Ирина
Илья, 22 года 5 месяцевМария, 10 лет 9 месяцев Ульяновск

Женечка, не обращай внимания на недалекие замечания окружающих)))) шли всех лесом! Мы тут все понимаем как это раздражает. Но от социума никуда не денешься. Желаю тебе родить пораньше и легко здоровенькую девчушку!)))) А мы сегодня были снова на ктг. И у нас фиксируются схватки(((((( Срок 37.3. Живот регулярно в тонусе и тянет. Еле доковыляла до дома. Мне бы мужа дождаться до 11 сентября. Рожать совсем без него не хочу. Выпила магний.... лишь бы прошло)

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Спасибо Ириш!ты уж попроси девчушку папу дождаться))меня треники замучали,даже муж вчера заметил как живот стал каменный,а через минутку отпустило....сегодня что-то живот тянет как на месячные,вот не пойму,то ли тонус,то ли треники((плюс моя барышня упорно тычет мне своей пяткой прямо под ребра((

0
03.09.2015
Ирина
Илья, 22 года 5 месяцевМария, 10 лет 9 месяцев Ульяновск

Вот аналогично) Скорее всего у тебя тоже они, тренировочные) Свою уговариваю, конечно...... посмотрим насколько послушный ребенок.

0
03.09.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург

Меня тоже нервирует, у нас только у одних друзей пока ребенок, так вот друг когда меня видит всегда говорит - ой у Ани на этом сроке меньше был, ой какой большой живот - блин в какой вселенной это должно быть приятно или хотя бы нейтрально?? Какой женщине понравится придагательное большой по отношению к ней??

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Вот и мне не понятно,зачем сравнивать ту или иную беременную...у каждого беременность своя

0
03.09.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург

Да у каждого и фигура изначально разная. Сравнивать девушку 150см и меня 170 - ну глупо как-то.

0
03.09.2015
Delisca♡мама Лена♡
Кирилл, 25 лет 4 месяцаКсения, 18 лет 10 месяцевВалерия, 12 лет 5 месяцевАнгелина, 10 лет 8 месяцевРодион, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да это наверно каждого коснулось, мне в этот раз наоборот все не большого ставят знатоки херовы, тоже бесит,хотя набрала тоже 10кг. срок как у вас,какая разница на сколько родишь,все равно все мое, а тут меня одна знакомая озадачила своим вопросом,когда узнала пишет мне "кого признали?"я даже не знала,как и что ответить на это😂

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Человеческого детёныша))))

0
03.09.2015
Delisca♡мама Лена♡
Кирилл, 25 лет 4 месяцаКсения, 18 лет 10 месяцевВалерия, 12 лет 5 месяцевАнгелина, 10 лет 8 месяцевРодион, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ага 😀)))))

0
03.09.2015
Анюта
Яна, 17 лет 5 месяцевАлина, 12 лет 6 месяцевКира, 10 лет 8 месяцев Пугачев

У меня тоже сегодня ровно 36 недель. И я тоже хожу в этот раз с огромным животном))) Но единственное мне повезло, пока не спрашивают почему такие большие и когда рожать. Но я вас прекрасно понимаю, меня так со второй беременностью доставали. Не переживайте, осталось уже действительно не долго потерпеть. Легких вам родом в ближайшем будущем и здорового ребеночка!!!!

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Спасибо большое!взаимно!

0
03.09.2015
Анюта
Яна, 17 лет 5 месяцевАлина, 12 лет 6 месяцевКира, 10 лет 8 месяцев Пугачев

Спасибо большое!!!!

0
03.09.2015
Елена
Лидия, 10 лет 9 месяцев Москва

Вот и мне вчера такое заявили, типа не тяжело таскать? Я говорю: хорошо, весело, мне нравится. Просто люди теряются, не знают что сказать, вот и несут всякую чушь. Будьте великодушны, у них то нет такого очаровательного огромного пузика

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Среди них,есть женщины,у которых и не по одному ребёнку.неужели они даже не подозревают о том,что все беременности разные(у меня совершенно разные))),что не у всех как в книжках написано?!муж меня тоже успокаивает тем,что у них просто нет такого пузодомика)))

0
03.09.2015
Елена
Лидия, 10 лет 9 месяцев Москва

Ну и что? Женщины тоже часто глупости говорят)))

0
03.09.2015
Ника
София, 14 лет 3 месяцаКирилл, 10 лет 7 месяцев Павлодар

У меня недель 28 еще не было и уже спрашивали, ты что еще не родила??? Такой живот огромный,наверное там тройня. По убивать сразу хочется...

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

🙉что за народ такой...бесят все эти вопросы...сначала" ты что беременна "_потом " а кого ждете","ты ещё не родила?"и этот вопрос задают изо дня в день

0
03.09.2015
Ника
София, 14 лет 3 месяцаКирилл, 10 лет 7 месяцев Павлодар

Это да, люди наверное думают,что они единственные кто эти вопросы задают.

0
03.09.2015
Ириша
Артемка, 16 лет 4 месяцаИлья, 10 лет 7 месяцев Владимир

Ой и меня все достали.А учитывая что у меня в 17 недель живот был как в 30,я уже месяца два слушаю эти вопросы.Тоже и про двойню говорили и что малыш родится на 5 кг и не меньше)))Сейчас,если узнают, что мне еще 2 месяца пузатиком ходить,такими глазами смотрят...пипец...надоело уже!!!

0
03.09.2015
Евгения
Тимофей , 13 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцевВероника , 2 года 1 месяц Москва

Такое чувство будто это им с пузом ходить))

0
03.09.2015
Лёля Лав
Антон, 13 лет 8 месяцевЛев, 11 лет 11 месяцевГригорий, 10 лет 8 месяцев Москва

А меня никто ничего не спрашивает и по животу комментариев ни одного не было... все как будто наоборот не замечают....

0
03.09.2015
Евгения
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва

Ну что поделать) наши "тактичные" люди считают своим долгом интересоваться "когда замуж", "когда родишь", "когда за вторым"

0
03.09.2015
Родить квартет!О_о Рубеж -25 недель

Похожие записи