Девочки переживаю по поводу ВДМ, пошла 36-ая неделя а ВДМ 32, за три недели не поднялась, а даже опустилась на пол см (но пол см это фиг с ним) измеряли разные Г т.к. моя в отпуск ушла может и пол см опустил Г сегодня. У кого как ВДМ на этом сроке? И было ли у кого так как у меня? Ведь ВДМ должна соответствовать сроку или нет? Имею виду на этом сроке, не в 40нед
Переживаю по поводу ВДМ
У меня тоже 36 неделя и вдм 33-34, меня врач из рд отправила на допплер и узи. Ктг на той неделе в четверг было хорошим. Давайте не теряться
а что вообще врач говорит? почему так? Моя Г в отпуске, а врач с которой рожать хочу до 37 недель гулять отправила
Они могут сказать только после допплера-нарушен ли кровоток к плоду и после узи- смотрят количество околоплодных вод и вес малыша. Также ктг. На глаз они ничего сказать не могут. У меня версия такая -у меня муж маленький, на втором и третьем скрининге вес малыша был на неделю меньше. правда ВДМ всегда соответствовала сроку
у меня тоже вдм соответствовал. в 32 недели кровоток хороший был, но вот вод была норма но на нижней границе, а вес у дочки не маленький 2360, у меня детки крупные рождаются
Ничесе, у меня 1670 был в 32и недели. Короче надо нам на узи и допплер. Читала, что у многих живот застревает на этом сроке
я даже боюсь представить какой вес при рождении будет и это вес был в 32+3, сейчас уж больше, но у меня и живот в этот раз огромный по сравнению с мальчишками, не дай Бог доходить до 42 как со старшим.. 
Говорят, каждая беременность разная, даже у одной и той же женщины, не переживайте
написала своей Г у кого на учете стою... блин она в отпуске, а я надоедаю ей
пока ничего, жду ответа от нее, она в Армении сейчас, писала ей в одноклассниках, она там каждый день бывает, надеюсь ответит
Сходила на допплер-нарушения кровотоков не выявлено, ктг в порядке ттт, количество околоплодных вод -норма. Схожу еще завтра на узи че скажут. Видимо это плод такой маленький просто
Я вчера тоже съездила на доплер. С малышкой все хорошо, кровоток в норме, а у меня в правой маточной вене давление высокое, нужно через две недели повторить доплер и после 36 недедь ктг делать
А про вдм сказал что скорей всего просто ошибка и доча крупная у нас, уже 2857 весит
А где доплер делала? Я в Медику на Бадаеаа 6 езжу
Я в этом как свинья в апельсинах.. А норма какая должна быть?
Это количество околоплодных вод, норма 68-237.вчера вечером, что интересно было 112,что норма, а сегодня утром уже 77. Это я в 17 рд делала, может придется идти на бвдаева. Интересно, можно ли так сильно ошибиться...
Я поняла что это воды. Как мне сказал УЗИст что делать надо на одном аппарате и у одного и того же специалиста. Конечно могла быть ошибка. У меня кстати мой УЗИст ставил норму по водам но на нижней границе, а на доплере другой УЗИст сказал норма и все. К Вас тоже в норму входит и тоже по нижней границе получается
На доплере 117,9ми а по УЗИ 112мм. А не подтекает? Не замечали?
Вчера заметила, поэтому поехала. С утра текло, вечером ИАЖ 112, а потом ночью не текло, а утром ИАЖ 77... Два теста Амнишур на плдтекание отрицательные. Вот думаю теперь, не ошибка ли узиста
Как ваши анализы? Установили почему малый вдм?
Кроме доплера больше ничего не делала. Завтра опять на пр ем к этому дядьке идти :( и живот у меня опускаться начал. У Вас как дела?
А у меня узист ошибся, ИАЖ сегодня перемерили - 95.нормальный стал. А вдм вроде не изменился. И дите по узи на мои недели идет. Кто знает почему такой вдм. Непонятно
Померила сама сейчас, 35 намерила :) прсмотрим что завтра наизмеряет дядька этот противный... бррро не хочу к нему идти
И вообще, мне кажется, что врачи страхуются. Посмотрите нормы вдм для вашего срока. Вы укладываетесь
мне казалось что вдм должен быть таким же как и срок, что в 35нед 35см, а когда срок больше то может уменьшаться т.к. живот опускается что ли.. Моя Г в отпуске даже не спросить у нее
+ -1см. Просто вижу девушек с маленькими животами на 39и неделе, меньше чем у меня сейчас, и рожают же здоровых малышей.
у меня с мальчишками был не большой живот, но вдм соответствовал сроку
Я в 40 недель рожать пошла с ВДМ 33!Сынок родился 3100!Не переживайте!
Ну в 40 нед мог животик опустится. Вот не помню как было в предыдущие Б
У меня он ровно в 35 опустился,а изменений в ВДМ не было!
надеюсь и у меня так, а то переживаю вдруг маловодие, т.к. на узи в 32 нед вроде норма была, но по нижней границе
У меня в 34 недели ВДМ был 34 см, а в 36 недель 32 см, живот опустился. У вас тоже может опускаться начал.
у меня с 32нед так и осталось 32, переживаю как бы не маловодие т.к. на последнем узи была норма но по нижней границе