Девочки переживаю по поводу ВДМ, пошла 36-ая неделя а ВДМ 32, за три недели не поднялась, а даже опустилась на пол см (но пол см это фиг с ним) измеряли разные Г т.к. моя в отпуск ушла может и пол см опустил Г сегодня. У кого как ВДМ на этом сроке? И было ли у кого так как у меня? Ведь ВДМ должна соответствовать сроку или нет? Имею виду на этом сроке, не в 40нед
У меня тоже 36 неделя и вдм 33-34, меня врач из рд отправила на допплер и узи. Ктг на той неделе в четверг было хорошим. Давайте не теряться
а что вообще врач говорит? почему так? Моя Г в отпуске, а врач с которой рожать хочу до 37 недель гулять отправила
Они могут сказать только после допплера-нарушен ли кровоток к плоду и после узи- смотрят количество околоплодных вод и вес малыша. Также ктг. На глаз они ничего сказать не могут. У меня версия такая -у меня муж маленький, на втором и третьем скрининге вес малыша был на неделю меньше. правда ВДМ всегда соответствовала сроку
у меня тоже вдм соответствовал. в 32 недели кровоток хороший был, но вот вод была норма но на нижней границе, а вес у дочки не маленький 2360, у меня детки крупные рождаются
Ничесе, у меня 1670 был в 32и недели. Короче надо нам на узи и допплер. Читала, что у многих живот застревает на этом сроке
я даже боюсь представить какой вес при рождении будет и это вес был в 32+3, сейчас уж больше, но у меня и живот в этот раз огромный по сравнению с мальчишками, не дай Бог доходить до 42 как со старшим.. 
Говорят, каждая беременность разная, даже у одной и той же женщины, не переживайте
написала своей Г у кого на учете стою... блин она в отпуске, а я надоедаю ей
пока ничего, жду ответа от нее, она в Армении сейчас, писала ей в одноклассниках, она там каждый день бывает, надеюсь ответит
Сходила на допплер-нарушения кровотоков не выявлено, ктг в порядке ттт, количество околоплодных вод -норма. Схожу еще завтра на узи че скажут. Видимо это плод такой маленький просто
Я вчера тоже съездила на доплер. С малышкой все хорошо, кровоток в норме, а у меня в правой маточной вене давление высокое, нужно через две недели повторить доплер и после 36 недедь ктг делать
А про вдм сказал что скорей всего просто ошибка и доча крупная у нас, уже 2857 весит
Это количество околоплодных вод, норма 68-237.вчера вечером, что интересно было 112,что норма, а сегодня утром уже 77. Это я в 17 рд делала, может придется идти на бвдаева. Интересно, можно ли так сильно ошибиться...
Я поняла что это воды. Как мне сказал УЗИст что делать надо на одном аппарате и у одного и того же специалиста. Конечно могла быть ошибка. У меня кстати мой УЗИст ставил норму по водам но на нижней границе, а на доплере другой УЗИст сказал норма и все. К Вас тоже в норму входит и тоже по нижней границе получается
Вчера заметила, поэтому поехала. С утра текло, вечером ИАЖ 112, а потом ночью не текло, а утром ИАЖ 77... Два теста Амнишур на плдтекание отрицательные. Вот думаю теперь, не ошибка ли узиста
Кроме доплера больше ничего не делала. Завтра опять на пр ем к этому дядьке идти :( и живот у меня опускаться начал. У Вас как дела?
А у меня узист ошибся, ИАЖ сегодня перемерили - 95.нормальный стал. А вдм вроде не изменился. И дите по узи на мои недели идет. Кто знает почему такой вдм. Непонятно
Померила сама сейчас, 35 намерила :) прсмотрим что завтра наизмеряет дядька этот противный... бррро не хочу к нему идти
И вообще, мне кажется, что врачи страхуются. Посмотрите нормы вдм для вашего срока. Вы укладываетесь
мне казалось что вдм должен быть таким же как и срок, что в 35нед 35см, а когда срок больше то может уменьшаться т.к. живот опускается что ли.. Моя Г в отпуске даже не спросить у нее
Я в 40 недель рожать пошла с ВДМ 33!Сынок родился 3100!Не переживайте!
Ну в 40 нед мог животик опустится. Вот не помню как было в предыдущие Б
У меня в 34 недели ВДМ был 34 см, а в 36 недель 32 см, живот опустился. У вас тоже может опускаться начал.
у меня с 32нед так и осталось 32, переживаю как бы не маловодие т.к. на последнем узи была норма но по нижней границе