Вчера я почувствовала, что мелкий перевернулся. Думала в поперечное, но нет - вверх головой! Только что подтвердили.
И это в 28 недель...что-то я расстроилась. Так хорошо лежал вниз головой все это время и тут - БАЦ!....
Вчера я почувствовала, что мелкий перевернулся. Думала в поперечное, но нет - вверх головой! Только что подтвердили.
И это в 28 недель...что-то я расстроилась. Так хорошо лежал вниз головой все это время и тут - БАЦ!....
Не расстраивайся. У меня дочка тоже на таком сроке была вверх головой. Доктор назначила стоять в коленно-локтевой позе. Помогло, перевернулись)
Момент ее переворота я уже не помню. Но на следующем узи в 32 помоему недели дочка уже лежала вниз головой и до родов так и оставалась
Буду надеяться! Записалась на УЗИ в ЖК на 25.09. Позже схожу на 3д
Рекомендую 3Д сделать у Мучаидзе, она раньше в ЦИРе работала, сейчас в СалютМеде. Очень она мне нравится)
Спасибо, почитаю про врача. Я к Блохиной в ЦИР собиралась, уже были у нее. Мне главное само УЗИ сделать, все замерить и посмотреть. А то в ЖК через одно место делают
Да, в жк все молча и быстро. Про Мучаидзе почитай, она правда классная. Я у нее как начала узи в 2006 делать, так до сих пор к ней и езжу. Единственный минус, далековато она сейчас, на Юго-западной.
Не переживай! Еще времени полным полно) и места для обратного переворота тоже.. ))) моя перевернулась к 30 неделям кажется ( уже склероз) )))
Нормуль...привыкли друг к другу, уже есть хоть какой-то режим, ночью спим и главное колики пока обходят стороной))) высыпайся, отдыхай, развлекайся и ешь все что можно, пока есть возможность (это наболевшее) )))))
Не переживай, еще много раз может перевернуться. Моя вертелась почти каждый день, после 32й окончательно головой вниз улеглась. Сейчас тоже иногда пыжится, пытается лечь в поперечное, но места видно совсем нет для этого, смешно так выглядит этот процесс.)) Коленно-локтевая поза полезна. Матка оттягивается, и у детки там места полно. Я, когда занималась, чувствовала, как она после там переворачивалась. A еще, ну совсем крайний случай - у подруги 3й сынок в родах перевернулся. Но еще раз скажу, рано тебе переживать, тем более малыш чувствует твои эмоции, думай на позитиве, что все у вас хорошо будет, и он обязательно услышит!))
У меня с 16 недели на попе сидит. Врач говорит, что это хорошо, значит что преждевременных родов можно не опасаться, он еще не готов. Перевернется хорошо, нет так нет, будет КС. Толку переживать..
Разговаривайте с малышом, просите перевернуться). В коленно-локтевой позе у него больше места для маневра, врач говорит, что нужно стоять 3 раза в день по 5-10 минут так. В КС лично меня пугает только шов на матке, как он будет заживать и как после этого будет протекать следующая Б, что делать, если двойня.., все остальное нет так страшно)).
Не переживайте)) мой тоже пока сидит на попе!!! Когда лежу он крутится, может и ногами вверх бить, но когда хожу/сижу четко садится на попу! Врач советует все эти упражнения "кошки" и на боках лежать поочередно, ага, с моими головными болями тока в позе кошки вниз головой стоять..... Ближе к родам буду уговаривать своего мужчину, чтобы перевернулся, еще время в запасе есть, думаю еще перевернется как надо!!!
Ох чуяла я вчера, что он кувыркнулся! Обычно головой внизу слегка тер, а вчера прям дал жару!!! А оказывается это он ногами.....
Перевернется еще, до 35 недель может переворачивать. У меня сын так в 37 перевернулся вниз головой
Моя крутится, с 20нед лежала вниз головой, где-то в 25 взяла и перевернулась поперек! Вчера чувствую, перпендикулярно стала, но скорее всего головой вниз, хотя не факт, может и наоборот!
Мой так долго сидел вниз головой, с 21н. Я даже не думала, что он кувыркнется
Фаина, не переживай. Ещё есть время сыночке занять правильное положение) 
Да ладно,ещё перевернуться должен обратно,до 34 недель время ещё есть),а вообще лично знаю,что на любом сроке переворачивается, у кого то даже в родах случается)
До 32 недель еще может несколько раз перевернуться, не переживай! Ну и коленно-локтевая вроде как помогает....
Не переживайте,моя окончательно перевернулся головой вниз только в 37 недель,я уже настраивать на КСи,да и врачи говорили что вряд перевернется,так она была крупненькой,родились в 40 недель с весом 4500, так что у вас еще успеет)
Не переживайте! еще несколько раз может перевернуться. У моей подруги головой вниз перевернулся в 36 недель, так все на попе сидел.
Да еще ничего страшного, у меня в 32 недели за день мог несколько раз перевернуться, сейчас лежит как надо. Повернется ещё как Вас, просто ему там ещё места хватает, вот и крутится
У меня переворачивалась в 28 недель ,4 дня посидела на попе и обратно.В колено локтевой позе стояла по вечерам
Места ребенку еще много,поэтому перевернется еще много раз: ) Без паники: )))
Времени еще достаточно, не переживайте! Перевернется, никуда не денется!