Войти
Мама девочки (10 лет), жду мальчика, 35 неделя Пермь

Голова вверху((((

Мама двоих (19 лет, 17 лет)

у меня второй)) тазовое предлежание, если масса плда на момент родов по узибольше 3500 кг то КС..

меня прокесарили, в 36 недель была масса 3700, родила в 36 и 5 дней, то есть начались роды, и мне сделали экстренное КС..

у меня так лежал с 20 недеь, и никакая гимнастика не помогала перевернутся..

правда бывают сучаи и в 38 недель ребенок переворачивается, но это был не наш случай..

и еще есть в москве специалисты которые в ручную переворачивают плод

0
13.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

У меня он уже лежал в 31 неделю неправильно, потом снова перевернулся, и вот опять что-то ему все не лежится на месте как положено!!!

0
13.06.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

ну мой тоже пару раз переворачивался, а в 36 недель врач сказала что не жди больше переворота..рост был большой, и правда родился ростом 58 см

0
13.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

это у Вас первое КС? ну и как по ощущениям, как сейчас себя чувствуешь?

0
14.06.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

ага первое)) кроме шрама, и животика-ничего не беспокоит..у меня был шов отпупка до лобка,а  не улыбочкой...

самые трудные это первые 2 дня, выписали нас на 6 сутки, дома в этот же день мыла полы и убиралась, через 2 недели после Кс уже поднимла ребенка и люльку на 5 этаж дома без лифта, физически ничего не беспокоит..есть чуть чуть моральная неудовлетворенность и все..

0
14.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

одним словом все хорошо!

0
14.06.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

да...

только вот интересно когда пойдет мешочек)) начала качать пресс, вчера было 6 недель

0
14.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

6 недель как вы родились?

0
14.06.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

родились мы в 36-37 недель раскрытие 6 пальцев, общий наркоз, 58см и 3800..

прошло медосмотр в месяц осложнений после Кс вроде тт нет..

0
14.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

ну и замечательно, через полгода начнешь качать пресс и будешь стройная газель)))))

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

до 6 мес нельзя пресс качать, а то "домиком" накачаеться,

0
14.06.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

спасибо..

большой спасибо..потерплю))

0
14.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

Я тоже слышала, что врач может перевернуть плод!

0
13.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

Вообще не представляю, как это, ну наверно не больно...может мне мой врач и поможет потом, он говорят супер классный вообще -  мужчина!

0
13.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

Если опыт большой - может и умеет. А так, на сколько знаю, не все за это дело берутся - боятся что-то нарушить, наверное... Но ты все равно спроси, что он сможет сделать?

0
13.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

Зайка, тебе нужно почаще стоять в коленно-локтевой позиции (по 15 минут несколько раз в день), когда ты дома. Это помогает ребеночку перевернуться.

0
13.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

Привет))) а я стою по 2 минуты))))) хорошо, спасибо!

0
13.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

Да не за что. Главное, чтобы помогло.

Рожают, конечно, и попой вперед, но опасно... А кесарево - ну его на фиг! Так что разговаривай со своим пузожителем - уговаривай перевернуться.

Мой перевернулся на 31 неделе, в роддоме меня смотрели - лежал вверх головой, а на следующий день в ЖК двое врачей щупали - уже лёг вниз головой. С тех пор лежит так, а крутится только вокруг своей оси - ноги то слева, то спарва.

0
13.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

))))) Прикольно! буду уламывать его))))

0
13.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

Да, помню лежала на сохранении в роддоме, так наш Петр Иванович (врач) как только заходит в палату - сразу же какие-то жалобы со всех сторон у девченок.

А он у нас шутник, говорит: Это ваши дети, они кого должны слушаться - меня или вас? Вот и разговаривайте с ними, уговаривайте, воспитуйте ;))))

0
13.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

а у меня Вадим Иванович, такой скромный и такой спокойный, что голова вверху, пипец.

0
13.06.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

У меня с 19 недельки лежит головкой вниз! К твоему сроку ему уже нужно перевернуться бы! Я слышала за упражнения, чтоб дитё перевернулось, но не помню какие они именно! Может узнай у кого!

0
14.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

Тьфу тьфу мы вроде на место встали )))) как у тебя животик?

0
15.06.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Ну и Слава Богу! И у нас всё ОК! Только часто каменеть стал секунд по 15, думаю, что это треники!

0
15.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

Терпеливо ждем до середины июля!!!  ;))))

0
16.06.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Это точно!!!! :))

0
16.06.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар
В 22 недельки доча легла вниз головкой,так сейчас и лежит!А ты в инете поищи упражнения всякие,чтоб малыш перевернулся,еще успеет!
0
13.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

я со своими 13 набранными кг вообще не хочу заниматься))))) тяжеловато, но конечно приложу все усилия, спасибо!

0
14.06.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар
"не хочу" отставь в сторону и занимайся.Надо помочь малышу перевернуться.И разговаривай с малышом,говори что ему головкой вниз будет легче рождаться и что все детки так лежат до родов у мам в животике
0
14.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

и правда, что это я!!! будем заниматься))))) спасибо!

0
14.06.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Мой до 35 недели на попе сидел :) Ничего, перевернулся

0
13.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

Сам по себе перевернулся или мамочка помогала как-то?

0
14.06.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Стояла в коленно-локтевой позе, что бы попа была выше головы. А перевернулся прям в один момент -  я это прекрасно ощутила. :) Пинки сразу стали не по мочевому пузырю а по ребрам :)))

0
14.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

значит будем стоять!!! спасибо!

0
14.06.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Мой малыш тоже лежит попой вниз, а голова и ноги вверху. Мой доктор посоветовал стоять "рачком". Еще он сказал что время есть до 36 недель, потом если не повернется будут поварачивать вручную. Но мне не очень этого хочется, начиталась я про это. Будем надеяться на лучшее! Бывают случаи когда ребенок во время схваток переворачиватся. А сейчас мы занимаемся и с папой разговариваем, но он у нас какой-то непослушный, отбрыкивается ножкой.image

0
14.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

Да будем надеяться на лучшее!!! мне кажется они ночью переворачиваются))) у нас тоже непослушный)))

0
14.06.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у нас тоже вверху, делаю упражнения (правда не каждый день) и уговоариваю ее перевернуться.

0
14.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

у Вас давно она так лежит?

0
14.06.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

делала узи в 21 недельку, лежала поперек, через день, после узи перевернулась головой вверх, вот так и сидит пока. Хотя моя мама говорила, что я за неделю до родов перевернулась головой вниз, до этого поперек лежала.

0
14.06.2009
Мама мальчика (16 лет)

Мой уже давненько перевернулся головой вниз и ногамив ребра упирается :) Занимайся спец. упражнениями и масик перевернется, уверена!

0
13.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

у меня тоже в ребра все пинал, а потом и сама не заметила как в мочевой пузырь ножками уперся)))

0
14.06.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

У меня головкой вниз. Но слышала, что крохи ещё могут переворачиваться, менять положение до родов. В любом случае, не переживай, всё будет хорошо!!!

0
13.06.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

Спасибо! Вам в первый раз вообще можно не переживать, это обычно у второродящих бывает, ну посмотрим...не хочу КС

0
13.06.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

у тебя будет плановое КС? или когда схватки начнутся так и поедешь?

0
14.06.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

а я надеюсь на естественные роды)))))

0
14.06.2009
Растирать или нет? Не выдержала душа поэта)))

Похожие записи