девочки, кто точно знает, почему бандаж запрещают при тазовом? Дело ТОЛЬКО в трудностях переворота или ещё что-то? Нельзя ли как-то навредить малышу?
Большое спасибо за ответы! Вопрос закрыт :)
девочки, кто точно знает, почему бандаж запрещают при тазовом? Дело ТОЛЬКО в трудностях переворота или ещё что-то? Нельзя ли как-то навредить малышу?
Большое спасибо за ответы! Вопрос закрыт :)
мне не запретили. в 25 недель на узи увидели, что в тазовое перевернулся, но врач разрешила носить бандаж, сама и показала, как правильно надевать его. когда я спросила - а вдруг я его неправильно надену и пережму ребенка? она ответила - ничего ему пережать там нельзя. но я очень редко надеваю бандаж, раз в неделю максимум, на прогулки длительные
хм... а мне запрещала.
неудобный он ( но если долго ходить, то спине и правда полегче
вчера подорвалась ехать покупать. в очередной раз прочитала отзывы - кто-то его вообще носить не может, у кого-то гармошкой собирается, кому-то давит.. так и не поехала
А мне норм...) у меня он невысокий, в прошлую Б сестра отдавала высокий - тоже скорчивался. Зато высокий потом после родов удобно, хорошо держит
после родов лучше всего послеоперационный, как показывает опрос мнений
я свой за 450 рублей купила, пусть будет )) не жалко хоть потраченных денег ) его до и после родов можно носить будет
Могу сказать по личному опыту, те кто утверждают, что именно бандаж мешает ребёнку перевернуться в головное полный бред!!! У меня ребёнок сидел на попе, ношу бандаж, так как мне он очень спину разгружает, поясница перестаёт ныть и живот хорошо поддерживает, так вот ношу его каждый день! Делаю перерывы, снимаю, когда лежу, когда сижу расслабляю его и ночью конечно же без него!!! И ребёнок перевернулся в головное)))) так что бандаж тут точно не причём
Тазовое было до 32-33 недель. Бандаж все равно носила при долгих прогулках иначе бы осталась "без спины". Врач одобряла, просто не нужно ходить в нем постоянно, а на долгие прогулки он необходим. Сын перевернулся в итоге.
Ой прям не сможет перевернуться,что за бред!!!!бандаж не сутками носится и ему куча времени перевернуться если того пожелает дитя,сын в поперечном был носила бандаж,снцчас тазовое ношу и не парюсь
Вот согласна, поэтому, собсно, и спрашиваю, есть ли ещё причины запрещать бандаж при тазовом! Носить говорят не более 4х часов, а в сутках остаётся ещё целых 20!)))
потому что он не даёт тазовым костям двигаться и малыш никак не может перевернуться
мне категорически запрещали!делала упражнения. не знаю точно то ли сама то ли упражнения помогли - перевернулась