Войти

Наши первые вещички :))))

Елена
Алина, 10 лет 3 месяца Саратов

Все вещички - прелесть, а ёжики, вообще, - просто супер! вспомнила сразу стишок из Малышкиной книжки (была у меня такая в детстве, я любила, когда мне ее читали):

С.Я. Маршак

Тихая сказка

Эту сказку ты прочтёшь
Тихо, тихо, тихо...

Жили-были серый ёж
И его ежиха.

Серый ёж был очень тих
И ежиха тоже.
И ребёнок был у них -
Очень тихий ёжик.

Всей семьей идут гулять
Ночью вдоль дорожек
Ёж-отец, ежиха-мать
И ребёнок-ёжик.

Вдоль глухих осенних троп
Ходят тихо: топ-топ-топ...

Спит давно народ лесной.
Спит и зверь, и птица.
Но во тьме, в тиши ночной
Двум волкам не спится.

Вот идут на грабёжи
Тихим шагом волки...
Услыхали их ежи,
Подняли иголки.

Стали круглыми, как мяч,-
Ни голов, ни ножек.
Говорят:
- Головку спрячь,
Съёжься, милый ёжик!

Ёжик съёжился, торчком
Поднял сотню игол...
Завертелся волк волчком,
Заскулил, запрыгал.

Лапой - толк, зубами - щёлк.
А куснуть боится.
Отошёл, хромая, волк,
Подошла волчица.

Вертит ёжика она:
У него кругом спина.
Где же шея, брюхо,
Нос и оба уха?..

Принялась она катать
Шарик по дороге.
А ежи - отец и мать -
Колют волчьи ноги.

У ежихи и ежа
Иглы, как у ёлки.
Огрызаясь и дрожа,
Отступают волки.

Шепчут ёжику ежи:
- Ты не двигайся, лежи.
Мы волкам не верим,
Да и ты не верь им!

Так бы скоро не ушли
Восвояси волки,
Да послышался вдали
Выстрел из двустволки.

Пёс залаял и умолк...
Говорит волчице волк:

- Что-то мне неможется.
Мне бы тоже съёжиться...
Спрячу я, старуха,
Нос и хвост под брюхо!

А она ему в ответ:
- Брось пустые толки!
У меня с тобою нет
Ни одной иголки.
Нас лесник возьмёт живьём.
Лучше вовремя уйдем!

И ушли, поджав хвосты,
Волк с волчицею в кусты.


В дом лесной вернутся ёж,
Ёжик и ежиха.
Если сказку ты прочтешь
Тихо.
Тихо,
Тихо...

0
04.10.2015
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва

Классный стишок))))))))))))) спасибо!!!

0
04.10.2015

Аааа)))))))))))) какое все миленькое!!!!! ух!!! модник у вас будет!!! ежи - привели меня в восторг!!!

0
03.10.2015
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва

Алисочка, спасибо)))))))

0
03.10.2015

признавайся ты знала, что у вас будет мальчик=))))))

0
03.10.2015
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва

))))) красный и бежевый - унисекс ))) пингвинчик тоже мне кажется всем подойдет))) А вот голубой комбез вырвала с бешенной скидкой всего за 20€ ))))) решила что надо брать, пусть и голубой))))) А сейчас смотрю и тоже понимаю что удачно вещички взяла)))))

0
03.10.2015

=)))) все очень красивое!!!!!!!!!! очеееень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
03.10.2015
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва

Алииииииисочка, ты - чудо))))))

0
03.10.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
очень все красиво)))
Семейство ежиков такое у моей сестры было))) она дочери своей покупала, когда та маленькая была)))
0
03.10.2015
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Мимо таких ежиков сложно пройти мимо) они такие лапочки, так и просятся на ручки!!! Вещички красивые, видно что качественные!) Но самый самый классный - первый костюмчик!)

0
04.10.2015
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва

Ага.... пингвин?) Я тоже в него влюбилась:) Спасибо!!!:)

0
04.10.2015

Вещички классные! А комбезики так будто знала, что мальчишка будет)

0
03.10.2015
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва

Ага:)))) это точно:))))

0
03.10.2015
Юля
Тёма, 13 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 1 месяц Москва

Классные вещицы, особенно первый комбез и ежики

0
03.10.2015
winteri
Мамино солнышко, 19 лет 3 месяцаМамина лапочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Мимимишечное все!))))))

0
03.10.2015
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва

Мне кажется все детские вещи мимимишечные ))))))))))))

0
03.10.2015
Роза
Полианна, 10 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Хих) Классные ежи!

0
03.10.2015
Сабина
Сладенький, 10 лет 6 месяцевПланирую Краснодар

Прикольные вещички! Яркие!

0
03.10.2015
Сколько и чего купить из нательного февраленку? Приданое (часть № 1 - ОДЕЖДА)

Похожие записи