Сколько и чего купить из нательного февраленку?

какого размера покупать носочки новорожденному
Внесу свою лепту. 1.Нет.Обе носили голубое. 2.На зиму - весну слипыи боди.Лето боди и песочники. 3.Родились 54.56 размер носили до месяца,62 до 3. 4.Взяла бы слипы хб - 56р 3 штучки,боди с длин.рукавом 2 штучки.Тех же 62р в таком же количестве.Ну и пару велюровых.На первое время хватит,а там можно докупить.Но!Смотри сама,будете в подгузниках то ,да слипы лучше всего.Маруся у меня с рождения в многоразовых бамбуковых.Дома носили трикотажные кофточки + штанишки. 5.Шапочки без завязок,брала хб.Царапки отстой. 6.Носили одну пару на улицу,меховые.Лучше теплые носочки. 7.Мы с рождения активные.Выезжали в слипах. 8.Плюсуюсь к Пузикам.Лучше не нашла.Пеленки трикотажные брала в Окее и Ашане,неплохие.Слипы хб кстати в Ашане тоже ничего. 9.Было по 10 тонких и теплых.Только подстилали их и все.Возьми по 5,хватит за глаза. От себя - в автокресло брала в Пузиках клевый теплый слип велюровый.В нем выписывались и катались до 4 месяцев.Еще посмотри в тек.центрах детские пледы из велсофта.Я не знаю в чем секрет,но дети под ними моментально вырубаются,потеребив их ручками.)))У нас есть еще бамбуковый,тоже вещь.Но велсофт маст хев.
03.10.2015
Спасибо, дорогая! Ты ценные советы!
03.10.2015
+100500 к пледу) самые клевые ивбеби. В цоколе Рио. По новорожденке хороший магазин Зайка. Особенно если попасть к женщине средних лет светловолосой небольшого роста. Она все сама предложит от недорогого до очень хорошего. Правда, сколько за полтора года не пыталась покупать местное для дома - совсем разочаровалась, полный отстой((( Можно кстати у Марины заказать. Я у нее пижамы заказывала - вообще суперские!!! Качество пошива отменное. И она как опытная мамаеще наверное и подсказать может что нужно:) Слипы - это вещь! Самое удобное и нужное для малыша ( но многие мамы мальчиков именно этот восторг не разделяют - не знаю почему). Ашан и прочее - пару паз пробовала покупать, такое ощущение что это одноразовые вещи) Ивашка - по мне очень плохое качество стало ( швы кривые, вещи вытягиваются, ткань у кнопок расходится). У меня 56 был один комплект. С рождения носили 62. В 3 уже перешли на 68, но у нас доча рослая. Не пеленались вообще. Но у нас был кокон ( кстати самая супер вещь для меня была на первом этапе - от колик спасает и малышку можно в кровать к себе брать, не страшно придавить уже).
03.10.2015
Спасибо за отзывы:-) Зайка - это тоже в Рио? Кокон тоже сначала думала брать, но он сейчас 11тыс стоит, так что решила, что не в этот раз....
04.10.2015
Да, Зайка в цоколе РИО, есть еще и в Текстиль-Профи (там он больше и выбор больше), но я всегда ходила в РИО из-за продавца. По-моему Эльвира зовут. Она и вещи хорошие советует и лишнего не навяливает. А кокон да - дорогой стал(( Я за 8 покупала.
04.10.2015
Блин, такой коммент тебе написала и он моется. Напишу тогда кратко, а ты если что спрашивай. На первое время удобнее слипы или если дома жарко до боди кимоно и носочки, шапочки удобнее без завязок (колпачки) мне было. Про размеры: мы родились 2860 и даже недельку поносили 50 размер, потом месяц-полтора носили 56 и столько же 62, дальше до середины августа 68, ну и сейчас пока 74. До введения прикорма одежда в принципе не снашивается.
03.10.2015
:-)омг! Боди-кимоно - это как?:-)
03.10.2015
Это которые не через голову одеваются. А еще про пеленки, я тоже не собиралась пеленать, купила штук 10: 4 теплых фланелевых, пару трикотажных, ситцевые не покупала они мне не понравились, жесткие они какие-то. Но мы в итоге пеленались, так как лучше спали так так уж потом просто докупила.
04.10.2015
Боди и слипы. Шапочки дома не нужны, если у вас не холодильник зимой. Носочки можно брать, пинетки чисто для красоты, дома носить их смысла не вижу. Растут все дети по-разному. У нас пдр на конец февраля тоже. Возьму по 3 боди и слипа на каждый размер (56 и 62), а дальше смотреть по ситуации, докупить не проблема.
03.10.2015
Спасибо!
03.10.2015
Мы шапочки использовали после купания. Обязательно, чтобы в ушки не надуло. Наверное месяцев до 10. А то отит заработаешь и все((( Но у нас окна дома всегда открыты.
03.10.2015
Мы проветриваваем комнату, а после купания окно закрыто. С мокрой головой я и сама с открытым окном заболеть могу. Шапочки носили только на улицу
04.10.2015
"Опыта" у меня, конечно, всего 8 дней, но немного разобрались уже, что удобно, а что не нужно. 1. В цветах только, да и то, нам вот голубой идет!)) 2. Мы еще даже ни разу не гуляли.)) Другие пусть советуют. 3. Детки разные! Мы родились 54 см, нам 56й уже впритык! Думаю, через неделю-две просто не влезем! я брала мало 56го - 3 слипа, 2 бодика, 2 распашонки, 3 кофточки, 4 ползунков. Даже это мы все не носим - совсем маленький ребенок не пачкается, вообще. Да, и я стираю не каждый день совсем. 4. Тут еще тоже, что тебе удобно будет. Нам удобны кофточки+ползунки и слипы. Как-то ползунки мне ночью проще и быстрее стянуть-натянуть, когда подгуз меняем, а в слипы днем наряжаемся. Желательно, чтобы ручки закрывались, иначе придется еще и царапки натягивать. Бодики я не поняла еще зачем.)) Бесполезная фигня распашонки (мы не пеленаемся), мы проносили распашонку аж минут 20, я это больше на своего ребенка не надену.)) По количеству, не бери много, просто не сносите. 5. Носочки и шапочки носим обязательно. Дома прохладно, отопления пока нет. Да, в роддоме была жара, шапочку редко носили, но носочки всегда, и на голые ноги, и на ползунки, и на слипы - ножки реально мерзнут у грудничков. Шапочки удобнее, чем чепчики, но бывают неудачные. У нас 4 шапочки и 1 чепчик 36го размера, есть 1 любимая шапочка, которая не слетает и не съезжает и еще одна, которая съезжает, но не слетает. Их и носим. Царапки нужны обязательно, если есть одежда, с незакрытыми рукавами. Но мы не пеленаемся - у нас руки постоянно у лица. 6. Тоже не пойму. У меня 2 теплых и 2 легких, мне их дарили. Ни разу не надели, носим носки. 7. В больницу в месяц, гулять в 10 дней можно, в гости - я не представляю, зачем с грудничком в гости идти? Сами пусть приходят с подарками!))) 8. Брать! Новорожденному одежды немного совсем надо, да и вид просто не успеет потерять, да и будет он дома все время спать да есть. Хорошее и дорогое возьми на теплую весну уже, ну и на выписку, если хочется, в этом и к врачу в месяц сходите. 9. У нас 12 теплых и 10 тонких. Но реально много это. Изначально думала пеленать-не пеленать. А она как родилась - ее медсестра пришла мыть и кровь брать и туго так запеленала, Нике совершенно не понравилось, показывала всячески свое возмущение, вот мы и не пеленуемся с первого дня, но руками мы себя не будим, рук не боимся, хотя машет ими, как мельница. Пеленки подстелить на кровать, с мокрой попой из ванной до комнаты донести, валик скрутить под спину. Все - много не надо.
03.10.2015
Спасибо за подробный ответ!
03.10.2015
Я конечно не совсем в тему февральских детишек но уже по опыту могу посоветовать чуток) Пеленки: я например пеленала и пеленаю поверх бодика ( с коротким/длинным рукавом) пеленала в трикотажные пеленки. Для пеленания мне их хватает штук 5. Обычные хб/ситцевые - чтобы подложить в поликлинике, в бассейне и тд и тп - тоже штук 5-7. Фланелевые их использую так же подложить, а еще как валики, чтобы доча на спину не заваливалась. Тоже около 5-7 в ходу) По поводу царапок - совсем неудобная вещь... Наша мельница их через секунду скидывала. Если найдешь - возьми на за вязкая или бери сразу одежду с пришитыми кармашками-царапками - так намног удобнее - захотел открыл, зотел закрыл. Они не потеряются. Чепчики только на улицу используем и после купания. А по поводу размеров. 50-й покупать наверно пока не стоит. Начать лучше с 56-ого. А потом когда станет известно какого роста малыш - можно будет докупить) мы в 56-ой только к месяцу доросли. И то по длине. А по ширине - туда две наших красоты засунуть можно) 62-ой уже в 2 месяца начали носить. Опять же по длине, а по ширине туда аж три наших красоты всунуть можно) Ноги/руки у Сашки всегда холодные были - мы постоянно носочки одевали. 4 пары хватило. Пинетки - у нас одни теплые на улицу и все) По поводу отечественных и тд. Я заметила: если брать отечественные поштучно - то это выходит дороже, чем если брать импортные комплектом на распродаже)
03.10.2015
спасибочки, Насть, за опыт))) 1.трикотажные пеленки - это как? покажи ссылкой или фото, пжлст. а то я тока ситцевые и фланелевые представляю... 2. пинетки на улицу: в какую погоду используешь/использовала? в каком возрасте? 3. у нас ситуация с отечественным другая))) цены другие. у нас в текстильных тц покупают, а потом к вам везут и продают с наценкой. хотя, канешн, не исключаю, что на распродажах можно и импортное недорого найти
03.10.2015
Трикотажные - это хб пеленки, которые тянутся за счёт строения ткани) пинетки у нас вязаные простые их одеваю поверх слипа и потом Саньку в теплый комбез. У нее вечно ножки холодные( насчет отечественных производителей - поняла) у вас ведь Ивановский трикотаж)))
03.10.2015
Ага:-)спасибо, теперь поняла про пеленки. У меня боязни пеленания в принципе нет, я кукол с детства умею по взрослому пеленать:-)
03.10.2015
Поняла вопрос про трикотажные пеленки. Я обычные пеленки брала и в них пеленала. Была одна на замочке, но она совсем не понравилось. Санька ее тянула во все стороны. Потом купила 2 пеленки на липучке) достаточно удобно, для тех, кто не умеет пеленать... Я же научилась пеленать раньше, чем их приобрела, и для меня это не проблема. Возможно если будешь пеленать - можно будет мужу доверять пеленать в такие пеленки на липучке, чтобы не грузить техниками пеленания. У нас правда только я могу запеленать Сашу. Она такой Гудини... Что из обычных что из пеленок на липучках достает руки)
03.10.2015
У нас трикотажные пеленку не пошли((( Мне больше фланелевые и ситцевые нравятся. Но это наверное на вкус и цвет...
03.10.2015
Много написали, подробно. Добавлю только что из "местных" производителей мне puzziki очень нравились, достаточно качественные вещи. Мы тоже февральские. Гулять вышли в начале марта (через 10 дней после выписки), в свет (к маме ездили) на 8 марта. Нарядное можно смело отложить до лета. Будут вопросы обращайтесь.
03.10.2015
спасибо, конечно, будут)))) а пузики - где покупали?
03.10.2015
В Рио брала. Мне очень нравились из жаккарда бодики, слипы, песочники. Нежные цвета и фактура ткани приятная.
03.10.2015
По половому признаку разницы нет. Удобно использовать слипы и боди. Если дома хорошо топят, то смело берите и то, и другое. Слипы тонкие - на прогулку и на выход, можно еще и на ночной сон в них укладывать. А в боди дома ходить. По размерам - спорно все. Моя родилась стандартная по росту, но с маленьким весом (51 см и 3050), первый месяц носила 50-й размер, потом месяц 56-й, потом перешла в 62-й месяцев до 4-х. 68-й носится дольше всего, и 74-й тоже. Размер не только от роста зависит, а больше от веса. Есть пухлые малыши (это наш случай - набирала дочка активно), есть худенькие. Поэтому на маркировке иностранцы указывают не рост, а вес - это важнее при выборе размера. Дома царапки и шапки никогда не носили, пинетки тоже не прочувствовала. Я бы на вашем месте взяла на 56-й размер 3 слипа, 3 боди с длинным рукавом, 2 штанишек или ползунков на резинке, 3 пары носков самого маленького размера (именно на новорожденного, наши производители такие размеры не делают). На 62-й уже можно побольше и плюсом слип флисовый, как поддева. Можно еще носочки вязанные купить (это тоже на прогулку), только настоящие, а не из акрила. Махра тоже не греет нисколько. На лето удобнее боди с коротким рукавом, песочники, платьица, костюмчики и тому подобное, но велюровый слип тоже на прохладу пригодится. По поводу парадной одежды - по маркам и цене я так одежду никогда не делила, просто домашняя одежда - допустим, слипы, выходная - платье или костюмчик. А дома тоже хочется ребенка красивым видеть, а не в застиранных и выцветших одежках. Пеленок возьмите по 3 штучки фланелевых и трикотажных, потом докупите в случае чего.
03.10.2015
спасибо за подробный и полезный ответ!
03.10.2015
1. Разницы нет. 2. На февраль на прогулку лучше взять слипы (комбинезоны-человечки) под теплую одежду. их удобнее одевать и ничего не выбивается. Вообще на февраль и первую весну не брала бы никакого теплого комбинезона - слип, дальше запеленать в одеяло или плед и потом в меховой конверт в коляску (конверт пригодится и на следующую зиму как конверт в коляску под ножки и спинку) 3. Всех быстрее ребенок вырастает из 56 размера..если после роддома будете пеленать, то его вообще можно и не брать. только распашонки под пеленки (рапашонки удобнее на клепках), Размер 62 носится подольше, :68 еще дольше. Быстрее всего вырастает ребенок из закрытых ножек - ползунки, слипы, а вот кофточки, штанишки, бодики подольше носятся 4. Я бы взяла 56 пару распашонок или кофточек и пару слипов (если не будете пеленать, то всегда будет возможность потом докупить), 62 - всего штуки по 3-4 (слипы, кофты, ползунки, бодики) 68 - также как и 62 (можно и велико если что одеть) мне удобнее было одевать на ребенка слипы и бодики (не кофты) вместе с ползунками (ползунки предпочитала на лямках - их труднее деткам с себя скинуть), потому что ничего не задиралось и не выбивалось, кофты одевала только чтоб голопопить. Бодики лучше брать застегивающиеся спереди, чтоб не через голову... 5. У нас в квартире тепло. поэтому мои дети чепчики не носили, только доче одевала после купания. а сыну вообще не одевала. Только под шапку на прогулку. По мне так чепчика достаточно 1-2...С носочками тоже - с дочей казалось что ноги у нее холодные одевала пару раз, а с сыном вообще не одевала, если ребенок в слипе или ползунках - носки не нужны. Но это если у вас тепло и нет необходимости ребенка одевать в шерстяное. ЦАРАПКИ дети обычно очень ловко снимают. Я бы посоветовала 56 размер, часть 62, распашонки и кофточки, слипы и бодики на ранний период брать с закрытыми ручками. со встроенными царапками так сказать))) Скидывают моментально, но они нужны - ноготки остренькие, ручками машут бесконтрольно... 6. Вязаные пинетки были только одни - надевали на прогулку...и то мне удобнее было обычные носочки. Пинеток достаточно одних - они не пачкаются 7. первый ваш выход в свет (не считая прогулок) - это в 1 месяц в поликлинику. Один парадный костюм или слип(вязаный или велюровый, может даже трикотажный чтоб не перекутывать. в поликлиниках обычно жарко) Можно и не парадный. а вполне себе обычный, чтоб было удобно БЫСТРО СНЯТЬ И ОДЕТЬ!!! И еще велика вероятность, что Вам парадного много надарят, у нас очень много парадного осталось не ношенного 8. На вашем месте обычное не дорогое ВСЕ взяла бы вплоть до лета. А летом красивые бодики, песочкики, слипики. Опять же парадного могут надарить, да и подкупить по случаю всегда можно - магазины никуда же не денутся. 9. Пеленки все равно пригодятся - кроватку застилать, под ребенка подложить и.т.д. Пеленать мне удобнее было ножки в небольшие ситцевые, а ручки и все тело либо в трикотажные. либо в фланелевые. Потом трикотажными и фланелевыми застилала кровать, а ситцевые подкладывала под голову.. если не планируете пеленать возьмите штук по 5 всех. И сильно не увлекайтесь шмотками! Лучше докупить. чем все будет забито не ношенными вещами
03.10.2015
спасибо большое!
03.10.2015
Брали Соне, которая родилась у нас 6 февраля. Опишусь,что она у них почти безпамперсная, с памперсами поменьше надо, но брали ползунков по 20 штук на каждый рост (56,62,68) распашонок по 10шт. Комбезов(слипов)по 4-5 штук, царапки 1, носочков 5(чтобы ползунки с ног не сваливались носочки-самое оно, тк оч быстро ногами дрыгать начинают ляльки) чепчиков 5(у них дома холодно-одевали чепчики первые 2 мес, Ки которая в тепло родилась я чепчики одевала только после ванной) пинетки-для тепла, тк ноги у деток часто мерзнут, но их можно 1-2(обращаяся-свяжу!!!) они не почкаются. Еще соне брали пеленок по 15шт бязевых и фланелевых, тк они первое время ее пеленали, + 2 пачки марлевых подгузников. Бодики на первые 3 роста вообще не нужны. Это позже, оч удобно,когда малыш активный. Скажу сразу, я тоже поначалу была "беспамперсной мамой" теперь поняла, что больше НИКОГДА, только подгузники и много слипов)))))) красивое на выход-по 1 комплектику на каждый рост, тк раз в мес в поликлининику сходить. ну в гости-не напасешься)) мы приезжали в красивом, а там то срыгнет,то обольется,то подгузник протечет-переодевались в красивое но попроще))))
03.10.2015
спасибо, Юль. я на беспамперство не собираюсь отваживаться даже))
03.10.2015
я тоже больше на этот подвиг не пойду!!! тогда просто финансово было проще без памперсов....
03.10.2015
1. По моему половой разницы нет никакой только в цветах одежды. 2.Нахолодную весну возьмите теплые слипы, на лето тоненькие на размер больше (а лучше к лету уже потом купить, когда будете знать какого размера ребенок) 3.мы наоборот родились очень маленькие, и 56 размер нам был как раз только к 1,5 месяцам, а до этого пеленки ( а что делать, если все велико?). 62 был где-то к 3-4 месяцам, в 5 - 6 был 68. 4. Я бы взяла штук 5 слипов, штуки 4 распашонок, пару ползунков. А вообще зависит от того сколько времени будете проводить дома без подгузника. Если много берите в два раза больше тогда и много пеленок. 5. Царапки нам не пригодились, просто вовремя подстригала ноготочки. Чепчики дома не носили вообще. На улицу - тоненькая шапочка, сверху теплая. Носочки где то с 2 месяцев, а так просто одежда вся была с закрытыми ножками. 6. Пинетки пригодятся если дома холодно, или на улицу. До полугода хватит примерно 3-4 пары потом уже теплые носочки вместе пинеток. 7. Мы родились в декабре. Было где то минус 10-15 на улице. Вышли первый раз в 10 дней на10 минут, потом каждый день увеличивали на 5 минут и дошли до получаса. В месяц уже спокойно выходили до минус 15 на 40 минут. Холоднее - сидели дома. До месяца из поликлиники приходят к вам домой, с месяца уже идете сами и так каждый месяц до года. 8. Это на ваше усмотрение. 9. Тут опять же все зависит от времени пребывания без памперса. Нам хватало 15 тонких пеленок и 5 теплых, если без памперса были весь день, надевали только на ночь.
03.10.2015
спасибо большущее за такой подробный ответ! так подробно, что вроде больше и уточнить нечего))
03.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые игрушки Наши первые вещички :))))