Войти
жду мальчика, 35 неделя Москва

Сколько нужно вещей?

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Пока маленький немного, нам хватало 2 комплекта на день. но у нас вообще отсутствовала проблема срыгивания. А вот пеленками запаситесь. Памперсы, конечно, хоршо. Но между ними нужно, чтоб попа дышала, хотя бы минут 20. А за эти 20 минут может быть много лужиц.

0
05.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

воздушные ванны малышок примет на одноразовой пеленке-пусть писает себе)))))

0
05.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

мы тоже сначала так делали, потом поняли, что не напасешься однорозовых пеленок. нам 30 штук обычных на 2 дня хватало. но я часа по 2 иногда без памперсов оставляла.

А насчет кофточек, то как слюни начались месяцев с 3, кажется, то штук по 5-7 на день.

0
05.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

спасибо

0
05.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ха! у тебя ж пацан! я тоже сначала, как вумная, на пеленку одноразовую.. ага.. вот только фонтаном на мамкино белье постельное))так что не обольщайся)))

0
06.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

)))))))))))))) привяжу писю к животу)))))))))))

вчера расстроилась сильно. выбрали коляску-поехали покупать... а ее купили.

0
06.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну воооот..

0
06.03.2009
Мама девочки (18 лет) Новосибирск

Нисколько) Если дома тепло. Только на прогулку. Мы кофточками обошлись штук 6 было. Потом по мере роста что-то откладывалось а что-то покупалось. А боди нам вообще не понравились - трудно одевать.

0
05.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

а вы покупайте бодики с кнопочками и спереди и внизу. В тоненьких бодиках спать хорошо! 

0
05.03.2009
Мама девочки (18 лет) Новосибирск

Да нам уже поздно, нам год. Мы и в кофточках хорошо поспали. А сейчас спим в кофточке и в комбезиках через плечики.

0
05.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Не покупайте много заранее - неизвестно как будете расти, и с каким ростом и весом родитесь. Нам кое-что даже сразу мало было.  Да и вещи при стирке подсаживаются. Лучше по мере необходимости.

Купиле много пеленок, мы когда бодрствуем, их подстилаем вовсюду.  А еще мы ими вытиаемся после купания. У нас много штук 20, и не лишние.

А пеленать первые недели надо.

0
05.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

у меня в день не больше одного бодика.. а пеленать я тоже не планировала..но уже в роддоме поняла, что буду.. первую неделю - две пеленала.. унас пеленок  6 штук теплых и столькоже легких.. 3 таких 3 таких в роддоме дарят...

0
06.03.2009
выбираю.... ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Похожие записи